Папки-передвижки

Мастер-класс «Аквариум» (10 фото)

Никулина Наталья
Мастер-класс «Аквариум»

Пришло время познакомить Вас с очередным пополнением в нашем экологическом уголке.

Покажу Вам наш новый аквариум с озорными и веселыми рыбками!

Мастер-класс «Аквариум»

Самый распространенный объект в детском саду - аквариум с рыбками. Детей любого возраста можно привлечь к наблюдению и уходу за ними. Но по новым правилам аквариумы запрещены в детских садах, так что настоящий аквариум мы заменили моделью аквариума с искусственными рыбками. Смотрите, что у нас получилось!

Публикация «Мастер-класс „Аквариум“» размещена в разделах

Фото «Аквариум»

А теперь небольшой мастер-класс нашего аквариума.

Необходимо:

1. прозрачная упаковка от куклы

2. резиновые рыбки

3. ракушки и камушки

4. леска

5. клеенка с изображением рыбок

Мастер-класс - фото
Фото №1 Пришло время познакомить Вас с очередным пополнением в нашем экологическом уголке

Итак, сначала обрезали до нужной высоты упаковку от куклы.

Обрезали клеенку до нужного размера и вставили в наш аквариум. Это будет фоном для наших рыбок!

Фото №2 Покажу Вам наш новый аквариум с озорными и веселыми рыбками

Из оставшейся части клеёнки вырезали рыбок.

Фото №3 Самый распространенный объект в детском саду Фото №4 Аквариум аквариум с рыбками Фото №5 Детей любого возраста можно привлечь к наблюдению и уходу за ними

Приклеили вырезанных рыбок.

Пришла очередь оформить дно нашего аквариума!

Для этого насыпали мелкой гальки и разнообразных по форме и цвету ракушек.

Есть у нас и житель - резиновый крабик!

Фото №6 Но по новым правилам аквариумы запрещены в детских садах так что настоящий аквариум мы заменили моделью аквариума с искусственными рыбками

Осталось прикрепить наших рыбок на леску к верхней крышке на разном уровне. Для этого необходимо толстой иголкой проткнуть наших резиновых рыбок и закрепить концы лески на верхней крышке.

И наш аквариум готов!

Фото №7 Смотрите что у нас получилось Публикация Мастер класс Аквариум размещена в разделах Аквариум Рыбы и рыбки Рыбы рыбки

Спасибо всем за внимание!

Публикации по теме:

Аквариум из коробкиАквариум из коробки В детском саду мы с ребятами решили сделать детский аквариум своими руками. У нас нет аквариума и ребята с радостью согласились и активно.

«Аквариум с рыбками». Мастер-класс«Аквариум с рыбками». Мастер-класс Берём 3-х литровую пластиковую бутылку и обрезаем её. Примерно таким образом. Берём 5-и литровую пластиковую бутылку и тоже обрезаем.

Дидактическая игра на сенсорное развитие детей 2–3 лет «Аквариум» своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фотоДидактическая игра на сенсорное развитие детей 2–3 лет «Аквариум» своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото [ Описание: данный мастер-класс предназначен для воспитателей, педагогов дополнительного образования и творческих людей, которые любят.

Мастер-класс изготовления аппликации «Аквариум»Мастер-класс изготовления аппликации «Аквариум» Фотоотчет изготовление аппликации "Аквариум". Перед тем как наклеивать аппликацию я провела беседу с детьми подводном мире, о том кто и.

Мастер-класс «Аквариум»Мастер-класс «Аквариум» Беляева Надежда мастер-класс "Аквариум" Не спешите выбрасывать устаревшие и испорченные втулки от туалетной бумаги, ведь их форма может.

Мастер-класс по аппликации с использованием природного материала «Аквариум с рыбками»Мастер-класс по аппликации с использованием природного материала «Аквариум с рыбками» Все дети хотят иметь дома аквариум, но не у всех есть возможность. Поэтому сегодня мы сделаем аквариум своими руками. Для этого нам нужно:.

Мастер-класс «Аквариум с рыбками» с использованияем техники складывания бумаги гармошкойМастер-класс «Аквариум с рыбками» с использованияем техники складывания бумаги гармошкой Приготовим цветной картон для фона (Аквариума) и цветную бумагу, нарезанну. треугольниками, квадратами и овалами Цвет бумаги и картон.

Мастер-класс методического пособия «Занимательный Аквариум».Мастер-класс методического пособия «Занимательный Аквариум». Дети в жизни сталкиваются с огромным разнообразием красок, форм и других свойств предметов, поэтому сенсорное воспитание является основой.

Мастер-класс по созданию макета «Аквариум с рыбками».Мастер-класс по созданию макета «Аквариум с рыбками». Мастер-класс по созданию макета «Аквариум с рыбками» для младшего возраста. В рамках познавательно-поискового проекта «Вода» во второй младшей.

Рыбки. АквариумРыбки. Аквариум В мире много рыбок есть. Действительно,рыбки есть в морях,реках,прудах,океанах,аквариумах. Маленькие и большие. Красивые и не очень:)Мы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Аквариум»
Опубликовано: 5 ноября 2016 в 09:09
+101Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 59.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД