Папки-передвижки

Мастер-класс по аппликации «Клоун» (4 фото)

Фатима Гандулаева
Мастер-класс по аппликации «Клоун»

Мастер-класс по аппликации «Клоун»

Здравствуйте Уважаемые коллеги. Хочу поделиться а Вами своим мастер-классом открыткой аппликация " Клоун". Мне понадобились - цветная бумага, ножницы, картон белого цвета, клей. Для начала мы разрежем цветную бумагу на две равные части, затем нам понадобятся цветная бумага и ножницы. Готовим шаблоны.

Публикация «Мастер-класс по аппликации „Клоун“» размещена в разделах

Фото «Клоун»

Затем из приготовленных шаблонов вырезаем из цветной бумаги некие элементы нашего клоуна - голова круглой формы, шапочка - треугольной формы, бабочка, какой-же клоун без бабочки, да еще огромного размера, далее глазки, ротик и конечно-же нос обязательно круглой формы. Основу для клоунского ротика вырежем из белой бумаги.

Мастер-класс по аппликации - фото

После того,как все детали вырезаны и готовы, то можно начинать склеивать нашего клоуна. Сначала приклеим голову по середине бумаги, затем приклеиваем глаза, нос, белый ободок вокруг ротика, а потом на него и ротик. После приклеиваем шапочку и последнее бабочку. Вот и готов наш клоун. Всем спасибо.

Фото №1 Здравствуйте Уважаемые коллеги
Публикации по теме:

Фотоотчет об аппликации из геометрических фигур на тему «Клоун»Фотоотчет об аппликации из геометрических фигур на тему «Клоун» Какой ребенок не любит цирк? Артисты цирка восхищают ребятишек своим мастерством, силой и ловкостью, но самой большой популярностью у детей.

Конспект НОД по аппликации в первой младшей группе «Весёлый клоун»Конспект НОД по аппликации в первой младшей группе «Весёлый клоун» Тема: "Весёлый клоун". Девиз: "Улыбайся чаще и мир улыбнётся тебе". Цель: Познакомить детей с Днём смеха, учить путём аппликации создавать.

Конспект по аппликации в средней группе «Шуточный клоун»Конспект по аппликации в средней группе «Шуточный клоун» Цель: учить путем аппликации создавать образ веселого человека- клоуна; воспитывать аккуратность в работе, умение слушать внимательно.

Конспект занятия по аппликации в младшей группе «Весёлый клоун»Конспект занятия по аппликации в младшей группе «Весёлый клоун» Программное содержание: учить располагать простые изображения предметов, чередовать геометрические формы по цвету, учить подбирать красивые.

Мастер-класс по аппликации «Кораблик»Мастер-класс по аппликации «Кораблик» Автор: Котлова Екатерина Алексеевна Назначения мастер класса: Изготовление аппликации "Кораблик" Цель: закреплять умение создавать коллективную.

Мастер-класс по аппликации «Акула»Мастер-класс по аппликации «Акула» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс для детей старшего дошкольного возраста "Акула". Данную работу мы с ребятами.

Мастер-класс по аппликации «Сова»Мастер-класс по аппликации «Сова» Материал для выполнения мастер – класса: цветная бумага, простой карандаш, ножницы, клеевой карандаш, четыре шаблона кругов разных размеров.

Мастер-класс по аппликации «Веселый клоун»Мастер-класс по аппликации «Веселый клоун» На этой неделе у нас каникулы. Поэтому каждый день мы проводим с воспитанниками конкурсы,квесты, викторины и развлечения. Делаем различные.

Мастер-класс по изготовлению открытки к 1 Апреля «Весёлый клоун»Мастер-класс по изготовлению открытки к 1 Апреля «Весёлый клоун» Сегодня я хочу вам предложить мастер-класс по изготовлению открытки из бумаги "Весёлый клоун".Я весёлый, озорной, Смелый, быстрый и смешной.

Мастер-класс по аппликации «Подснежник»Мастер-класс по аппликации «Подснежник» Выглянул подснежник В полутьме лесной — Маленький разведчик, Посланный весной; Пусть еще над лесом Властвуют снега, Пусть лежат под снегом.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по аппликации «Клоун»
Опубликовано: 29 апреля 2018 в 19:02
+47Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД