Получи документы

Мастер-класс «Букет цветов» (8 фото)

Ирина Крупчак
Мастер-класс «Букет цветов»

Мастер-класс «Букет цветов»

В преддверии 8 марта я задумалась, чем порадовать наших замечательных мам и бабушек. Хотелось что- нибудь красивого, душевного и интересного. Самый распространенный и приятный подарок для женщин, это конечно цветы. Маленькие красивые цветочки я решила сделать из гофрированной бумаги. Их сделать очень просто,сможет даже ребёнок, только надо проявить немного фантазии и терпения.

Для изготовления цветков нам потребуется :

- гофрированная бумага;

- клей ПВА;

- ножницы;

- зубочистки или ватные палочки

Публикация «Мастер-класс „Букет цветов“» размещена в разделах

Фото «Букет цветов»

Приступаем к изготовлению цветка :

Нарезаем лепестки. Они могут быть разного цвета, разной фигуры (заострённые,закруглённые). Всё зависит от того какой цветок мы хотим сделать.

Мастер-класс - фото

Затем лепестки наклеиваем постепенно на палочку, по кругу.

Фото №1 В преддверии марта я задумалась чем порадовать наших замечательных мам и бабушек

Чтобы сделать стебелёк,палочку оклеиваем зелёной гофрированной бумагой.

Фото №2 Хотелось что нибудь красивого душевного и интересного

Приклеиваем листик.

Фото №3 Самый распространенный и приятный подарок для женщин это конечно цветы

Цветок готов.

Фото №4 Маленькие красивые цветочки я решила сделать из гофрированной бумаги

Всё очень просто и лаконично. В вазочку мы выставили замечательные цветочки.

Фото №5 Их сделать очень просто сможет даже ребёнок только надо проявить немного фантазии и терпения

Надеюсь наши цветы доставят радость нашим мамам.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Букет цветов»Мастер-класс «Букет цветов» Мы с детьми часто мастерим поделки, подарки для близких. Я стараюсь, чтобы материалы для поделок были доступны, а изготовление поделки.

Мастер-класс «Букет цветов из шишек»Мастер-класс «Букет цветов из шишек» Наступила золотая осень. Во многих детских садах и школах проходят выставки и конкурсы на осеннюю тему. Учителя и ученики, воспитатели.

Мастер-класс «Букет для мамы». Букет цветов из бумаги»Мастер-класс «Букет для мамы». Букет цветов из бумаги» Давайте сделаем букет для мам, ну и для бабушек тоже. Скоро праздник – День матери. Именно в этот день наши мамы принимают поздравления,.

Мастер-класс для родителей и педагогов «Букет цветов из ткани и природного материала»Мастер-класс для родителей и педагогов «Букет цветов из ткани и природного материала» Цель: показать несложный способ изготовления композиции из природного материала и ткани. Задачи: - продолжать знакомить родителей с разнообразием.

Мастер-класс «Изготовление больших цветов»Мастер-класс «Изготовление больших цветов» h4][/h4] Сценарий развлечения на праздник «ДЕНЬ МАТЕРИ» Дети входят в зал под медленную мелодию. Вступительное слово.

Мастер-класс «Яблочный букет».Мастер-класс «Яблочный букет». " Яблочный букет" Осень - чудесное время года. Осень - это время сбора урожая. Осень пахнет яблоками и рябиной. " Яблочный букет" - это.

Мастер-класс «Мандариновый букет»Мастер-класс «Мандариновый букет» Мастер-класс "Мандариновый букет". Такой вкусный и полезный подарок можно подарить коллегам и родным. Ель очищает воздух, а в цитрусах витамин.

Мастер-класс «Осенний букет» из тыквы и цветовМастер-класс «Осенний букет» из тыквы и цветов Мастер - класс «ОСЕННИЙ БУКЕТ». Осенняя пора очень богата на множество красок, оттенков. И зачастую хочется как можно дольше сохранить это.

Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы «Букет цветов»Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы «Букет цветов» Вручаю в качестве подарка Букет из полевых цветов. Он, может быть, не очень яркий, Но чист и нежен, как любовь! Каждый год, в ноябре.

НОД «Букет цветов» (коллаж) Конспект НОД коллаж по аппликации "Ваза с цветами" во 2-й младшей группе. Цель : учить детей создавать общую композицию. Задачи: 1. Формировать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Букет цветов»
Опубликовано: 5 февраля 2018 в 20:27
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД