Папки-передвижки

Масленица широкая — фотоотчет (15 фото)

Елена Вдовиченко
Масленица широкая — фотоотчет

Традиции делают жизнь предсказуемой и стабильной. Приятно осознавать, что в сумасшедшем ритме современных людей есть что-то незыблемое, позволяющее ощутить связь с прошлым и протянуть руку будущему. Ведь недаром говорят: «Храните традиции, а традиции сохранят вас».

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы «Масленица». Глубокие нравственное начало содержит чин покаяния в день Прощеного воскресения. Масленица один из самых радостных и светлых праздников на Руси. Познакомить детей с традициями проведения этого праздника можно, но непосредственное участие в празднике оставляет более полное и глубокое представления о нем. Дает детям возможность понять всю глубину, широту и глубокий смысл этого веселого и немножко грустного праздника. Поэтому и возникла идея в проведении праздничного гулянья «Масленица» силами педагогов, родителей и ребят.

Публикация «Масленица широкая — фотоотчет» размещена в разделах

Цель: Приобщение детей дошкольного возраста к народным традициям.

Задачи: Создать настроение торжества и веселья;

- совершенствовать двигательные умения и навыки детей;

- доставлять детям радость от народных игр, песен;

- воспитывать любовь к народным играм, традициям.

В этом году выдалась хорошая погодка на масленицу. Здорово повеселились с плясками, песнями да блинами. Посмотрите!

Масленица широкая — фотоотчет
Традиции делают жизнь предсказуемой и стабильной Приятно осознавать что в сумасшедшем ритме современных людей есть что то незыблемое позволяющее ощутить связь с прошлым и протянуть руку будущему Ведь недаром говорят Храните традиции а традиции сохранят вас Россия богата своими традициями обычаями народными праздниками Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы Масленица Глубокие нравственное начало содержит чин покаяния в день Прощеного воскресения Масленица один из самых радостных и светлых праздников на Руси Познакомить детей с традициями проведения этого праздника можно но непосредственное участие в празднике оставляет более полное и глубокое представления о нем Дает детям возможность понять всю глубину широту и глубокий смысл этого веселого и немножко грустного праздника Поэтому и возникла идея в проведении праздничного гулянья Масленица силами педагогов родителей и ребят Публикация Масленица широкая фотоотчет размещена в разделах Масленица Русский народный праздник Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет апрель Цель Приобщение детей дошкольного возраста к народным традициям Задачи Создать настроение торжества и веселья совершенствовать двигательные умения и навыки детей доставлять детям радость от народных игр песен воспитывать любовь к народным играм традициям В этом году выдалась хорошая погодка на масленицу
Публикации по теме:

Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица»Фотоотчет о празднике «Широкая Масленица» Здравствуйте, дорогие МААМОВЦЫ! Сердечно поздравляю всех с Масленицей! Масленица! Масленица! В гости к нам пришла! Масленица! Масленица.

«Широкая Масленица» (фотоотчет)«Широкая Масленица» (фотоотчет) Воспитатель Никитина Виктория Николаевна Масленица - один из самых продолжительных праздников, ведь она длиться целую неделю. Приобщать.

Ай да Масленица — широкая! ФотоотчетАй да Масленица — широкая! Фотоотчет Масленица – большой праздник, непременно связан атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные и круглолицые.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Перед постом народные гулянья, Мясоед, веселье и блины. И с зимою лютою прощанье По заветам доброй старины. Не найти такого человека.

Фотоотчет «Широкая Масленица!»Фотоотчет «Широкая Масленица!» "Широкая Масленица, Мы тобой хвалимся, На горах катаемся, Блинами объедаемся!" Масленица- один из самых любимых в народе праздников, самый.

Ой ты, Масленица широкая! (фотоотчет)Ой ты, Масленица широкая! (фотоотчет) Традиции отмечать народные праздники на Руси уходят своими корнями далеко в прошлое! Да и сейчас старинные русские праздники всегда доставляют.

Праздник «Широкая Масленица» (фотоотчет)Праздник «Широкая Масленица» (фотоотчет) Интеграция образовательных областей: речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие, социально-коммуникативное.

«Широкая Масленица» — фотоотчет«Широкая Масленица» — фотоотчет Перед тем, как провести этот замечательный праздник, пришлось проделать трудоёмкую работу: подготовила сценарий, вместе с домашними сделали.

Широкая Масленица (фотоотчет)Широкая Масленица (фотоотчет) Как у наших у ворот Собирается народ! Мы сегодня зиму провожаем, Весну красную встречаем! Не найти такого человека в России, который не.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Масленица— это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча с весной, несущая оживление в природе и конечно солнечное тепло. Древние верили,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Масленица широкая — фотоотчет
Опубликовано: 12 апреля 2017 в 13:12
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД