Получи документы

Макет по ПДД (3 фото)

Мария Великжанина
Макет по ПДД

Данный макет изготовили своими руками с целью формирования безопасного поведения детей на дороге, активизации и закреплении знаний о сигналах светофора, дорожной разметки для пешеходов (зебра) и дорожного знака " Пешеходный переход".

Макет может быть использован для индивидуальной работы с детьми а так же для самостоятельной детской деятельности.

В работе удобен, практичен, легко наполняется новой игровой атрибутикой.

Макет по ПДД

Нам понадобилось:

-лист ДВП

-простой карандаш

-цветная гуашь,кисточка

- бесцветный лак

Публикация «Макет по ПДД» размещена в разделах

-киндер яйцо

-шило

-зубочистки или деревянные шпажки

Фото №1 Макет может быть использован для индивидуальной работы с детьми а так же для самостоятельной детской деятельности

-самоклеющая бумага

-детский пластмассовый конструктор

-распечатанные дорожные знаки

-скотч.

1. Наносим простым карандашом эскиз дороги, перекрестков, дорожной разметки.

2. Раскрашиваем гуашью и даём возможность хорошо просохнуть.

3. Аккуратно покрываем бесцветным лаком, оставляем сохнуть на 6ч.

4. Самоклеющей бумагой наклеиваем окна на детский конструктор.

5. Шилом протыкаем отверстие в киндер яйце, вставляем зубочистку со знаком об клееным скотчем.

6. Насыщаем дорожное полотно атрибутами.

спасибо за внимание!

Фото №2 В работе удобен практичен легко наполняется новой игровой атрибутикой
Публикации по теме:

Макет «Динозавры»Макет «Динозавры» Предлагаю макет "Динозавры" для ознакомления с древней историей Земли старших дошкольников. Необходимо : коробка из-под конфет, мелкие фигурки.

Макет для ПДДМакет для ПДД С целью изучения правил дорожного движения мною был создан макет. Ребята еще в процессе работы над макетом с удовольствием играли с ним.

Макет «Ферма»Макет «Ферма» И снова здравствуйте! На этот раз, представляю вам макет "Ферма". Тут у меня, так сказать,"все в одном" - "скотный двор", "птичий двор",.

Макет кинотеатраМакет кинотеатра Сыну в школу надо было сделать макет кинотеатра. Вот что у нас получилось Может кому пригодится. Из упаковочного картона вырезали прямоугольник.

Макет «Морское дно»Макет «Морское дно» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Многие из нас убедились в том, что макеты помогают сформировать у детей первичные представления.

Макет ПДДМакет ПДД Автор: Цалко Наталья Леонидовна Использованные материалы: Картон, ватман, краски, модели пластиковых машин. Цель: - Основы безопасного.

Макет почтыМакет почты Здравствуйте, уважаемые гости! Я живу в замечательном городе Нарьян-Маре в Ненецком автономном округе, и пожалуй. как и в каждом городе.

Макет «Подворье»Макет «Подворье» Автор: Цалко Наталья Леонидовна использованные материалы: картон, клей, бумага, ножницы, краски, нитки,крючок для вязания, жёлуди, самоклеющаяся.

Макет «Поле боя»Макет «Поле боя» 9 мая - великий праздник, который отмечают в нашей стране вот уже 71 год. И взрослые и дети чтут память о не вернувшихся с войны, о тех,.

Макет «Водоем»Макет «Водоем» Данный макет создан руками воспитателей детского сада № 30 г. Рыбинска Шевяковой О. Н. и Шишуевой Т. В. Цель [ b] - познакомить детей с.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет по ПДД
Опубликовано: 10 сентября 2016 в 07:09
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД