МААМ-картинки

Мастер-класс «Цветы для любимой мамочки» (11 фото)

Ольга Фархутдинова
Мастер-класс «Цветы для любимой мамочки»

Мастер-класс «Цветы для любимой мамочки»

Из цветной бумаги

Вырежу кусочек.

Из него я сделаю

Маленький цветочек.

Мамочке подарок

Приготовлю я.

Самая красивая

Мама у меня!

Приближается праздник мам. И мы с детьми начинаем подготовку к этому событию: разучиваем песни, стихи, танцы и задумываемся о сюрпризе для наших мамочек. Каждый раз хочется сделать что-то необычное, красивое, но обязательно своими руками, чтобы удивить и доставить радость родным. Я сделала поделку и показала детям, они оценили мою работу и решили смастерить подобную для своих любимых мам. Вот что у нас получилось.

Публикация «Мастер-класс „Цветы для любимой мамочки“» размещена в разделах

Необходимый материал:

-коробки из -под сока /литровые с квадратным основанием/

-разноцветные салфетки

-газеты

-бордюр

-степлер

-ручка

-клей

-ножницы

Фото «Цветы для любимой мамочки»

Ход работы.

1. Подготовленные коробки обклеиваем бордюром.

Мастер-класс - фото

2. Газету сминаем, превращая в шар, укладываем в коробку, закрепляем степлером со всех сторон.

Фото №1 Из цветной бумаги Вырежу кусочек

3. Шар обмазываем клеем и обклеиваем зеленой салфеткой, способом обрывания делаем листья и наклеиваем.

Фото №2 Из него я сделаю Маленький цветочек

4. Берем цветные салфетки, можно сочетать разные цвета, закрепляем степлером, рисуем цветы и вырезаем, придаем объемность и наклеиваем.

Мамочке подарок Приготовлю я Самая красивая Мама у меня Приближается праздник мам И мы с детьми начинаем подготовку к этому событию разучиваем песни стихи танцы и задумываемся о сюрпризе для наших мамочек Каждый раз хочется сделать что то необычное красивое но обязательно своими руками чтобы удивить и доставить радость родным Я сделала поделку и показала детям они оценили мою работу и решили смастерить подобную для своих любимых мам Вот что у нас получилось

Всё хожу, всё думаю, смотрю:

"Что же я завтра маме подарю?

Может, куклу? может быть, конфет?"

Нет!

Вот тебе, родная, в твой денёк

Аленький цветочек-огонёк!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Вазочка с цветами для любимой мамочки»Мастер-класс «Вазочка с цветами для любимой мамочки» 1. Для работы нам потребуется:пластилин,дощечка,цветной картон,шаблон вазочки,карандаш,бусинки. 2. Обводим вазочку по шаблону. 3. Наносим.

Букет для любимой мамочки! Мастер-классБукет для любимой мамочки! Мастер-класс Гордый вид и строгий стан – Это солнечный тюльпан. Он на клумбе поселился И весною распустился На любимый праздник мамин. Как ковёр пестрит.

Детский мастер-класс «Открытка для мамочки любимой»Детский мастер-класс «Открытка для мамочки любимой» Детский мастер-класс «Открытка для мамочки любимой» Материалы: цветной картон, фигурные ножницы, цветная бумага, нитки, крючок, клей жидкий.

Мастер-класс «Букет для любимой мамочки»Мастер-класс «Букет для любимой мамочки» Как часто мы задаемся вопросом: что подарить любимой маме, бабушке или подруге на 8 марта или день рождения? Ни для кого не секрет, что.

Открытка «Для любимой мамочки». Мастер-классОткрытка «Для любимой мамочки». Мастер-класс Цель: Побуждать к нравственному мотиву: воспитание доброты, чуткости, внимания друг к другу, создать положительные эмоции. Задачи:.

Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки»Мастер-класс «Открытка для любимой мамочки» Все женщины неповторимы, Лучистый свет от них идет. Пусть будут все они любимы, Под солнцем Счастье все цветет! Слова любви и уваженья.

Мастер-класс: шкатулка «Черепашка» — подарок для любимой мамочкиМастер-класс: шкатулка «Черепашка» — подарок для любимой мамочки Приближается осенний праздник "День матери". Дети всегда с удовольствием делают подарки своим любимым мамам и бабушкам вот такую замечательную.

Мастер-класс «Сердечко для любимой мамочки»Мастер-класс «Сердечко для любимой мамочки» В последнее воскресенье ноября мы отмечаем День Матери. В этот день все люди, включая взрослых и детей, выражают слова благодарности и любви.

Мастер-класс «Валентинка для любимой мамочки»Мастер-класс «Валентинка для любимой мамочки» 14 февраля люди во многих странах отмечают День святого Валентина - покровителя всех влюбленных. В Россию этот праздник пришел из Западной.

Открытка для любимой мамочки. Мастер-классОткрытка для любимой мамочки. Мастер-класс Предлагаю вашему вниманию открытку для мамы в виде корзинки с цветами. Приближается весна и первый весенний праздник 8 Марта. Время летит.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цветы для любимой мамочки»
Опубликовано: 22 февраля 2016 в 13:52
+255Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 152.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД