Папки-передвижки

Мастер-класс «Цветы из атласных лент» (14 фото)

Антонина Николаевна Лысенко
Мастер-класс «Цветы из атласных лент»

Мастер-класс «Цветы из атласных лент»

У каждой из нас, я уверена, найдутся небольшие обрезки атласных лент. Из них ничего «большого» не сделать, а выбросить жалко. Предлагаю Вам, уважаемые коллеги, мастер-класс по изготовлению цветочков из обрезков атласных ленточек разной ширины и цвета. Для этого нам понадобится следующее: кусочки атласных лент, нитки в тон, игла, ножницы, клеевой пистолет, проволока для бисероплетения и толстая мягкая, зеленая гофрированная бумага, декоративные листики, белые перламутровые полубусины.

Приступим:

Публикация «Мастер-класс „Цветы из атласных лент“» размещена в разделах

1. Нарезаем 6-7 одинаковых кусочков из ленточек, сворачиваем пополам, собираем их с помощью нитки с иглой и затягиваем, немного прошив с оборотной стороны:

Фото «Цветы из атласных лент»
Мастер-класс - фото
Фото №1 У каждой из нас я уверена найдутся небольшие обрезки атласных лент

2. Проволоку, на одном конце согнув «крючком», приклеиваем с оборотной стороны цветочка и обматываем бумагой:

Фото №2 Из них ничего большого не сделать а выбросить жалко Фото №3 Предлагаю Вам уважаемые коллеги мастер класс по изготовлению цветочков из обрезков атласных ленточек разной ширины и цвета Фото №4 Приступим Публикация Мастер класс Цветы из атласных лент размещена в разделах Канзаши

3. Изготавливаем листики в следующей последовательности:

Фото №5 Украшения из лент Поделки из лент Цветы из атласных лент канзаши Цветы Фото №6 Все о цветах Цветы

4. Крепим листики с помощью узкой ленточки из бумаги, а в середину цветочка приклеиваем полубусину:

Фото №7 Конструирование поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март

Все очень просто и быстро. Из таких цветочков можно составить красивый весенний букетик или использовать для других целей:

Нарезаем одинаковых кусочков из ленточек сворачиваем пополам собираем их с помощью нитки с иглой и затягиваем немного прошив с оборотной стороны Проволоку на одном конце согнув крючком приклеиваем с оборотной стороны цветочка и обматываем бумагой Изготавливаем листики в следующей последовательности Крепим листики с помощью узкой ленточки из бумаги а в середину цветочка приклеиваем полубусину

Спасибо Вам огромное за внимание, оценки и приятные комментарии! Очень надеюсь, что мой мастер-класс Вам пригодится!Творческих успехов!

Публикации по теме:

«Сухой дождь» из атласных лент«Сухой дождь» из атласных лент В нашем детском саду есть такой дождь, прогулявшись под которым никогда не простудишься! Он состоит не из капелек дождя, а струится длинными.

Цветы из атласных лент. Моё хоббиЦветы из атласных лент. Моё хобби Моё хобби- это рукоделие в разных проявлениях. Сегодня я хочу поделиться с вами моими цветами из атласных лент. Работы выполнена с любовью.

Мастер-класс «Крокусы в горшочке из атласных лент»Мастер-класс «Крокусы в горшочке из атласных лент» Мастер - класс " Крокусы в горшочке из атласных лент" Доброго времени суток уважаемые коллеги! Снова хочется с Вами поделиться своим увлечением.

Мастер-класс. Праздничная открытка «Парусник» в технике айрис фолдинг с использованием атласных лентМастер-класс. Праздничная открытка «Парусник» в технике айрис фолдинг с использованием атласных лент Мастер-класс. Праздничная открытка «Парусник» в технике айрис фолдинг с использованием атласных лент Добрый день, дорогие друзья! Я.

Мастер-класс «Розы из лент»Мастер-класс «Розы из лент» Сегодня я хочу представить на ваш суд моё очередное увлечение. С техникой канзаши я знакома довольно давно, но этой зимой уделила ей особое.

Мастер-класс открытки «Ангел» в технике айрис фолдинг с использованием атласных лентМастер-класс открытки «Ангел» в технике айрис фолдинг с использованием атласных лент Необычная техника аппликации, айрис фолдинг, впервые была изобретена в Нидерландах. Дословно переводится как «радужное складывание» («iris.

Фотоотчет о мастер-классе «Пасхальные яйца своими руками из атласных лент в технике канзаши в стиле артишок»Фотоотчет о мастер-классе «Пасхальные яйца своими руками из атласных лент в технике канзаши в стиле артишок» Техника канзаши родом из Японии и представляет собой искусство создания элементов декора и украшений из небольших кусочков ткани и лент.

Поделка из атласных лент «С праздником, мамочка»Поделка из атласных лент «С праздником, мамочка» Посмотрите, как изящно и празднично одновременно выглядит восьмёрочка, декорированная цветами и листочками из атласных лент. В поделке нет.

Стенгазета ко Дню матери с использованием атласных лентСтенгазета ко Дню матери с использованием атласных лент Стенгазета ко дню матери. Мама – начало всех начал, Любви и мудрости причал, Светоч добра и пониманья, Символ труда и созиданья. Сегодня.

Уголок уединения из атласных лент и бусУголок уединения из атласных лент и бус Сейчас по нормам ФГОС в каждой группе должен быть уголок уединения. И я решила сделать его. Купила атласные ленты и бусы для елки. Взяла.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цветы из атласных лент»
Опубликовано: 31 марта 2018 в 16:49
+270Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 101.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД