Получи документы

Мастер-класс для развития творчества у педагогов и детей старшего дошкольного возраста «Пластилиновые фантазии» (22 фото)

Светлана Лазимир
Мастер-класс для развития творчества у педагогов и детей старшего дошкольного возраста «Пластилиновые фантазии»

Цель: учить развивать творчество и фантазию педагогов посредством применения необычных способов работы с пластилином.

Материалы: наборы пластилина, ножи.

Проведение.

Предлагается в качестве первого опыта изготовить цветок. Педагоги подбирают цвета пластилина в соответствии со своим замыслом.

Публикация «Мастер-класс для развития творчества у педагогов и детей старшего дошкольного возраста „Пластилиновые фантазии“» размещена в разделах

Мастер-класс для развития творчества у педагогов и детей старшего дошкольного возраста «Пластилиновые фантазии»

Начинается работа со скатывания палочки. Это будет та сторона, которая располагается у центра цветка.

Фото «Пластилиновые фантазии»

Отделяем кусочек пластилина следующего цвета, тоже раскатываем палочку и расплющиваем, чтобы получился прямоугольник. Им оборачиваем предыдущую палочку так, чтобы она немного была видна.

Мастер-класс для развития творчества у педагогов и детей старшего дошкольного возраста - фото
Фото №1 Развитие ребенка

Так поочерёдно слой за слоем собираем нашу заготовку.

Фото №2 Материалы для педагогов развивать творчество и фантазию педагогов посредством применения необычных способов работы с пластилином Фото №3 Материалы наборы пластилина ножи Фото №4 Предлагается в качестве первого опыта изготовить цветок

Приплющиваем с двух боковых сторон вдоль по всей длине и делим ножом на три части.

Фото №5 Педагоги подбирают цвета пластилина в соответствии со своим замыслом Фото №6 Поделки из пластилина по темам Развитие ребенка

Соединяем таким образом эти фрагменты.

Фото №7 Материалы для педагогов Старшая группа Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс январь Фото №8 Начинается работа со скатывания палочки

Ещё раз (по желанию) сплющиваем и делим на три. Опять соединяем и сплющиваем, как в тот раз.

Фото №9 Это будет та сторона которая располагается у центра цветка

В итоге должна получиться такая многослойная заготовка.

Фото №10 Отделяем кусочек

Её мы нарезаем как можно тоньше на лепестки, подправляем их форму и собираем цветок.

Поделки из пластилина по темам пластилина следующего цвета тоже раскатываем палочку и расплющиваем чтобы получился прямоугольник Им оборачиваем предыдущую палочку так чтобы она немного была видна Так поочерёдно слой за слоем собираем нашу заготовку Приплющиваем с двух боковых сторон вдоль по всей длине и делим ножом на три части

Для серединки я использовала оставшийся дефектный лепесток, скатала из него шарик, прилепила, в центр и карандашом нанесла вмятинки. Но можно придумать что-нибудь и пооригинальнее.

Фото №11 Соединяем таким образом эти фрагменты

Предлагаю Вашему вниманию ещё некоторые мои работы.

Ещё раз по желанию сплющиваем и делим на три Опять соединяем и сплющиваем как в тот раз В итоге должна получиться такая многослойная заготовка Её мы нарезаем как можно тоньше на лепестки подправляем их форму и собираем цветок

Дерзайте! Очень увлекает. Приятного времяпрепровождения Вам и Вашим близким!

Публикации по теме:

«Сказка как источник развития словесного творчества детей старшего дошкольного возраста» с использованием технологии ТРИЗ Духовная жизнь ребенка полноценна лишь тогда, когда он живет в мире игры, сказки, музыки, фантазии. Без этого он засушенный цветок. В. А.

Формирование обобщённых способов конструирования для развития творчества детей старшего дошкольного возраста Путримова Наталия Юрьевна воспитатель МБДОУ "Детский сад № 142", г. Дзержинск I Международная заочная научно-практическая конференция.

Конспект мастер-класса для педагогов «Развитие чувства ритма у детей старшего дошкольного возраста с ОНР» Конспект мастер-класса для педагогов «Развитие чувства ритма у детей дошкольного возраста с ОНР через речедвигательные упражнения» Выполнила:.

Консультация для педагогов: «Роль художественной литературы для развития речи детей старшего дошкольного возраста» ПОДГОТОВИЛА ВОСПИТАТЕЛЬ: МЕРКУЛОВА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА. Уважаемые коллеги! В наш век новых информационных технологий роль книги изменилась.

Мастер-класс для педагогов ДОУ по развитию чувства ритма у детей старшего дошкольного возраста Мастер-класс для педагогов ДОУ по развитию чувства ритма у детей старшего дошкольного возраста Цель мастер-класса: Знакомство участников.

Мастер-класс для педагогов «Логоритмика как эффективный метод преодоления речевых нарушений у детей дошкольного возраста» Мастер-класс для педагогов: «Логоритмика как эффективный метод преодоления речевых нарушений у детей дошкольного возраста». Цель: повышение.

Мастер-класс для педагогов «Развитие познавательной активности у детей младшего дошкольного возраста» Познавательное развитие детей - одно из важных направлений в работе с детьми дошкольного возраста. Любой ребенок появляется на свет с врожденной.

Мастер-класс для педагогов «Развивающие игры в работе с детьми старшего дошкольного возраста» Цель: познакомить участников мастер-класса с практикой использования развивающих игр в работе с детьми старшего дошкольного возраста. Задачи:.

Мастер-класс для развития творчества педагогов «Пластилиновая улица»Мастер-класс для развития творчества педагогов «Пластилиновая улица» Мастер-класс для развития творчества педагогов на тему «Пластилиновая улица» (воспитатель Казакова Е. В., МДОУ детский сад №1 «Ленинец»).

Специфика развития песенного творчества детей старшего дошкольного возраста средствами вокальной импровизации В большинстве книг американских педагогов детское песенное творчество понима-ется как способность самовыражения во всех видах музыкальной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс для развития творчества у педагогов и детей старшего дошкольного возраста «Пластилиновые фантазии»
Опубликовано: 31 января 2017 в 15:04
+128Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 85.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД