Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению поделки из пластиковой бутылки «Божья коровка» (13 фото)

Светлана Заморохова
Мастер-класс по изготовлению поделки из пластиковой бутылки «Божья коровка»

Мастер-класс по изготовлению поделки из пластиковой бутылки «Божья коровка»

Здравствуйте уважаемые коллеги. Хочу поделиться с вами своей работой, как сделать божью коровку из пластиковой бутылки.

Нам с вами понадобится:

пластиковая бутылка

ножницы

акриловые краски

перманентный маркер.

Отрезаем от бутылки донышко и окрашиваем его в черный цвет. Окрашиваем части поделки изнутри.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению поделки из пластиковой бутылки „Божья коровка“» размещена в разделах

Фото «Божья коровка»

Из верхней части бутылки вырезаем две пары крылышек. Одна пара поменьше размером, другая чуть побольше.

На крылышках которые поменьше рисуем прожилки маркером.

На больших крылышках рисуем черные точки, а затем раскрашиваем красной краской.

Мастер-класс по изготовлению поделки из пластиковой бутылки - фото
Фото №1 Здравствуйте уважаемые коллеги Фото №2 Хочу поделиться с вами своей работой как сделать божью коровку из пластиковой бутылки

После полного высыхания с начало приклеиваем крылышки с прожилками, их надо приклеить ближе к центру

Фото №3 Нам с вами понадобится пластиковая бутылка ножницы акриловые краски перманентный маркер

А затем приклеиваем красные крылышки. эти крылышки приклеиваем пониже. Приклеивать лучше на клей "момент". Если клеить горячим клеем (пистолетом,он плавит пластик и образуются дырки.

Нам еще понадобится крышка от бутылки, это будут мордочка жука. Приклеиваем ее по середине, красим в черный цвет.

Фото №4 Отрезаем от бутылки донышко и окрашиваем его в черный цвет Фото №5 Окрашиваем части поделки изнутри

А затем рисуем глазки, рот.

Фото №6 Публикация Мастер класс по изготовлению поделки из пластиковой бутылки Божья коровка размещена в разделах Божьи коровки Фото №7 Конструирование поделки Божья коровка Фото №8 Все о божьих коровках для детей Насекомые

А это еще мои поделки.

Фото №9 ИЗО поделки рисование Насекомые

Это божья коровка из пеноплекса

Фото №10 Конструирование поделки Насекомые

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению поделки из картона и пластиковой бутылки «Петя-Петушок»Мастер-класс по изготовлению поделки из картона и пластиковой бутылки «Петя-Петушок» «Петя-Петушок». Мастер класс по изготовлению поделки из картона и пластиковой бутылки. Материал предназначен педагогам дошкольного образования,.

Детский мастер-класс поделки из донышка пластиковой бутылки «Божья коровка»Детский мастер-класс поделки из донышка пластиковой бутылки «Божья коровка» Лето - удивительная пора для наблюдений! Как этим не воспользоваться! Мы с ребятами в течении трёх недель наблюдали за божьими коровками,.

Детский мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Божья коровка»Детский мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Божья коровка» Наступила весна – это прекрасная пора пробуждения природы, цветут деревья, и всё живое вокруг оживает. Гуляя на прогулке с детьми, мы.

Мастер-класс по изготовлению поделки из пластиковой бутылки и шпагата «Символ года — Мышь»Мастер-класс по изготовлению поделки из пластиковой бутылки и шпагата «Символ года — Мышь» Наступающий Новый год - по китайскому календарю, будет год Мыши (или крысы). Мышка - животное, которое ассоциируется с мудростью,богатством.

Мастер-класс «Божья коровка из пластиковой бутылки»Мастер-класс «Божья коровка из пластиковой бутылки» К сужающей части возле горлышка пластиковой бутылки прикладываем столовую ложку и обводим ее маркером. Делаем три подобных заготовки и.

Мастер-класс по изготовлению поделки из фоамирана «Божья коровка»Мастер-класс по изготовлению поделки из фоамирана «Божья коровка» Ю. Дулепина Посмотри скорее, Вовка! Это – божия коровка! Красненький кружочек, Много чёрных точек. Крылья раскрывает, В небо улетает..

Мастер-класс по изготовлению поделки «Божья коровка» из пластиковой тарелкиМастер-класс по изготовлению поделки «Божья коровка» из пластиковой тарелки Мастер-класс по изготовлению поделки «Божья коровка» из пластиковой тарелки Что может быть лучше совместного время препровождения с ребенком?.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Божья коровка»Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Божья коровка» Любой из нас держал этого жучка на ладони и с любопытством пересчитывал количество точек на его спинке. До сих пор остается загадкой, почему.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Божья коровка» из СД-дискаМастер-класс по изготовлению поделки «Божья коровка» из СД-диска Мастер-класс «Поделка «Божья коровка» из СД- диска Компакт-диски прекрасный материал для создания красивых и полезных изделий. И если.

Совместный мастер-класс по изготовлению поделки из шишек и пластиковой бутылки «Ежик на лесной полянке»Совместный мастер-класс по изготовлению поделки из шишек и пластиковой бутылки «Ежик на лесной полянке» Шишки предоставляют безграничный простор проявления творческой фантазии как для взрослых, так и для детей. Варианты поделок разнообразны:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению поделки из пластиковой бутылки «Божья коровка»
Опубликовано: 28 сентября 2022 в 00:55
+246Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД