Папки-передвижки

Мастер-класс «Цветик-семицветик для мамы»

татьяна омельченко
Мастер-класс «Цветик-семицветик для мамы»

В предверии женского праздника 8 Марта хочу предложить мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги. Это цветик-семицветик для милой мамочки. Данную поделку дети старшей группы выполняют с огромным удовольствием и старанием.

Нам понадобиться:

- Цветная бумага (7 цветов).

- Можно одного цвета, если цветок будет оного определенного цвета.

- Карандаш зеленый.

- Клеящий карандаш.

- Ножницы.

Публикация «Мастер-класс „Цветик-семицветик для мамы“» размещена в разделах

Ход работы:

1. Вырезаем из бумаги (каждого цвета) по одному кругу (диаметром 10 см). – это лепестки Всего получается 7 кружков.

А из бумаги желтого цвета 2 кружка (Один диаметром 5 см, другой - 3см)- это серединки будущего цвета.

От бумаги зеленого цвета отрезаем полоску длиной 20 см, шириной-1 см. – этой полоска для стебелька.

2. На зеленый карандаш по спирали (с небольшим нахлёстом) наматываем эту полоску. Конец полоски закрепляем полоской скотча. Стебелек готов.

3. Складываем круги-лепестки. Круг складываем пополам. Получается полукруг. Складываем полукруг еще пополам. Отворачиваем края (наружный и внутренний) противоположно друг другу. Раскрываем круг до очертаний «веера». Левый и правый края «веера» сгибаем внутрь (к середине основной линии сгиба). Заглаживаем пальцем все линии сгибов. Так складываем все 7 лепестков.

4. Приклеиваем на большой круг желтого цвета (по часовой стрелке) все 7 лепестков. Сверху (в середину) цветка клеем маленький желтый круг. И между кругами закрепляем карандаш-стебелек (клеем или скотчем). Цветок готов.

Лети, лети леписток,

Через запад на восток,

Через север, через юг,

Возвращайся снова в круг!

Чуть коснешься ты земли.

То для мамочки вели:

Быть красивой,

Быть счастливой,

Быть задорной, молодой,

Той единственной, родной,

Без которой мир не весел,

И неслышно звонкой песни.

Лишь ее одну люблю и цветочек ей дарю!

Публикации по теме:

«Цветик-семицветик». Сценарий выпускного для подготовительной к школе группы. Звучит праздничная музыка, на середину выходят Ведущие. 1 Ведущий: 2 Ведущий: В просторном и нарядном зале Мы в школу провожаем тех, Кто.

Конспект занятия «Цветик — семицветик» для детей старшей группы Программное содержание: - совершенствовать навыки прямого счета и обратного - решать задачи на сложение и вычитание; - развивать логическое.

Конспект занятия (НОД) «Цветик-семицветик» для детей старшей группы ФИО педагога (полностью): Савченко Юлия Александровна Цель: Развитие у детей интереса к самостоятельному решению познавательных и творческих.

Мастер-класс из потолочной плитки «Цветик-семицветик»Мастер-класс из потолочной плитки «Цветик-семицветик» Вот неделя. В ней семь дней, поскорей знакомься с ней. Первый день по всем неделькам носит имя понедельник. Вторник – это день второй,.

Многофункциональное наглядно-дидактическое пособие «Цветик-семицветик» для детей дошкольного возрастаМногофункциональное наглядно-дидактическое пособие «Цветик-семицветик» для детей дошкольного возраста Многофункциональное наглядно-дидактическое пособие «Цветик – семицветик» для детей дошкольного возраста. Попова Г. И. Цель: Расширять.

Настольная игра для детей старшего дошкольного возраста «Цветик-семицветик»Настольная игра для детей старшего дошкольного возраста «Цветик-семицветик» Представляю вашему вниманию настольную игру "Цветик-семицветик" для детей старшего дошкольного возраста. Цель игры: научить детей классифицировать.

Сценарий праздника к 8 Марта в старшей группе «Цветик-семицветик для мамы» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Владимировский детский сад» Сценарий 8 марта в старшей группе «Цветик-семицветик.

Сценарий развлечения для детей второй младшей и средней групп «Цветик-семицветик»Сценарий развлечения для детей второй младшей и средней групп «Цветик-семицветик» Сценарий развлечения для детей 2 - ой младшей и средней группы " Цветик - семицветик" Дети выходят на прогулку, идут строем на участок.

Сценарий выпускного бала для подготовительной группы в детском саду «Цветик-семицветик» Сценарий выпускного бала подготовительной группы в детском саду. «Цветик – Семицветик» Паж: Гонцы созывают народ честной! У нас начинается.

Конспект итогового интегрированного занятия для детей среднего дошкольного возраста «Цветик-семицветик» Конспект интегрированного занятия для детей среднего дошкольного возраста «Цветик-семицветик» Автор-составитель: Шабурова С. Н. воспитатель.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цветик-семицветик для мамы»
Опубликовано: 11 февраля 2018 в 09:37
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД