МААМ-картинки

Мастер-класс «Хризантемы из бумаги» для детей младшего школьного возраста (13 фото)

Любовь Бакланова
Мастер-класс «Хризантемы из бумаги» для детей младшего школьного возраста

Мастер-класс «Хризантемы из бумаги» для детей младшего школьного возраста

Назначение:

Мастер – класс предназначен для детей младшего школьного возраста, педагогов, воспитателей, родителей и просто творческих людей. Работа требует усидчивости и аккуратности, но приносит много радости. Данную композицию можно использовать для оформления интерьера или в качестве подарка.

Цель:

Сделать хризантемы из бумаги и создать композицию.

Задачи:

- расширить представление детей о многообразии цветов,

Публикация «Мастер-класс „Хризантемы из бумаги“ для детей младшего школьного возраста» размещена в разделах

- научить делать хризантемы из бумаги,

- рассказать о последовательности и приёмах изготовления цветов,

- научить составлять цветочные композиции,

- развивать воображение, творческие способности, мелкую моторику рук,

- воспитывать усидчивость, аккуратность, уважительное отношение к труду.

Повсюду нас окружают удивительные цветы. Каждый из них прекрасен по-своему. Я хочу сегодня рассказать о хризантемах. Когда-то на Востоке в их честь устраивали роскошные пиры, изображение хризантемы служило символом знатности, счастья и считалось священным. Говорят, что хризантемы приносят в дом здоровье и долголетие. Букет хризантем имеет символическое значение и выражает пожелания верности, оптимизма, радости и долгих лет жизни.

Этому цветку посвящено много стихов, мифов и легенд. Вот одно из стихотворений:

Большой и красивый букет хризантем.

Можно дарить исключительно всем!

Шапочка пышная из лепестков,

Длинная ножка у этих цветов.

Цвет может быть фиолетово-нежный,

Желтый, сиреневый и белоснежный.

Светлана Джус

Вариации цветов и форм соцветий хризантем очень много – от белого, желтого до бордового, красного и почти черного; от махровых, целиком покрытых лепестками цветков до простых ромашек.

Фото «Хризантемы из бумаги»

Я предлагаю сегодня попробовать сделать хризантемы из бумаги и создать композицию из этих дивных цветов.

Необходимые материалы:

Ксероксная бумага желаемого оттенка;

распечатанные шаблоны цветков;

ножницы;

клей;

простой карандаш;

линейка.

Ход работы:

1. Распечатайте шаблоны для хризантем.

Мастер-класс  для детей младшего школьного возраста - фото

2. Аккуратно вырежьте детали.

Фото №1 Назначение Мастер класс предназначен для детей младшего школьного возраста педагогов воспитателей родителей и просто творческих людей

3. Разрежьте на лепестки, не дорезая до середины.

Фото №2 Работа требует усидчивости и аккуратности но приносит много радости

4. Каждый лепесток согнуть пополам.

Фото №3 Данную композицию можно использовать для оформления интерьера или в качестве подарка

5. Далее необходимо сложить цветок.

Для этого возьмите самые крупные детали и приклейте их серединками друг к другу. Затем приклейте все элементы в порядке уменьшения размера. Следите, чтобы цветок получался аккуратным и симметричным.

Фото №4 Хризантема хризантемы из бумаги и создать композицию

6. Делаем серединку цветка.

Для этого берем полоску бумаги, шириной 1,5-2 см и нарезаем ее мелко «травкой».

Фото №5 Задачи расширить представление детей о многообразии цветов Публикация Мастер класс Хризантемы из бумаги для детей младшего школьного возраста размещена в разделах Поделки из бумаги Хризантема Школа

7. Скручиваем полоску в ролл и расправляем.

Фото №6 Повсюду нас окружают удивительные цветы

8. Приклеиваем середку в цветок. Готово!

Фото №7 Каждый из них прекрасен по своему

9. А теперь из полосок бумаги скручиваем трубочки.

Фото №8 Я хочу сегодня рассказать о хризантемах

10. Склеиваем трубочки решеткой, (мы решетку красили лаком, цвета "клен", приклеиваем наши хризантемы, оформляем композицию.

Фото №9 Когда то на Востоке в их честь устраивали роскошные пиры изображение хризантемы служило символом знатности счастья и считалось священным

11. Любуемся результатом!

Фото №10 Говорят что хризантемы приносят в дом здоровье и долголетие

Красота бумажных цветов поражает своей схожестью с живыми, они завораживают собой и восхищают взгляды.

Благодарю за внимание!

Публикации по теме:

«Крещенский вечерок». Сценарий праздника для детей младшего школьного возраста «Крещенский вечерок"СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Составила: Царенко В. Ю. (музыкальный.

Конспект занятия для детей младшего школьного возраста «Пушистый переулок» Методическая разработка «Занятие «Пушистый переулок» Яковенко Евгения Павловна, педагог дополнительного образования Аннотация. В данной.

«Веснянка». Познавательная конкурсная программа для детей младшего школьного возраста /познавательная конкурсная программа для детей младшего школьного возраста/ Цель: закрепить знания о времени года весна, создание атмосферы.

Детский мастер-класс «Удивительная соль» для детей младшего школьного возрастаДетский мастер-класс «Удивительная соль» для детей младшего школьного возраста На каждом шагу можно встретить такие симпатичные арт-объекты, как бутылки с цветной солью. Они продаются в магазинах, но такую бутылку.

Дидактическая игра «Здоровейка» для детей младшего школьного возрастаДидактическая игра «Здоровейка» для детей младшего школьного возраста Гарусина Екатерина. Дидактическая игра "Здоровейка" для детей младшего школьного возраста. В этом в течение всего октября у на с в группе.

Конспект занятия «Транспорт» для детей младшего школьного возраста (9–11 лет)Конспект занятия «Транспорт» для детей младшего школьного возраста (9–11 лет) Тема занятия: Транспорт. Цель: Познакомить с историей возникновения транспорта и видами транспорта. Изготовить модель автомобиля из картона.

Лэпбук «Транспорт» для детей младшего школьного возраста.Лэпбук «Транспорт» для детей младшего школьного возраста. Дидактическое пособие лэпбук «Транспорт» представляет собой картонную папку формата А4 и предназначен для взаимодействия педагога с детьми.

Мастер-класс «Блины — символ Масленицы» для детей младшего школьного возрастаМастер-класс «Блины — символ Масленицы» для детей младшего школьного возраста Данный мастер-класс рассчитан на детей младшего школьного возраста. Изготовление сувенира будет интересно для учителей начальных классов,.

Мастер-класс «Хризантемы для мамы»Мастер-класс «Хризантемы для мамы» Часто хочется сделать подарок именно своими руками. Все в наших руках! Хризантемы? Да пожалуйста! В качестве материалов нам потребуется:.

Мастер-класс «Обрядовая кукла своими руками» для детей младшего школьного возрастаМастер-класс «Обрядовая кукла своими руками» для детей младшего школьного возраста Целевая аудитория: учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования, учащиеся, родители. Назначение: игрушка, сделанная своими.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Хризантемы из бумаги» для детей младшего школьного возраста
Опубликовано: 24 мая 2017 в 19:03
+297Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 95.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД