Лучший педагог года

Мастер-класс «Божья коровка из цветной бумаги» (16 фото)

Наталия Зайцева
Мастер-класс «Божья коровка из цветной бумаги»

Мастер-класс "Божья коровка" из цветной бумаги.

Мастер-класс «Божья коровка из цветной бумаги»

Вот и пришла долгожданная весна и вместе с ней пробудилась ото сна вся природа. Появились первые листочки, проснулись жучки, паучки, бабочки, зазеленела травка, появились первые цветочки!.И сегодня я хочу предложить вам сделать красивую божью коровку. Вам понадобится: двусторонняя цветная бумага, клей-карандаш, ножницы, шаблон круга, шаблон для глазок и усиков и точек на спинку.

Публикация «Мастер-класс „Божья коровка из цветной бумаги“» размещена в разделах

Фото «Божья коровка из цветной бумаги»
Мастер-класс - фото
Фото №1 Все о божьих коровках для детей Божья коровка из цветной бумаги Фото №2 Вот и пришла долгожданная весна и вместе с ней пробудилась ото сна вся природа

Для начала нужно вырезать круг и 6-7 полосок красного цвета (ширина1-1,5 см)

Далее приклеиваем полоски к кругу, получается объемная спинка.

Появились первые листочки проснулись жучки паучки бабочки зазеленела травка появились первые цветочки И сегодня я хочу предложить вам сделать красивую божью коровку Вам понадобится двусторонняя цветная бумага клей карандаш ножницы шаблон круга шаблон для глазок и усиков и точек на спинку Публикация Мастер класс Божья коровка из цветной бумаги размещена в разделах Божьи коровки Конструирование поделки Божья коровка Все о божьих коровках для детей Насекомые ИЗО поделки рисование Насекомые

Теперь вырезаем из черной бумаги голову, глазки и усики.

Фото №3 Конструирование поделки Насекомые Фото №4 Мир насекомых для дошкольников Поделки из бумаги Темочки

Приклеиваем глазки и усики к головке, а головку к тельцу.

Фото №5 Для начала нужно вырезать круг и полосок красного цвета ширина см Далее приклеиваем полоски к кругу получается объемная спинка

Вырезаем и приклеиваем черные кружки- точки на спинке божьей коровки.

Фото №6 Теперь вырезаем из черной бумаги голову глазки и усики

Поздравляю Вас с днем весны и труда! Удачи и творческих успехов!

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Игольница «Божья коровка». Мастер-классИгольница «Божья коровка». Мастер-класс Доброе время суток, уважаемые коллеги! Предлагаю вам мастер-класс по изготовлению игольницы "Божья коровка" в подготовительной группе.

Конспект занятия по конструированию из бумаги «Божья коровка» КОНСПЕКТ ОТКРЫТОГО ЗАНЯТИЯ ПО КОНСТРУИРОВАНИЮ ИЗ БУМАГИ ПО ТИПУ ОРИГАМИ «БОЖЬЯ КОРОВКА» в старшей группе ВОСПИТАТЕЛЬ РОДЬКИНА СВЕТЛАНА АНАТОЛЬЕВНА.

Мастер-класс аппликации «Божья коровка»Мастер-класс аппликации «Божья коровка» Вот такую аппликацию «Божьей коровки» предлагаю сделать вместе с детьми в детском саду. Возраст изготовления аппликации детьми может быть,.

Мастер-класс «Божья коровка»Мастер-класс «Божья коровка» У божьей коровки не видно головки. В оранжевом, в чёрную точку, платочке. Её не ловите, пожалуйста, дети Милее она всех букашек на свете.

Мастер-класс «Божья коровка»Мастер-класс «Божья коровка» Вот и прошел главный весенний праздник 8 марта. Мы с ребятами сделали для мам ярких весенних божьих коровок. Для работы нам понадобилось.

Мастер-класс «Божья коровка» на День Матери в подготовительной группеМастер-класс «Божья коровка» на День Матери в подготовительной группе Мастер-класс «Божья коровка» на День Матери в подготовительной группе. Елена Демина МАДОУ № 320. Уважаемые коллеги в интернете сейчас предлагают.

Мастер-класс. Конструирование с элементами аппликации из бумаги и картонного диска «Божья коровка»Мастер-класс. Конструирование с элементами аппликации из бумаги и картонного диска «Божья коровка» Сегодня я хочу с вами поделиться работой по конструированию с элементами аппликации. Вот такую божью коровку можно сделать с детьми старшего.

Мастер-класс «Петушок из цветной бумаги»Мастер-класс «Петушок из цветной бумаги» Скоро, скоро Новый год! Он торопится, идет! Постучится в двери к нам Здравствуйте, я к вам! Скоро наступит декабрь. К концу подходит год.

Мастер-класс по тестопластике для педагогов ДОУ «Счетный материал «Божья коровка»Мастер-класс по тестопластике для педагогов ДОУ «Счетный материал «Божья коровка» «Истоки способностей и дарований детей на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие ручейки, которые питают источник.

Мастер-класс «Удивительные прищепки». Оригинальные поделки «Заяц», «Божья коровка»Мастер-класс «Удивительные прищепки». Оригинальные поделки «Заяц», «Божья коровка» Мастер – класс «Удивительный прищепки». Она пальчик щиплет крепко, И бельё хватает цепко. Называется. (ПРИЩЕПКА) Попав с.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Божья коровка из цветной бумаги»
Опубликовано: 30 апреля 2017 в 11:38
+271Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 146.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД