Папки-передвижки

Фотоотчет «Масленица. Проводы зимы» (22 фото)

Ермакова Елена
Фотоотчет «Масленица. Проводы зимы»

Фотоотчет «Масленица. Проводы зимы»

Как на масленой неделе

Из печи блины летели,

С пылу, с жару, из печи,

Все румяны, горячи,

Масленица угощай,

Всем былиночков подавай.

С пылу, с жару- разбирайте.

Похвалить не забывайте.

Публикация «Фотоотчет „Масленица, Проводы зимы“» размещена в разделах

Вчера в детском саду, я и мои коллеги, провели веселый праздник для детей, проводы зимы или «Масленицу». Приготовили много интересных конкурсов и эстафет. Дети собирали весеннее солнышко из палочек, искали снежные комочки, метали валенок в цель, соревновались в меткости и скорости, тренировали память (найди свой предмет, преодолевали полосу препятствий как настоящие бойцы- спецназа и много ещё интересных заданий. Перед началом праздника был выбран капитан команды, который получил маршрутный лист и по мере прохождения конкурсов, там ставили отметку. После того, как все этапы были пройдены, дети собрались на веселое гулянье. Песни, танцы и хороводы. Кульминацией праздника было сжигание масленичного чучела и угощение блинами. Аппетит был отменный и блины (со сметаной, сгущенкой, вареньем) разлетелись за один миг. Даже дети которые не очень любят блины, уплетали из за обе щеки. Все были счастливы. Дети румяные, родители в восторге, Можно смело сказать, что зиму мы проводили и ждём приход весны.

Фото «Масленица. Проводы зимы»
Фотоотчет - фото
Русский народный праздник масленой неделе Из печи блины летели С пылу с жару из печи Все румяны горячи Масленица угощай Всем былиночков подавай С пылу с жару разбирайте Похвалить не забывайте Публикация Фотоотчет Масленица Проводы зимы размещена в разделах Зима Масленица Русский народный праздник Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет февраль Вчера в детском саду я и мои коллеги провели веселый праздник для детей проводы зимы или Масленицу Приготовили много интересных конкурсов и эстафет Перед началом праздника был выбран капитан команды который получил маршрутный лист и по мере прохождения конкурсов там ставили отметку После того как все этапы были пройдены дети собрались на веселое гулянье Песни танцы и хороводы Кульминацией праздника было сжигание масленичного чучела и угощение блинами Аппетит был отменный и блины со сметаной сгущенкой вареньем разлетелись за один миг Даже дети которые не очень любят блины уплетали из за обе щеки Все были счастливы Дети румяные родители в восторге Можно смело сказать что зиму мы проводили и ждём приход весны Русский народный праздник масленой неделе Из печи блины летели С пылу с жару из печи Все румяны горячи Масленица угощай Всем былиночков подавай С пылу с жару разбирайте Похвалить не забывайте Публикация Фотоотчет Масленица Проводы зимы размещена в разделах Зима Масленица Русский народный праздник Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет февраль Вчера в детском саду я и мои коллеги провели веселый праздник для детей проводы зимы или Масленицу
Публикации по теме:

Сценарий развлечения в детском саду «Проводы зимы» ПРОВОДЫ ЗИМЫ Действующие лица: Скоморох, Зима, Весна, Баба Яга Петрушка : Здравствуйте, мальчишки и девчонки! Я пришел вас с масленицей.

Масленица — это проводы зимы и встреча весны Этот праздник к нам идет Раннею весною, Сколько радостей несет Он всегда с собою! Ледяные горы ждут, И снежок сверкает, Санки с горок вниз.

Открытый праздник для родителей «Проводы зимы» Открытый праздник для родителей "Проводы зимы" Участок детского сада украшен бумажными игрушками, флажками, серпантином. Все роли исполняют.

Праздник «Проводы зимы» Праздник «Проводы зимы». Цель: создать радостное настроение, вызвать эмоциональный отклик детей и желание участвовать в народных гуляниях,.

«Проводы русской зимы». Сценарий праздника «Масленица» «ПРОВОДЫ РУССКОЙ ЗИМЫ» Участвует весь детский сад на улице. Герои: Скоморох, Емеля, Зима или Снеговики, Баба Яга, Весна. Ведущая: Здравствуйте,.

Сценарий праздника «Масленица — проводы зимы» Цель:доставить детям радость, создать веселое праздничное настроение, вызвать эмоциональный отклик детей и желание участвовать в народных.

Сценарий праздника на проводы зимы «Масленица» для детей старшего дошкольного возраста Праздник – «Масленица» для детей старшего дошкольного возраста Звучит русская мелодия (дети стоят по периметру, появляются скоморохи, имитируя.

Сценарий развлечения для детей старшего дошкольного возраста «Проводы зимы» «Проводы зимы» Цель: Приобщать детей к народному творчеству и традициям своего народа, развивать творческие способности воспитанников..

Сценарий развлечения на улице «Проводы Зимы» Проводы весны в старшей и подготовительной группах Звучит весёлая музыка. Вед: Полно тебе, Зимушка, зимовать, Пора матушке Весне наступать.

Технологическая карта урока музыки во 2 классе «Проводы зимы. Масленица» Технологическая карта урока музыки 2 класс Тема: «Проводы зимы. Масленица» Этапы урока Деятельность учителя Деятельность учащегося Содержание.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Масленица. Проводы зимы»
Опубликовано: 17 февраля 2018 в 10:41
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД