МААМ-картинки

Мастер-класс для педагогов «Голубь Мира»

Кочуйкова Вера
Мастер-класс для педагогов «Голубь Мира»

МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ ПЕДАГОГОВ «ГОЛУБЬ МИРА»

Нравственно-патриотическое воспитание.

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Сегодня на мастер-классе я хочу показать вам несколько приёмов, используемых мною в работе по конструированию. Этот мастер-класс имеет практическое значение для педагогов, способствует воспитанию у дошкольников нравственных качеств личности.

Публикация «Мастер-класс для педагогов „Голубь Мира“» размещена в разделах

ЦЕЛЬ: Создать условия для применения практических навыков по конструированию.

ЗАДАЧИ: Развивать мелкую моторику пальцев рук, фантазию и зрительную память. Расширять кругозор.

Ход мастер-класса :

Сегодня я предлагаю Вам изготовить голубей из картона, бумаги и ниток, который символизирует мир, процветание и радость во всём мире. Мы сегодня сделаем три разных голубя. Общей у них будет шаблон. На листе белого картона обведём по трафарету силуэт голубя, используя в работе простой карандаш. Аккуратно вырезаем по контуру голубя, при этом закрепляем правила безопасной работы с ножницами.

В нашем мастер-классе мы это пропустим, чтобы затратить меньше времени. Я вам дам уже готовые шаблоны голубя. А дальше у каждого участника будет своё задание.

Изготавливаем первого голубя.

Лист белой бумаги складываем «гармошкой». Получившийся прямоугольник преобразуем: по краям с помощью ножниц срезаем уголки, закругляя их. Получились будущие крылья. Проделываем небольшое отверстие в центре туловища голубя. Просовываем крылья в проделанное отверстие до середины заготовки. В верхней части расправленные края крыльев склеиваем или скрепляем степлером между собой. В промежуток между крыльев можно просунуть ленточку.

Изготовление второго голубя.

По шаблону вырезать голову, хвост и крылья птицы. С помощью картонной заготовки и клубка ниток сделаем помпон. Намотаем на неё нитку до нужного размера. Затем перевязать намотанные нити поперёк ниткой. Разрезать нитки с двух сторон. Получился помпон. Голову птицы вставить сверху в помпон и приклеить её. Крылья и хвост наклеить сверху помпона.

Изготовляем третьего голубя.

По шаблону вырезать хвост и крылья птицы. Крылья загнуть немножко со стороны соприкосновения с туловищем птицы и приклеить. Хвост наклеить сзади заготовки птицы. С помощью ножниц или карандаша закрутить концы крыльев и хвоста.

Свои работы вы можете подарить или украсить свою группу, музыкальный зал к праздникам.

Публикации по теме:

Мастер-класс по оригами к 9 Мая «Голубь мира»Мастер-класс по оригами к 9 Мая «Голубь мира» Добрый день,уважаемые коллеги. Уже совсем скоро мы будем отмечать 9 мая, один из самых важных праздников в нашей стране — День Победы.

Мастер-класс «Оригами «Голубь мира»Мастер-класс «Оригами «Голубь мира» Акция "Голубь мира"Дорогие друзья, в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне приглашаю вас присоединиться к участию в городской.

Детский мастер-класс «Голубь мира»Детский мастер-класс «Голубь мира» К Дню голубя мира на МААМ. Детский мастер-класс "Голубь мира". Цель: учить изготавливать тематическую поделку. Задачи: - закрепить.

Мастер-класс «Голубь Мира»Мастер-класс «Голубь Мира» Предлагаю мастер-класс"Голубь Мира"приуроченного к празднованию 75-ой годовщины Великой Победы и к акции "Голубь Мира".Голубь-символ мира.

Мастер-класс по аппликации «Голубь мира»Мастер-класс по аппликации «Голубь мира» Автор: воспитатель Михайлова Виктория Дмитриевна Место работы: МАДОУ д/с «Жемчужинка» г. Балаково Цель: Учить детей делать аппликации,.

Мастер-класс по аппликации «Голубь мира»Мастер-класс по аппликации «Голубь мира» Мастер-класс "Голубь мира" Горбунова Анна Уважаемые коллеги, хочу с вами поделиться идеей создания "Голубя мира". Чем эта идея хороша?.

Мастер-класс «Голубь мира»Мастер-класс «Голубь мира» Данную работу подготовил: Воспитатель детского сада № 174 г. Воронеж Евко Надежда Игоревна Голубь мира — данное выражение,.

Мастер-класс «Голубь мира»Мастер-класс «Голубь мира» Люди на улице подняли головы: "Голуби, голуби, белые голуби!" Шумом их крыльев город наполнен, Людям о МИРЕ голубь напомнил! Для изготовления.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс для педагогов «Голубь Мира»
Опубликовано: 29 сентября 2023 в 11:24
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД