МААМ-картинки

Макет «Подводное царство» (3 фото)

Светлана Добрынина
Макет «Подводное царство»

Для изготовления макета мне понадобилось :

- картонная коробка;

- самоклеющаяся пленка голубого либо синего цвета;

- картон голубого цвета;

- чечевица,горох и ракушки;

- желуди и скорлупа грецкого ореха;

- цветные перья, бусины;

- пластилин;

- нитки и скотч;

- гуашь зеленого цвета, разных оттенков, белого и красного цветов;

- фигурки для оформления дна

Публикация «Макет „Подводное царство“» размещена в разделах

Определившись с размером, подобрала коробку и обклеила ее голубой самоклейкой. К стенке приклеила голубой картон. Затем вместе с детьми обмазали пластилином будущее дно и обсыпали его чечевицей и горохом. Край украсили ракушками. Для изготовления рыбок мы использовали желуди, пластилин и цветные перья. На один конец желудя мы прикрепляли пластилин и вставляли туда перышко, это был хвостик рыбки. Плавники и глазки лепили из пластилина. Черепашку сделали из половинки скорлупы грецкого ореха и зеленого пластилина. Слепили лапки, голову и прикрепили к скорлупе.

Макет «Подводное царство»
Фото «Подводное царство»

Вот что у нас получилось. Далее к рыбкам привязывали ниточки и закрепляли их в нужном месте на макете с помощью скотча. А черепашку посадили на дно. Из ракушки и бусины сделали раковину с жемчугом. Оформили дно водорослями и фигурками. Нарисовала на задней стенке водоросли, пузырьки и морскую звезду.

Макет - фото
Публикации по теме:

Конспект НОД по нетрадиционному рисованию в старшей группе «Подводное царство»Конспект НОД по нетрадиционному рисованию в старшей группе «Подводное царство» -Здравствуйте,ребята,сегодня мы с вами станем немножко волшебниками и изобразим. А что мы изобразим вы должны отгадать. Здесь - куда.

Конспект занятия «Путешествие в подводное царство» с детьми 5–6 летКонспект занятия «Путешествие в подводное царство» с детьми 5–6 лет Подводный мир очень красочен, ярок, но напрямую не доступен для изучения детям. Современные средства и методы обучения позволяют это сделать,.

Презентация «Мини-музей «Подводное царство» Создание мини-музеев в детском саду на сегодняшний день очень актуально. Это связано, во-первых, с тем, что мы живем в регионе, удаленном.

Мини-музей «Подводное царство»Мини-музей «Подводное царство» Тема: Мини – музей "Подводное царство". Участники проекта: воспитатель, родители. Вид проекта: творческо-исследовательский. Тип проекта:.

Конспект занятия по пластилинографии с детьми старшей группы «Подводное царство» Конспект занятия по пластилинографии с детьми старшей группы. Тема: «Подводное царство» Филёткина Татьяна Программные задачи: 1. Образовательная.

Презентация «Подводное царство» Цели: -развитие экологического и эстетического воспитания детей -формирование знаний о животном мире, о мире морей, рек и озер -умение различать.

Проект мини-музей «Подводное царство» Мини-музей «Подводное царство» Цель: Познакомить детей с разными видами водоемов (море, река, озеро) и многообразием их обитателей. Воспитывать.

Информационно-творческий проект «Путешествие в подводное царство»Информационно-творческий проект «Путешествие в подводное царство» .

Проект в подготовительной группе «Подводное царство» Проект в подготовительной группе «Подводное царство». • Тип проекта: познавательно-игровой; • Продолжительность проекта: краткосрочный;.

Конспект занятия «Волшебная страна — подводное царство» Конспект открытого занятия по лепке для детей старшей группы Тема: «Волшебная страна – подводное царство» Подготовила воспитатель: Джумайло.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Подводное царство»
Опубликовано: 26 февраля 2019 в 18:37
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД