МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению цветов из бумаги «Цветочные фантазии» (6 фото)

Наталия Андреева
Мастер-класс по изготовлению цветов из бумаги «Цветочные фантазии»

Мастер-класс по изготовлению цветов из бумаги «Цветочные фантазии»

Андреева Н. Е. : Мастер-класс «Цветочные фантазии»

Цветы всегда дарят нам праздник или вообще свидетельствуют о каком-то событии, перемене в жизни, пусть даже незначительной. К сожалению, как бы ни были красивы живые цветы, их век короток, и, срезанные для букета, через несколько дней они увядают, а вместе с этим исчезает и радужное настроение. Чтобы как-то продлить это настроение, я приготовила для своих воспитанников мастер-класс по изготовлению своими руками красивых букетов.

Цель:

Публикация «Мастер-класс по изготовлению цветов из бумаги „Цветочные фантазии“» размещена в разделах

Формирование эстетического вкуса и первоначальных основ этикета через изготовление поделки из бумаги.

Задачи:

Достижению данной цели способствует решение поставленных Задач:

-Учить изготовлять цветы из бумаги.

-Формировать умение детей работать по предложенному алгоритму.

-Обобщить практические навыки детей в работе с бумагой.

-Закрепить навыки работы с бумажными полосками.

- Закрепить умение вырезать по контуру.

-Прививать учащимся духовно-нравственные ценности, принятые в обществе;

-Воспитывать в детях доброту, чувство заботы о родных и близких;

-Формировать способность детей работать самостоятельно, доводить дело до конца.

-Развивать интерес детей к искусству изготовления подарка своими руками.

-Развивать пространственные ориентировки, зрительное внимание, память, логическое мышление, фантазию.

-Развивать творческие способности детей, эстетический вкус.

Оборудование и материалы:

линейка, простой карандаш, ножницы, клей ПВА, кисти для клея, салфетки, тарелочки для клея, цветная бумага А4 зеленого цвета по количеству детей; рисунки цветов, разноцветные полоски бумаги для каждого ребёнка.

Технологическая карта по изготовлению букет цветов из бумаги :

1. Берем лист зеленой бумаги и складываем его пополам (поперек). Делим сложенный лист с помощью карандаша пополам, рисуем полоски от линии сгиба. Затем режем по контуру полоски.

Фото «Цветочные фантазии»

2. Склеиваем листы снизу между собой.

Мастер-класс по изготовлению цветов из бумаги - фото

3. Скручиваем получившийся «заборчик» в «трубочку» - это наш букет. Склеиваем конец так, чтобы букет не развернулся.

Фото №1 Мастер класс Цветочные фантазии Цветы всегда дарят нам праздник или вообще свидетельствуют о каком то событии перемене в жизни пусть даже незначительной Фото №2 К сожалению как бы ни были красивы живые цветы их век короток и срезанные для букета через несколько дней они увядают а вместе с этим исчезает и радужное настроение

4. Получившийся букет необходимо распушить и приклеить на него вырезанные из цветной бумаги цветы и бабочку. Затем украшаем наш букет лентой.

Фото №3 Чтобы как то продлить это настроение я приготовила для своих воспитанников мастер класс по изготовлению своими руками красивых букетов
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению цветов из гофрированной бумаги «Крокусы»Мастер-класс по изготовлению цветов из гофрированной бумаги «Крокусы» «Каждый цветок… вкусный» или «Букеты из конфет», друзьям и коллегам на «8 марта». Крокусы — замечательные и нежные цветы, одни из самых.

Мастер-класс «Букет цветов из бумаги»Мастер-класс «Букет цветов из бумаги» Доброго времени суток всем, кто заглянул на мою страничку!В прошлой публикации я предложила бумажную вазочку для цветов. Сегодня я покажу.

Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги «Царица цветов — роза»Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги «Царица цветов — роза» В предыдущей публикации я рассказывала об участии в городском фестивале,где представляла мастер-класс по изготовлению объёмных цветов.

Мастер-класс по изготовлению цветов из бросового материала и гофрированной бумаги «Голубые, голубые, не бывает голубей!»Мастер-класс по изготовлению цветов из бросового материала и гофрированной бумаги «Голубые, голубые, не бывает голубей!» Мастер-класс "Голубые, голубые, не бывает голубей!"Весна вступила в свои права! Сегодня второй день весны, но на улице мороз более 23 градусов.

Мастер-класс. Картина из тыквенных семечек «Цветочные фантазии»Мастер-класс. Картина из тыквенных семечек «Цветочные фантазии» Здравствуйте уважаемые коллеги! Предлагаю Вам познакомиться с моим мастер - классом по изготовлению картины из тыквенных семечек: "Цветочные.

Мастер-класс по изготовлению первых весенних цветов-подснежников из цветной бумагиМастер-класс по изготовлению первых весенних цветов-подснежников из цветной бумаги По одной древней легенде подснежники были первыми цветами на земле. Когда Бог изгнал Адама и Еву из рая,на земле была зима,шёл снег. Ева.

Мастер-класс по изготовлению весенних цветов из бумаги «Нарциссы»Мастер-класс по изготовлению весенних цветов из бумаги «Нарциссы» Первые весенние цветы всегда очень красивы. Предлагаю изготовить с детьми из бумаги нарциссы. Нарциссы, изготовленные своими руками можно.

Мои цветочные фантазииМои цветочные фантазии Мои работы на тему "Цветы" за последние несколько лет) 31 розочка, подарок сестренке на день рождения; это первое деревце, выполненное.

Мои цветочные фантазии!Мои цветочные фантазии! Добрый день дорогие коллеги! Сегодня, в преддверии праздника всех женщин, мне хочется поделиться с вами своими цветочными фантазиями.

Мастер-класс «Ваза для цветов из бумаги»Мастер-класс «Ваза для цветов из бумаги» Приближается весенний праздник - Женский день 8 марта. Воспитатели с детьми готовят поделки для поздравления. Такая ваза с цветами, по.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению цветов из бумаги «Цветочные фантазии»
Опубликовано: 2 февраля 2020 в 22:23
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД