Получи документы

Развлечение в детском саду «Малые Олимпийские игры 2018» (10 фото)

кузнецова олеся
Развлечение в детском саду «Малые Олимпийские игры 2018»

Развлечение в детском саду «Малые Олимпийские игры 2018»

«В современном мире, имеющем огромные возможности, а одновременно и опасные слабости, олимпийские идеи могут стать школой благородных принципов и моральной чистоты, а также физической силы и духовной энергии».

Пьер де Кубертен.

Целью проведения Олимпийских игр стало приобщение детей к традициям большого спорта, повышение интереса к физической культуре и здоровому образу жизни детей и взрослых, выявление интересов, склонностей, спортивных способностей, а также воспитание умения не только побеждать, но и проигрывать. Учиться не только получать радость от своих результатов, но и переживать за товарищей. А так же чувствуют себя маленькими участниками огромной команды спортсменов России.

Публикация «Развлечение в детском саду „Малые Олимпийские игры 2018“» размещена в разделах

В феврале 2018 года в нашем детском саду проводились малые зимние Олимпийские игры.

Программа наших Малых Олимпийских игр соответствует настоящей Олимпиаде и включает в себя : церемонию открытия, приветствие всех участников, поздравление с открытием.

Ярко украшенный шарами, плакатами, олимпийской символикой, флагами музыкальный зал встречает своих гостей. Под музыку все участники соревнований входят в зал, представляют свою команду, после чего звучит Гимн России.

Фото «Малые Олимпийские игры 2018»

Как и по аналогии настоящей Олимпиады зажигался огонь и вносился флаг. Символ Олимпиады – пять сплетённых цветных колец. Заженный огонь символизирует мир во всем мире на время проведения Олимпийских игр.

Право зажечь Олимпийский огонь и внести флаг Олимпийских игр предоставляется лучшим спортсменам прошлых Олимпийских игр. В этом году это Шехирева Алиса и Кукушкин Артем.

Развлечение в детском саду - фото
Фото №1 Пьер де Кубертен

После торжественного открытия начались соревнования.

Каждый день недели Олимпиады был посвящен определенному виду спорта.

Метание,

Фото №2 Учиться не только получать радость от своих результатов но и переживать за товарищей

санный бег,

Фото №3 А так же чувствуют себя маленькими участниками огромной команды спортсменов России

лыжный бег,

Фото №4 Публикация Развлечение в детском саду Малые Олимпийские игры размещена в разделах Игры для детей Малые олимпийские игры Фото №5 Спортивные сценарии Олимпиада олимпийские игры для детей Олимпиада

хоккей.

Фото №6 Сценарии олимпийских игр Спортивные и физкультурные развлечения

Закрытие праздника проходит в торжественной обстановке. Это самый долгожданный этап Олимпийских игр. Объявляются результаты соревнований, называют чемпионов в отдельных видах спорта. Дети награждаются медалями, грамотами, дипломами, кубками.

Фото №7 Сценарии Сценарии праздников

Детский спорт – особый вид творчества. Поэтому наш коллектив в настоящее время продолжает создавать условия для наиболее полного раскрытия и развития наших ребят. Стоит один раз увидеть радость на лице ребенка, удовлетворение воспитателей от полученных результатов, благодарность родителей, чтобы эти мероприятия стали традицией.

Публикации по теме:

Малые зимние олимпийские игрыМалые зимние олимпийские игры Пусть еще до олимпийцев Нам дорога далека, Свои первые медали Получили неспроста! 13февраля 2018 года в нашем ДОУ прошли «Малые Олимпийские.

Фотоотчет «Малые зимние Олимпийские игры»Фотоотчет «Малые зимние Олимпийские игры» В день открытия XXIII Олимпийских игр, мы не смогли не поддержать нашу ОЛИМПИЙСКУЮ СБОРНУЮ. На территории нашего детского сада мы соорудили.

Фотоотчёт «Малые Олимпийские игры»Фотоотчёт «Малые Олимпийские игры» 20 января 2018 года на территории детского сада прошел спортивный праздник посвященным " малым Олимпийским играм" в рамках. Дня зимних.

Конспект зимнего спортивного развлечения на улице «Малые олимпийские игры в детском саду»Конспект зимнего спортивного развлечения на улице «Малые олимпийские игры в детском саду» «Малые олимпийские игры в детском саду». Тема: «Малые олимпийские игры в детском саду» Цель: приобщение детей к традициям большого спорта,.

Фотоотчет «Малые олимпийские игры в детском саду»Фотоотчет «Малые олимпийские игры в детском саду» В детском саду проходили малые Олимпийские зимние игры для детей старшей и подготовительной группы. Цель данного мероприятия: приобщение.

Малые олимпийские игры на улицеМалые олимпийские игры на улице алые олимпийские игры на улице. Зимним, январским, снежным днем мы дети, родители и воспитатель Шестова О. В. вышли провести зимние соревнования.

Фотоотчет «Малые олимпийские игры»Фотоотчет «Малые олимпийские игры» С 9 по 25 Февраля в городе Пхенчхане, Республика Корея проходили Зимние Олимпийские игры,наша группа «Солнечные лучики» не могла остаться.

Малые осенние олимпийские игры 2017 .

Фотоотчет «Малые зимние Олимпийские игры»Фотоотчет «Малые зимние Олимпийские игры» Пока Мир окунулся на две недели в Олимпиаду, в нашем городе тоже прошли малые детские Олимпийские игры на базе МБУ «Молодёжный центр». Ребята.

Развлечение в средней группе «К Олимпийским звездам. Малые Зимние Олимпийские Игры»Развлечение в средней группе «К Олимпийским звездам. Малые Зимние Олимпийские Игры» Задачи: создать положительный эмоциональный настрой; познакомить детей с олимпийским движением, символами и талисманами олимпиады; в игровой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развлечение в детском саду «Малые Олимпийские игры 2018»
Опубликовано: 22 марта 2018 в 16:09
+130Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 41.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД