Получи документы

Мастер-класс изготовления атрибута к танцам, играм, развлечениям «Бабочка-красавица» (12 фото)

Назарова Татьяна Валентиновна
Мастер-класс изготовления атрибута к танцам, играм, развлечениям «Бабочка-красавица»

Мастер-класс изготовления атрибута к танцам, играм, развлечениям «Бабочка-красавица»

Уважаемые коллеги!

Предлагаю вам вариант изготовления атрибута к танцам, играм, развлечениям.

Составляя сценарий к Международному женскому дню 8 Марта нашла для своих малышей интересную, красочную совместную с мамами игру "Бабочки и цветочки". С цветочками проблем не было - в любой группе искусственные букеты всегда украшают кабинеты или праздничные мероприятия. А вот с бабочками пришлось подумать. Сначала был вариант изготовления из клеевой бумаги. Но работа трудоемкая и довольно дорогая (в группе 18 обучающихся).

Публикация «Мастер-класс изготовления атрибута к танцам, играм, развлечениям „Бабочка-красавица“» размещена в разделах

Идея выполнения бабочки в технике "оригами" возникла неожиданно. Но оказалась самой удачной. Буду рада, если вы возьмете ее на заметку.

Необходимые материалы:

- 2 листа ксероксной цветной бумаги,

- 1 палочка для шаров;

- скрученная с ресничками проволока - 2 шт. ;

- нитки;

- стразы.

Фото «Бабочка-красавица»

Крылышки бабочки выполняются обычно от линии сгиба по диагонали.

Мастер-класс изготовления атрибута к танцам, играм, развлечениям - фото
Уважаемые коллеги Предлагаю вам вариант изготовления Атрибуты для танцев атрибута к танцам играм развлечениям Составляя сценарий к Международному женскому дню Марта нашла для своих малышей интересную красочную совместную с мамами игру Все о бабочках для детей Бабочки и цветочки

Отличие: крылышки должны быть одинаковыми, т. к. соединяются они слева направо, чтобы в дальнейшем можно было вставить палочку для шаров.

Фото №1 С цветочками проблем не было в любой группе искусственные букеты всегда украшают кабинеты или праздничные мероприятия Фото №2 Игры дидактические пособия бабочками пришлось подумать Фото №3 Сначала был вариант изготовления из клеевой бумаги

Расправляем осторожно крылышки и украшаем их стразами.

Фото №4 Но работа трудоемкая и довольно дорогая в группе обучающихся Фото №5 Публикация Мастер класс изготовления атрибута к танцам играм развлечениям Бабочка красавица размещена в разделах Атрибуты для танцев Бабочка

Вот такая красота всего за 5 минут!

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению атрибута к утреннику «Колодец»Мастер-класс по изготовлению атрибута к утреннику «Колодец» Мастер-класс по изготовлению атрибута к утреннику -«Колодец» Талалаева Наталья Ивановна, МБДОУ детский сад №4г. Донецка. Понадобится:.

Мастер-класс по оформлению атрибута «Балалайка» своими рукамиМастер-класс по оформлению атрибута «Балалайка» своими руками Как-то летом, в нашем детском саду перебирали атрибуты для утренников, убирая старые и ставшие непригодными для использования. Среди них.

Аппликация из сердечек «Бабочка-красавица»Аппликация из сердечек «Бабочка-красавица» Продолжаем с детьми работу по изготовлению поделок из сердечек. Для детей этот творческий процесс интересен и увлекателен. Во-первых, детям.

Хохлома на балалайках. Мастер-класс по росписи атрибута «Балалайка»Хохлома на балалайках. Мастер-класс по росписи атрибута «Балалайка» Хохлома на балалайках. Мастер-класс по росписи атрибута "балалайка". Праздников в календаре не счесть, И в детском саду они конечно есть.

Мастер-класс по оригами «Бабочка»Мастер-класс по оригами «Бабочка» Есть множество интересных, занимательных идей для детей среднего возраста, но одной из самых интересных является оригами. Оригами позволяет.

Мастер-класс изготовления атрибута «Цветок со съемными лепестками»Мастер-класс изготовления атрибута «Цветок со съемными лепестками» Дорогие коллеги, всем нам приходится проявлять свою фантазию при изготовлении атрибутов для игры, праздников и т. д. Для утренника 8 марта.

Мастер-класс по изготовлению атрибута к танцу «Мороженое»Мастер-класс по изготовлению атрибута к танцу «Мороженое» Мастер- класс по изготовлению мороженого своими руками. Представлю вашему вниманию свою идею изготовления "мороженых" своими руками. Для.

Мастер-класс «Веселая бабочка»Мастер-класс «Веселая бабочка» В холодные, зимние дни так хочется вернуться в лето. Полежать на травке, половить бабочек, пособирать цветы. Мы с ребятами решили сделать.

Педагогический проект «Бабочка-красавица»Педагогический проект «Бабочка-красавица» Цель: формирование у детей младшего дошкольного возраста представлений о бабочках, их видах и образе жизни, роли в жизни человека. Задачи:.

Мастер-класс «Сумочки к сюжетно-ролевым играм»Мастер-класс «Сумочки к сюжетно-ролевым играм» Здравствуйте уважаемые гости моего блога, хочу поделиться с вами идеей пошива детских сумочек. Как всегда скажу, что все оригинальное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс изготовления атрибута к танцам, играм, развлечениям «Бабочка-красавица»
Опубликовано: 10 марта 2018 в 20:26
+72Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД