Получи документы

Мастер-класс «Изготовление бумаги для новогодней игрушки из вторичного сырья» (7 фото)

Ирина Юбко
Мастер-класс «Изготовление бумаги для новогодней игрушки из вторичного сырья»

МАСТЕР-КЛАСС "ИЗГОТОВЛЕНИЕ БУМАГИ ДЛЯ НОВОГОДНЕЙ ИГРУШКИ ИЗ ВТОРИЧНОГО СЫРЬЯ - МАКУЛАТУРЫ"

Воспитатель предлагает решить проблему:

-Ребята мы с вами знаем, что бумагу делают из деревьев, и для этого нужно уничтожить дерево, а представьте, что наступит время, когда на земле не останется ни одного дерева. Как вы думаете, что будет, если с земли исчезнут деревья? (Варианты ответов детей).

Публикация «Мастер-класс „Изготовление бумаги для новогодней игрушки из вторичного сырья“» размещена в разделах

Мастер-класс «Изготовление бумаги для новогодней игрушки из вторичного сырья»

- Правильно ребята деревья вырабатывают кислород, которым дышат люди и животные, деревья являются жильём и источником пищи для многих животных, насекомых и птиц. Деревья имеют лечебные свойства. А ещё люди наблюдая за деревьями научились узнавать погоду например хвойные деревья опускают свои ветви вниз перед дождем и поднимают вверх перед ясной погодой, а если с берёзы в начале октября лист не упал то снег ляжет поздно. И если исчезнут деревья то, погибнет всё вокруг. И для того что бы сохранять деревья люди научились делать бумагу из «макулатуры» - это использованная, не нужная бумага, давайте вместе скажем это слово «макулатура», и мы с вами сегодня будем делать бумагу из макулатуры.

Изготовление бумажной массы

Воспитатель: Сначала нам нужно порвать на мелкие кусочки макулатуру, давайте каждый из вас возьмёт по листочку бумаги и разорвёт его. Мы с вами знаем, что бумага легко рвётся – это одно из её свойств. (дети рвут бумагу)

Фото «Изготовление бумаги для новогодней игрушки из вторичного сырья»

Воспитатель: Теперь нам нужно залить бумагу горячей водой

Мастер-класс - фото

и размять всё это миксером или блендером – это я сделаю сама, потому что горячей водой можно обжечься, а блендер это электроприбор, при использовании которого необходимо соблюдать технику безопасности, (воспитатель заливает бумагу горячей водой и разминает блендером, дети наблюдают)

Фото №1 МАСТЕР КЛАСС ИЗГОТОВЛЕНИЕ

Воспитатель: Одно из свойств бумаги – это то, что она намокает, поэтому мы с вами получили кашицу из бумаги.

Фото №2 Как вы думаете что будет если с земли исчезнут деревья Варианты ответов детей

Теперь необходимо убрать лишнюю жидкость

Фото №3 Публикация Мастер класс Изготовление бумаги для новогодней игрушки из вторичного сырья размещена в разделах Бумага

После того как жидкость будет убрана, нужно добавить сюда клей ПВА и из полученной кашицы можно начинать изготавливать поделки.

Фото №4 Изготовление бумаги своими руками Елочная игрушка

Воспитатель: Ребята, я хочу сказать, что мы с вами помогли спасти несколько деревьев от вырубки, тем самым помогли ещё и многим животным, птицам и насекомым. А ещё у нас получились красивые игрушки для нашей новогодней елочки.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Поделки из вторичного сырья»Фотоотчет «Поделки из вторичного сырья» Многие люди, сами не замечая того, выбрасывают в мусор очень много интересных предметов и материалов, из которых можно изготовить настоящие.

Мастер-класс для родителей «Изготовление театральной игрушки» Мастер- класс: «Изготовление театральной игрушки» Цель: 1) Научить театрализованным методам; 2) Заинтересовать и побудить родителей к.

Мастер-класс «Изготовление дерева из ватмана и гофрированной бумаги»Мастер-класс «Изготовление дерева из ватмана и гофрированной бумаги» Уважаемые коллеги! Представляю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению дерева из листа ватмана и гофрированной бумаги при помощи двойного.

Мастер-класс «Изготовление игрушки для развития мелкой моторики».Мастер-класс «Изготовление игрушки для развития мелкой моторики». Игровая деятельность является одной из ведущих деятельностей детей раннего возраста. Для развития мелкой моторики не обязательно покупать.

Мастер-класс «Изготовление новогодней игрушки из шпагата»Мастер-класс «Изготовление новогодней игрушки из шпагата» Уважаемые коллеги, хочу поделиться с вами изготовлением игрушки из шпагата. Это может быть как ёлочная игрушка, так и украшение для оформления.

Мастер-класс изготовления игрушки из бумаги «Обезьянка»Мастер-класс изготовления игрушки из бумаги «Обезьянка» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №12 муниципальное образование Славянский район Мастер-класс.

Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки «Снеговичок»Мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки «Снеговичок» Да-да,дорогие мои коллеги!Это снеговик,хотя на дворе весна!Скажете,зачем он сейчас. Быстро пролетят весна, лето и осень. И опять.

Мастер-класс по изготовлению органайзера для канцелярии из вторичного сырьяМастер-класс по изготовлению органайзера для канцелярии из вторичного сырья В течении года люди тратят очень много туалетной бумаги, особенно в больших семьях, да еще и с детьми. Но всякий раз, когда заканчивается.

Мастер-класс по изготовлению поделки из вторичного сырья «Осенний букет»Мастер-класс по изготовлению поделки из вторичного сырья «Осенний букет» Яичные лотки уникальный и легкодоступный материал для реализации своего творческого потенциала. Для работы нам понадобиться: Деревянная.

Мастер-класс «Весенний букетик». Изготовление цветов из гофрированной бумагиМастер-класс «Весенний букетик». Изготовление цветов из гофрированной бумаги Вот и наступила весна! Ласковое солнышко светит ярче и теплее, птичьи голоса стали громче и веселее, звонко и задорно звенит капель. И,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Изготовление бумаги для новогодней игрушки из вторичного сырья»
Опубликовано: 29 октября 2017 в 11:53
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД