Папки-передвижки

Мастер-класс «Цыпленок». Аппликация (9 фото)

Анастасия Шляхтенкова
Мастер-класс «Цыпленок». Аппликация

Мастер-класс «Цыпленок». Аппликация

Аппликация выполнена детьми 3-х лет.

Цель:

-приобщать детей к искусству аппликации;

-развивать творческие навыки, креатив и фантазию;

Задачи:

1. Учить детей наклеивать готовые фигуры (круг) на шаблон;

2. Учить детей составлять композицию;

3. Учить располагать круги на листе в определенном порядке и наклеивать в соответствии с образом и сюжетом.

4. Упражнять в умении намазывать части изображения клеем, начиная с середины, прижимая наклеиваемую форму салфеткой.

Оборудование:

Публикация «Мастер-класс „Цыпленок“, Аппликация» размещена в разделах

1. Лист белого картона с нарисованными круга (будущим цыпленком);

2. Круги, крыло из желтой цветной бумаги;

3. Трава (зеленая цветная бумага);

4. Клей;

5. Дощечка.

Ход занятия: Ребята послушайте стишок

Из яйца, как из пелёнок,

Только выбрался цыплёнок —

И пошёл пушок пешком

Настоящим петушком. (Л. Сафронов)

Правильно сегодня мы с вами будет делать цыпленка из цветной бумаги.

Для начала изготавливаем круги разного диаметра для цыпленка, на листе картона рисуем круги (шаблон, делаем травку из цветной бумаги.

Фото «Цыпленок»
Мастер-класс . Аппликация - фото

Приступаем к работе:

Сначала мы с ребятишками раскладываем круги на готовый шаблон, формируем нашу будущую картинку.

Фото №1 Аппликация выполнена детьми х лет

Только потом начинаем наклеивать

Фото №2 Цель приобщать детей к искусству аппликации развивать творческие навыки креатив и фантазию Задачи Фото №3 Учить детей наклеивать готовые фигуры круг на шаблон Фото №4 Учить детей составлять композицию

Потом нарисуем нашим цыплятам глазки и лапки. И вот такие красивые цыплятки у нас получились

Фото №5 Учить располагать круги на листе в определенном порядке и наклеивать в соответствии с образом и сюжетом Фото №6 Упражнять в умении намазывать части изображения клеем начиная с середины прижимая наклеиваемую форму салфеткой
Публикации по теме:

Мастер-класс «Цыпленок»Мастер-класс «Цыпленок» Приближается замечательный праздник Пасха. Пасха – один из самых главных праздников года для всех православных. Этот праздник все мы любим.

Мастер-класс по рисованию карандашами «Цыпленок»Мастер-класс по рисованию карандашами «Цыпленок» В начале занятия воспитатель ставит фланограф, на который прикреплен лист бумаги. И Рассказывает детям историю о курочке, которая снесла.

Мастер-класс. Изготовление открытки «Вылупившийся цыпленок»Мастер-класс. Изготовление открытки «Вылупившийся цыпленок» Хочу представить Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению открытки "Вылупившийся цыпленок". В ранее моих публикациях есть конспект.

Мастер-класс коллективной работы «Цыпленок Цыпа»Мастер-класс коллективной работы «Цыпленок Цыпа» интересно и просто, может пригодится для работа с детьми перед праздником пасха! 1. нам понадобится: клей пва, краски гуашь желтая и зеленая,.

Мастер-класс «Пасхальный цыпленок»Мастер-класс «Пасхальный цыпленок» ля поделки "Пасхальный цыпленок" вам понадобиться: - яйцо из пенопласта; - салфетки желтого цвета; - клей ПВА; - красный пластилин; - пара.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Цыпленок»Мастер-класс по изготовлению поделки «Цыпленок» Представляю вам мастер-класс изготовления поделки, методом торцевания. Необходимый материал: Гофрированная бумага (цвет: желтый, зеленый,.

Мастер-класс по изготовлению вязаной игрушки «Цыпленок»Мастер-класс по изготовлению вязаной игрушки «Цыпленок» Представляю вашему вниманию вязанные игрушки, сделанные из контейнеров от шоколадных яиц. Они используются мной на занятиях по развитию.

Мастер-класс «Веселый цыпленок»Мастер-класс «Веселый цыпленок» На выставку поделок "Игрушка своими руками" мы с малышами изготовили символ нашей группы цыпленка. Нам понадобились газеты, нитки, клей,.

Пасхальная открытка «Цыпленок в технике оригами». Мастер-классПасхальная открытка «Цыпленок в технике оригами». Мастер-класс Пасхальная открытка "Цыпленок в технике оригами". Мастер класс. Сегодня вашему вниманию предлагаю пасхальную открытку "Цыпленок". Цыпленок.

Мастер-класс «Пасхальный цыпленок»Мастер-класс «Пасхальный цыпленок» Ребята моей группы очень любят готовиться к любым праздникам заранее, ведь каждый раз я предлагаю смастерить им что-нибудь необычное. Скоро.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цыпленок». Аппликация
Опубликовано: 10 апреля 2016 в 11:52
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД