Получи документы

Массажные дорожки своими руками (4 фото)

Анна Резенова
Массажные дорожки своими руками

Массаж ступней оказывает оздоравливающее действие на весь организм, так как на них расположено множество нервных окончаний, связанных с внутренними органами человека. Это неопровержимый факт. Если обратиться к древним китайским книгам по медицине, то можно встретить довольно правдивое высказывание относительно того, что ноги человека имеют огромное сходство с корнями дерева.

Развитая корневая система говорит о его силе. Первыми при засыхании дерева погибают его корни. Когда люди стареют, их ноги также слабеют первыми. Ступни ног связаны со всеми органами человека посредством широкой сети каналов. Воздействие на эти каналы с помощью массажной дорожки оказывает потрясающее воздействие. Занятия на массажных поверхностях приносят колоссальную пользу для людей всех возрастов, но в особенности для малышей. У взрослых массаж ног способствует повышению иммунитета и снижению утомляемости.

Публикация «Массажные дорожки своими руками» размещена в разделах

У малышей с его помощью правильно формируются своды стоп. Более того, массаж стоп – это, своего рода, профилактика плоскостопия, которая поддается излечению лишь в раннем возрасте. У взрослых ее развитие можно только притормозить или замедлить. Поэтому нужно стараться сделать все возможное, чтобы у ваших малышей уже с детства было все необходимое для профилактики плоскостопия. Даже фактически незаметные на первый взгляд отклонения могут постепенно перерасти в настоящую проблему, которая может сказаться на взрослой жизни. Гораздо легче предотвратить, нежели лечить впоследствии, то чего можно было избежать. Массажная дорожка в данном случае является лучшим помощником.

В своей работе с детьми я использую массажные дорожки, сделанные своими руками. При создании таких дорожек используются самые бесполезные на первый взгляд предметы, превращающееся в яркое, удобное в использовании оборудование.

Моя первая дорожка была связана из ненужных пакетов и пакетиков из под молока с помощью крючка.

Массажные дорожки своими руками

Вторая дорожка появилась после ремонта, когда остался ровный кусок ковролина. Края ковролина я обвязала с помощью нитки и крючка, а потом нашила деревянные бусинки, пластмассовые втулки из под швейных ниток, крышки цветные, пуговицы и цветной шнур, связанный с помощью крючка и мочалочных ниток.

Фото №1 Массаж ступней оказывает оздоравливающее действие на весь организм так как на них расположено множество нервных окончаний связанных с внутренними органами человека

Эту дорожку я связала полностью из мочалочных ниток и крючка, а потом пришила пуговицы. Получился такой замечательный кусочек арбуза.

Фото №2 Это неопровержимый факт

Эта дорожка сделана из кусочка линолеума и приклеенных к нему крышек.

Фото №3 Если обратиться к древним китайским книгам по медицине то можно встретить довольно правдивое высказывание относительно того что ноги человека имеют огромное сходство с корнями дерева

Так, ежедневные занятия на массажной дорожке не менее 15 минут усиливают сопротивляемость детского организма к болезням. У них повышается иммунитет. Кроме того, можно добиться более высоких результатов в проведении лечения уже проявившегося заболевания. Стимулируется рост ребенка и его умственное развитие, что очень важно. Массаж ступней ног приводит к урегулированию функций внутренних органов. В результате раскрываются скрытые резервы органов, приводящие к активизации защитных и восстановительных функций организма.

Публикации по теме:

«Дорожки здоровья» своими руками«Дорожки здоровья» своими руками Всем хорошо известно, что закаливание очень полезно для детского организма. В нашем детском саду мы практикуем хождение детей босиком.

Театр своими рукамиТеатр своими руками «Театр своими руками» Воспитатель: Строганова Вера Юрьевна В своей работе с детьми по театрализации я использую различные виды театра:.

Фотоотчёт «Музыкальные инструменты своими руками и руками родителей»Фотоотчёт «Музыкальные инструменты своими руками и руками родителей» МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ СВОИМИ РУКАМИ И РУКАМИ РОДИТЕЛЕЙ Родители принимают активное участие в жизни нашего детского сада. Во время.

Массажные дорожки своими рукамиМассажные дорожки своими руками Хочу поделиться с вами нестандартным оборудованием в физкультурном уголке, который мы сделала сами. Создание нашей массажной дорожки не требует.

Массажные коврики и дорожки как средство физкультурно — оздоровительной работы с детьми младшего дошкольного возрастаМассажные коврики и дорожки как средство физкультурно — оздоровительной работы с детьми младшего дошкольного возраста Здоровье является главной ценностью человека и в особенности маленького ребёнка. Как приятно видеть весёлого, любознательного малыша, у.

Мастер-класс «Массажные дорожки»Мастер-класс «Массажные дорожки» ,для тех, кто немного умеет шить В детском саду использование массажных дорожек необходимо в профилактических целях, даже если е ребенка.

Оздоровительные дорожки своими рукамиОздоровительные дорожки своими руками Оздоровительные дорожки очень популярны. Сделать оздоровительную дорожку своими руками не сложно. Я хочу предоставить вашему вниманию, свои.

Оздоровительные дорожки своими рукамиОздоровительные дорожки своими руками Здравствуйте, уважаемые коллеги. Хочу поделится с вами вариантами изготовления оздоровительных дорожек для детей дошкольного возраста. Я взяла.

Создание развивающей среды на участке своими руками «Сотвори руками чудо»Создание развивающей среды на участке своими руками «Сотвори руками чудо» Большое значение коллектив детского сада уделяет развитию и совершенствованию предметно-развивающей среды на участке в летнее время как.

Театр своими рукамиТеатр своими руками Решила пополнить наш театральный уголок. Ведь, как известно в игре ребенок познает многое: учиться общаться, принимать на себя разные роли.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Массажные дорожки своими руками
Опубликовано: 26 августа 2016 в 13:51
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД