МААМ-картинки

Парад Победы. (5 фото)

Людмила Денисова
Парад Победы.

День победы занимает особое место в жизни каждого россиянина. Любой из нас вправе сказать: «Я – россиянин!» Сказать с гордостью за тот великий народ, который смог вынести много забот, лишений, стать победителем в мировой войне. К сожалению, настоящих патриотов остается все меньше. И чтобы наши потомки не забыли значения слов «Родина», «патриот», «патриотизм», мы должны научиться ощущать себя частицей народа, сохранять и приумножать богатства своей страны. Но, главное мы должны научить этому наших детей.

Публикация «Парад Победы,» размещена в разделах

Парад Победы.

В нашем детском саду впервые прошел праздничный парад, посвященный Дню Победы. Мы решили, чтобы парад стал традицией нашего детского сада. Все группы строевым маршем прошли перед детьми и главнокомандующем парада – заведующей детского сада.

Фото №1 День победы занимает особое место в жизни каждого россиянина

Ребята нашей группы маршировали с исполнением песни «Бравые солдаты».

Фото №2 Любой из нас вправе сказать Я россиянин Сказать с гордостью за тот великий народ который смог вынести много забот лишений стать Фото №3 мая детям о войне победителем в мировой войне

Затем прошел праздничный концерт. Ребята пели боевые песни, исполняли танцы. Рома из нашей группы рассказал стихотворение:

Фото №4 К сожалению настоящих патриотов остается все меньше

День победы! День победы!

В небе праздничный салют.

Отмечают этот праздник

Все вокруг — и там, и тут.

Я желаю всем на свете

Мира, счастья и тепла.

Без войны, под мирным небом,

Чтобы жили мы всегда!

Парад закончился игрой : «Салют».

Публикации по теме:

«Парад Победы-2017». Видеоотчет о праздничном мероприятии, посвящённом Дню Победы Добрый вечер, уважаемые коллеги! Приветствую вас у себя на страничке в канун великого праздника! Хочу заранее всех поздравить с Днём Победы.

«Парад военной песни». Общий концерт для родителей детского сада, посвященный 70-летию Победы Детский (совместно с педагогами)КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ «ПАРАД ВОЕННОЙ ПЕСНИ» (для родителей). Звучит заставка «Начало позывного.

Фотоотчет «Парад Победы»Фотоотчет «Парад Победы» В нашем детском саду прошло очень интересное мероприятие- это Парад Победы. В котором приняли все воспитанники нашего дошкольного учреждения. От.

Фотоотчет. Парад снеговиков.Фотоотчет. Парад снеговиков. Сегодня выпал белый, чистый снег, и когда ребята вышли на прогулку, у всех было одно желание слепить снеговика. Да, да, а вдруг больше не.

Фоторепортаж «Военный парад в день Победы»Фоторепортаж «Военный парад в день Победы» 72 года назад закончилась Великая Отечественная война - самая страшная и кровопролитная за всю историю человечества. Ценой неимоверных усилий,.

Комплекс утренней гимнастики в средней группе «Парад Победы» I. Ходьба с флажками, ходьба с флажками по сигналу «Слава победе» (поднять руки, помахать – ура, ходьба с вытягиванием носка (как солдаты,.

Конспект открытой НОД по лепке «Парад Победы» (подготовительная группа)Конспект открытой НОД по лепке «Парад Победы» (подготовительная группа) Конспект открытого НОД подготовительная группа Художественно-эстетическое развитие. Лепка. Цель: упражнять детей в лепке фигуры человека.

«Парад Победы». Конспект занятия в старшей группе, посвященного Дню Победы Парад Победы Цель: Закрепить знания детей о том, что 9 Мая - День Победы. Дать знания о том, как защищали свою родину советские люди в годы.

Фоторепортаж «Парад колясок»Фоторепортаж «Парад колясок» Доброго времени суток,уважаемые коллеги! Хочу сегодня поделиться с вами новой интересной статьей, может быть кому-нибудь в будущем она.

Стенгазета «Парад Победы»Стенгазета «Парад Победы» 9 мая - одна из важнейших дат в истории нашей страны. Эта дата - напоминание о героизме русского народа, о подвигах, о надежде и вере.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Парад Победы.
Опубликовано: 15 мая 2017 в 18:50
+179Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 73.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД