Получи документы

Фотоотчет «Широкая Масленица» (18 фото)

Вера Москалёва
Фотоотчет «Широкая Масленица»

Перед постом народные гулянья,

Мясоед, веселье и блины.

И с зимою лютою прощанье

По заветам доброй старины.

Фотоотчет «Широкая Масленица»
Фото «Широкая Масленица»
Фотоотчет - фото

Не найти такого человека в России, который не любил бы это праздник! Его ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.

Публикация «Фотоотчет „Широкая Масленица“» размещена в разделах

Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот замечательный, радостный праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник праздновали наши родители, мы, а теперь – и наши дети.

Весело и задорно прошел в детском саду «Светлячок» с. Ярлуково праздник Масленицы. В актовом зале звучала веселая русская музыка, что создавало праздничное настроение у всех гостей. Были изготовлена куклы Масленица и Солнышко, зал украшен цветными флажками и шарами.

Создать атмосферу поистине народного гуляния помогли несложные аксессуары. Деткам повязали расписные платки и украсили бубликами, сушками и баранками, от чего они пришли в неописуемый восторг.

Программа масленичных гуляний получилась очень веселой.

Развлекали ребятишек веселые скоморохи – Ванька (воспитатель старшей группы-Татьянина Н. В.) и Маруся (воспитатель второй мл. группы-Мягкова И. В.). А неотразимый сказочный персонаж Баба Яга (инструктор по физ. культуре- Севостьянова Н. С.) устроила под звуки русской музыки для всех ребят состязания. Конкурсы, стихи, хороводы и песни, под аккомпанемент музыкального руководителя Науменковой Т. П., привлекали внимание не только детей, но и взрослых, которые также пускались в пляс, переняв общую атмосферу праздника и веселья.

Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили родители и повара нашего детского сада.

Выражаем благодарность всем родителям за активное участие в нашем мероприятии!

Перед постом народные гулянья Мясоед веселье и блины И с зимою лютою прощанье По заветам доброй старины Не найти такого человека в России который не любил бы это праздник Его ждут не только взрослые но и с большим нетерпением дети Публикация Фотоотчет Широкая Масленица размещена в разделах Масленица Этот праздник праздновали наши родители мы а теперь и наши дети Весело и задорно прошел в детском саду Светлячок с Ярлуково праздник Масленицы В актовом зале звучала веселая русская музыка что создавало праздничное настроение у всех гостей Были изготовлена куклы Русский народный праздник Масленица и Солнышко зал украшен цветными флажками и шарами Создать атмосферу поистине народного гуляния помогли несложные аксессуары Деткам повязали расписные платки и украсили бубликами сушками и баранками от чего они пришли в неописуемый восторг
Файл "https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-282967-1487792539.jpg" не найден! Фото №1 Программа масленичных гуляний получилась очень веселой Фото №2 Развлекали ребятишек веселые скоморохи Ванька воспитатель старшей группы Татьянина Н Фото №3 и Маруся воспитатель второй мл
Публикации по теме:

«Широкая Масленица» Сценарий праздника «Широкая Масленица» 1 Скоморох – 2 Скоморох – Зима - Баба Яга Дети собираются на улице, строятся в два круга. 1 Скоморох:.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Широкая Масленица, Мы тобой хвалимся, На горах катаемся, Блинами объедаемся! Масленица считается одним из самых веселых праздников в году.

Фотоотчет «Широкая Масленица 2016»Фотоотчет «Широкая Масленица 2016» Каждый год в нашем детском саду мы устраиваем праздник "Широкая Масленица",провожаем зиму и встречаем весну. Только в прошедшем году мы.

Ой ты, Масленица широкая! (фотоотчет)Ой ты, Масленица широкая! (фотоотчет) Традиции отмечать народные праздники на Руси уходят своими корнями далеко в прошлое! Да и сейчас старинные русские праздники всегда доставляют.

Праздник «Широкая Масленица»Праздник «Широкая Масленица» Праздник "Широкая Масленица!" Собирайся, народ! Масленица в гости идет! Праздник подготовили: музыкальный руководитель Завьялова О. С. ,.

Праздник «Широкая масленица»Праздник «Широкая масленица» Цель: продолжать знакомить детей с русскими народными обычаями и традициями, с видами детского народного творчества. Материалы к занятию:.

Проект «Широкая масленица»Проект «Широкая масленица» Авторы проекта: Плаксина В. В. – инструктор по фзк Участники проекта: Инструктор по физической культуре Родители. Воспитатели групп Дети.

Развлечение «Широкая Масленица» .

Развлечение «Широкая Масленица». развлечение «Широкая Масленица». Цель: Встретить с детьми праздник «Масленица» в русской традиции. Задачи: Образовательные: обогатить словарный.

«Широкая Масленица» — фотоотчет«Широкая Масленица» — фотоотчет Перед тем, как провести этот замечательный праздник, пришлось проделать трудоёмкую работу: подготовила сценарий, вместе с домашними сделали.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Широкая Масленица»
Опубликовано: 22 февраля 2017 в 22:43
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки