Получи документы

Масленица в детском саду (фотоотчет) (5 фото)

Елена Петрова
Масленица в детском саду (фотоотчет)

Масленица в детском саду (фотоотчет)

Масленица в детском саду

С масленицей!

Словно красная девица

Масленица к нам пришла!

Так давай же веселиться,

Ведь она нам принесла

Расчудесные гостинцы

Вот гляди икра, блины.

Только радостные лица

Этот день встречать должны!

Публикация «Масленица в детском саду (фотоотчет)» размещена в разделах

Приобщение детей к народным традициям является важнейшим аспектом воспитания духовности, формирования нравственно – эстетических и общечеловеческих ценностей. Один из любимых праздников у дошкольников – это Масленица. Масленица – это весёлые проводы зимы, которые сопровождаются песнями, плясками, играми, хороводами и, конечно же, румяными, горячими блинами.

11марта 2016года в нашем детском саду прошёл праздник Масленицы с участием детей и родителей всех возрастных групп.

Дети и родители с восторгом встретили сказочных героев – красавицу Оладушку, Блина-Блиновича и Бабусю-Ягусю. На протяжении всего праздника сказочные герои развлекали и веселили детей. Оладушка поиграла с детьми в русскую народную игру «Гори, гори ясно!», Блин-Блинович устроил состязание «Кто быстрее перенесёт «горячий» блин», а Бабуся-Ягуся дала возможность детям прокатиться на метле.

Фото №1 Русский народный праздник Масленица в детском саду С масленицей Словно красная девица Масленица к нам пришла Так давай же веселиться Ведь она нам принесла Расчудесные гостинцы Вот гляди икра блины Фото №2 Только радостные лица Этот день встречать должны Публикация Масленица в детском саду фотоотчет размещена в разделах Масленица

С шумными играми, песнями, плясками, горячими золотистыми блинами мы «проводили Масленицу».

Фото №3 Русский народный праздник Темочки Приобщение детей к народным традициям является важнейшим аспектом воспитания духовности формирования нравственно эстетических и общечеловеческих ценностей Фото №4 Один из любимых праздников у дошкольников это Масленица

Масленица, прощай!

А на тот год приезжай!

Масленица, воротись!

В новый год покажись!

Прощай, Масленица!

Прощай, красная!

Публикации по теме:

«Масленицу встречаем — всех блинами угощаем!» Масленица в детском саду«Масленицу встречаем — всех блинами угощаем!» Масленица в детском саду “Масленицу встречаем – всех блинами угощаем”. ЦЕЛЬ: приобщать дошкольников к русским народным праздникам через разнообразные виды деятельности.

Народные традиции. Масленица в детском саду (фотоотчёт)Народные традиции. Масленица в детском саду (фотоотчёт) Масленица - самый веселый,шумный,народный праздник. Празднуют его всю неделю,и каждый день недели имеет свое название,которое говорит о.

«Широкая Масленица» в детском саду«Широкая Масленица» в детском саду Масленицу мы встречали, со блинами с пирогами, да оладьями! Мы и пели и плясали, ой блинами объедались! Наряжались, ох смеялись, и шутили.

Веселая Масленица в детском саду (фотоотчет)Веселая Масленица в детском саду (фотоотчет) Масленница - Любимый праздник на Руси! В старину в масленницу славили бога солнца Ярилу и означал этот праздник приход весны,тепла. Провожали.

Фотоотчет «Масленица в детском саду»Фотоотчет «Масленица в детском саду» И снова праздник! Да еще длиной в целую неделю — Масленица на дворе! Готовы к поеданию блинов, гуляниям и играм? У нас в детском саду тоже.

Масленица. Сценарий уличного гулянья в малокомплектном детском садуМасленица. Сценарий уличного гулянья в малокомплектном детском саду Сценарий праздника МасленицаПроводится на улице, на прогулочной площадке. Цели: Приобщение детей к народным традициям и формирование.

Сценарий праздника «Масленица в детском саду» Цель: Приобщать детей к народным традициям. Задачи: 1. Развивать ловкость, силу, быстроту. 2. Доставлять детям радость от народных игр и.

Масленица в детском саду «Масленица-разгуляй!»Масленица в детском саду «Масленица-разгуляй!» Дети входят в зал под русскую народную музыку. Музыкальный руководитель поет на мотив русской народной песни "Как у наших у ворот". Как.

Масленица в нашем детском саду (фотоотчёт)Масленица в нашем детском саду (фотоотчёт) Заканчивается зима, начинается весна. Дни становятся длиннее и светлее, яркое солнце светит на голубом небе. На Руси в это время устраивались.

Масленица в нашем детском саду (фотоотчет)Масленица в нашем детском саду (фотоотчет) Одним из самых любимых праздников у дошкольников является праздник Масленицы. Вот и в нашем детском саду прощались с весёлой Масленицей,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Масленица в детском саду (фотоотчет)
Опубликовано: 31 марта 2016 в 06:23
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД