Получи документы

Фотоотчет «Масленица в старшей группе» (14 фото)

ирина хомутова
Фотоотчет «Масленица в старшей группе»

Вот закончилась зима и наступила долгожданная весна! Как и положено зиму п

Фотоотчет «Масленица в старшей группе»
Фото «Масленица в старшей группе»

овожали масленичной неделей. Ребята группы "Солнышко" детского сада " 97 города Иванова проводили зиму с достоинством. В четверг как положено во время дневной прогулки строили снежную крепость, лепили больших и маленьких снеговиков. А в пятницу было раздолье! На группе проводилось развлеченье "Широка масленица!" Родители приняли активное участие в подготовке этого мероприятия. Общими усилиями напекли много - много разных блинов, принесли варенье, сгущенку на угощение ребятам. И вот все началось! Ребята сами нарядились как смогли, отгадывали загадки про зиму, блины, играли в игры, водили хороводы, пели песни. Узнали историю масленицы. И все это завершилось пиршеством поедания блинов! Блинов так много, что ребята угощались ими целый день и угощали всех, кто приходил на группу! Огромное спасибо родителям за активное участие!

Публикация «Фотоотчет „Масленица в старшей группе“» размещена в разделах

Фотоотчет - фото
Вот закончилась зима и наступила долгожданная весна Как и положено зиму п Русский народный праздник масленичной неделей Ребята группы Солнышко детского сада города Иванова проводили зиму с достоинством В четверг как положено во время дневной прогулки строили снежную крепость лепили больших и маленьких снеговиков А в пятницу было раздолье На группе проводилось развлеченье Широка масленица Родители приняли активное участие в подготовке этого мероприятия Общими усилиями напекли много много разных блинов принесли варенье сгущенку на угощение ребятам И вот все началось Ребята сами нарядились как смогли отгадывали загадки про зиму блины играли в игры водили хороводы пели песни Узнали историю масленицы Русский народный праздник Старшая группа Темочки Вот закончилась зима и наступила долгожданная весна Как и положено зиму п Русский народный праздник масленичной неделей
Публикации по теме:

Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Фотоотчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!» Фото отчет «Масленица звонкая, Масленица широкая!»Весь народ празднует широкую Масленицу, а для детей это один из самых любимых праздников.

Фотоотчет «Наша масленица, чудо-масленица!»Фотоотчет «Наша масленица, чудо-масленица!» Еще с языческих времен до христианства на Руси праздновали Масленицу. Правда, в те далекие времена праздновали ее целых две недели: семь.

Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая»Фотоотчет «Масленица пришла, Масленица широкая» Масленица, Масленица, Дай блинком полакомиться. Прогони от нас метели, Прокати на карусели. Растопи холодный лёд, Пусть весна скорей.

Фотоотчет о проведении недели «Наша Масленица» с детьми старшей группыФотоотчет о проведении недели «Наша Масленица» с детьми старшей группы Фотоотчет «Наша Масленица» Этот праздник к нам идет Раннею весною. Сколько радостей несет Он всегда с собою! Ледяные горки ждут И снежок.

Фотоотчёт «Масленица». Фотоотчет спортивного мероприятия «Ай-да, мальчики!» в старшей группеФотоотчёт «Масленица». Фотоотчет спортивного мероприятия «Ай-да, мальчики!» в старшей группе Доброе время суток, уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию фотоотчёт двух мероприятий, которые проходили в нашей группе на Масленичной.

Конспект НОД по познанию «Масленица» в старшей группеКонспект НОД по познанию «Масленица» в старшей группе Интеграция с другими областями: «Развитие речи», «Художественно- эстетическое», «Музыкальное», «Коммуникация» Цель:формировать представление.

Конспект НОД в старшей группе «Масленица»Конспект НОД в старшей группе «Масленица» Цель: Расширять представления о народных русских праздника, объяснять их происхождение и назначение, воспитывать интерес к истории родного.

Конспект организованной образовательной деятельности в старшей группе «Широкая Масленица. Изготовление куклы-масленицы»Конспект организованной образовательной деятельности в старшей группе «Широкая Масленица. Изготовление куклы-масленицы» Цель: развитие творческих способностей и интереса к совместной деятельности дошкольников через приобщение их к истокам русской народной.

Конспект занятия «Масленица» в старшей группе Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя общеобразовательная школа «Кудровская ЦО №1» ДО №2 Всеволожского района.

Образовательная деятельность «Масленица» в старшей группе (фотоотчет)Образовательная деятельность «Масленица» в старшей группе (фотоотчет) Масленица - славянский праздник, который пришел к нам из древних времен. Веселые проводы зимы, радостное ожидание тепла, весенних игр и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Масленица в старшей группе»
Опубликовано: 2 марта 2020 в 11:17
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД