Получи документы

Мастер-класс «Цветок для мамы» (7 фото)

мария перцель
Мастер-класс «Цветок для мамы»

Мастер-класс «Цветок для мамы»

Солнышко уже греет ласково землю. Скоро весна. Приближается весенний праздник наших любимых женщин - 8 Марта. В группах идет подготовка к праздничному утреннику и воспитатели озадачены тем, что смастерить с детьми в подарок мамам и бабушкам. Хочу предложить изготовление несложной поделки,которую можно сделать с детьми старшего возраста. Сложного материала и подготовки не требуется.

Для нашей работы нам потребуется: цветная бумага, цветной картон, ватные диски, ножницы, клей и степлер.

Публикация «Мастер-класс „Цветок для мамы“» размещена в разделах

Фото «Цветок для мамы»

Из зеленой бумаги вырезаем стебель и листик, из желтой серединку для цветка, берем ватный диск для бутона.

Мастер-класс - фото

На половину листа цветного картона приклеиваем стебель и листик.

Фото №1 Солнышко уже греет ласково землю

Сворачиваем ватный диск и скрепляем степлером бутон цветка.

Фото №2 Приближается весенний праздник наших любимых женщин Марта

Приклеиваем бутон на стебель.

Фото №3 В группах идет подготовка к праздничному утреннику и воспитатели озадачены тем что смастерить с детьми в подарок мамам и бабушкам

Можно приклеить зеленую чашечку под цветком.

Вот какие работы получились у детей.

Фото №4 Хочу предложить изготовление несложной поделки которую можно сделать с детьми старшего возраста
Публикации по теме:

«Цветок для мамы». Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню матери«Цветок для мамы». Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню матери День матери-это всеми любимый международный праздник, который посвящен самым дорогим в нашей жизни людям-матерям. В такой удивительный и.

Мастер-класс по аппликации «Подарок для мамы — цветок»Мастер-класс по аппликации «Подарок для мамы — цветок» Подарок для мамы (цветок) Вам понадобится: • Цветной картон красного или любого другого цвета • Цветной картон зелёного цвета • Ножницы.

Мастер-класс «Цветок для мамы»Мастер-класс «Цветок для мамы» Для работы нам потребуется:картон, белая и зелёная бумага, жёлтые шерстяные нитки, клей ПВА, простой карандаш, ножницы, шаблон листа цветка.

Мастер-класс «Цветок для мамы»Мастер-класс «Цветок для мамы» Материал: Цветной картон, клей-карандаш, цветная бумага, ножницы, ажурные салфетки С днем матери спешим поздравить всех, Кого зовут прекрасным.

Мастер-класс «Цветок для мамы»Мастер-класс «Цветок для мамы» .

Мастер-класс для детей подготовительной группы «Цветок для мамы»Мастер-класс для детей подготовительной группы «Цветок для мамы» Приближается праздник мам, и мы с ребятишками решили сделать для них необычный цветок. Для работы нам понадобились: *Разноцветные салфетки.

Мастер-класс: конструирование из бумаги «Цветок для мамы»Мастер-класс: конструирование из бумаги «Цветок для мамы» Цель: формировать умение создавать подарки своими руками. Задачи: развивать умение складывать бумагу; развивать мелкую моторику рук; воспитывать.

Мастер-класс: поделка из цветной бумаги «Любимый цветок для мамы»Мастер-класс: поделка из цветной бумаги «Любимый цветок для мамы» Мастер – класс из цветной гофрированной бумаги «Любимый цветок для мамы». Воспитатель: Гурьянова И. В., Потапова Е. М. Здравствуйте коллеги.

Мастер-класс поделки из ватных дисков «Цветок для мамы»Мастер-класс поделки из ватных дисков «Цветок для мамы» Приближается праздник "День Матери". Мы с малышами прочитав много стихотворений. Пришли к выводу, что мама это солнце, цветок, самый родной.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Солнечный цветок для мамы». (квиллинг)Мастер-класс по изготовлению открытки «Солнечный цветок для мамы». (квиллинг) Лист А4 складываем пополам, тонируем слегка карандашом. Берем 24 желтые полоски, склеиваем их по две и скручиваем, распускаем и придаем.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цветок для мамы»
Опубликовано: 9 февраля 2016 в 10:49
+57Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 27.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД