Папки-передвижки

Мастер-класс «Кукла «Колокольчик» (10 фото)

Светлана Жилина
Мастер-класс «Кукла «Колокольчик»

Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению куколки добрых вестей «Колокольчик». В нашем детском саду проходит конкурс по изготовлению кукол, и мы решили принять в нем участие. Мои ребята с удовольствием мастерили куколок. И вот что у нас получилось.

Мастер-класс «Кукла «Колокольчик»

Итак, для изготовления куколки нам понадобятся:

•Три круга из ткани, гармонирующие по цвету, диаметрами, примерно 24, 20, и 14 см.

•Квадрат из белой ткани со стороной примерно 20 см для лица и ручек.

•Цветной лоскутик треугольной формы для платочка.

Публикация «Мастер-класс „Кукла „Колокольчик“» размещена в разделах

•Нитки для обвязывания.

•Вата, ветошь или кусочек синтепона для головки.

•Небольшой колокольчик

Фото «Колокольчик»

Берем кусочек ваты, можно использовать синтепон или ветошь, и скручиваем из нее шарик.

Мастер-класс «Кукла - фото

К этому шарику привязываем колокольчик.

Фото №1 Предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению куколки добрых вестей Колокольчик

Затем шарик из ваты кладем в центр самого большого круга и обвязываем его ниткой. Получилась первая, самая нижняя юбочка, с колокольчиком внутри.

Фото №2 В нашем детском саду проходит конкурс по изготовлению кукол и мы решили принять в нем участие

Далее, расположив головку в центре среднего круга, а затем и самого маленького, фиксируем юбочки с помощью нитки. Вот, что получилось.

Фото №3 Мои ребята с удовольствием мастерили куколок

Затем берем квадрат белой ткани для лица и складываем противоположные углы к центру.

Фото №4 И вот что у нас получилось

Далее, прикладываем белый лоскут к голове и фиксируем нитью, расправляем складочки на лице.

Фото №5 Итак для изготовления куколки нам понадобятся Три круга из ткани гармонирующие по цвету диаметрами примерно и см

На концах белого лоскута завязываем ниточки, получились ручки. Надеваем на голову

куколке платочек.

Фото №6 Квадрат из белой ткани со стороной примерно см для лица и ручек

Вот такие милые куколки у нас получились.

Фото №7 Цветной лоскутик треугольной формы для платочка
Публикации по теме:

Мастер-класс для педагогов «Изготовление ёлочной игрушки «Колокольчик»Мастер-класс для педагогов «Изготовление ёлочной игрушки «Колокольчик» До наступления Нового года еще есть немного времени. Спешу поделиться интересной идеей по изготовлению новогодней игрушки. Сегодня расскажу.

Мастер-класс для родителей по изготовлению тряпичной куклы-оберега «Колокольчик»Мастер-класс для родителей по изготовлению тряпичной куклы-оберега «Колокольчик» Цель: Взаимодействовать с родителями в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, по.

Мастер-класс «Колокольчик» к 1 сентября»Мастер-класс «Колокольчик» к 1 сентября» К 1 сентября мы решили с детьми украсить наш плакат колокольчиками. Работу разделили на 2 этапа. Сначала нарисовали колокольчик, затем.

Мастер-класс ёлочной игрушки «Колокольчик»Мастер-класс ёлочной игрушки «Колокольчик» Уже пробовала делать поделки из бросового материала-яичных кассет. Ведь в доме этого материала в достатке. Мне понравилось. Вот и к этому.

Мастер-класс: новогодняя игрушка из фетра «Колокольчик»Мастер-класс: новогодняя игрушка из фетра «Колокольчик» Для изготовления новогодней игрушки "Колокольчики" я использовала простой картон, остатки фетра, тесьму, украшения: пайетки-звездочки, звездочки.

Мастер-класс по изготовлению русской традиционной тряпичной куклы «Колокольчик»Мастер-класс по изготовлению русской традиционной тряпичной куклы «Колокольчик» Мастер-класс (описание) изготовления русской традиционной тряпичной куклы Кукла Колокольчик Педагог: Волкова Л. А. МКДОУ детский.

Мастер-класс по изготовлению шумового музыкального инструмента «Колокольчик с бубенчиком»Мастер-класс по изготовлению шумового музыкального инструмента «Колокольчик с бубенчиком» Для этого «Колокольчика с бубенчиком» мне понадобилось следующее: — фетр трёх цветов: розовый, малиновый, зеленый; — шнур зеленого цвета;.

Мастер-класс по созданию обереговой куклы «Колокольчик»Мастер-класс по созданию обереговой куклы «Колокольчик» Функциональная особенность куклы «Колокольчик» : просветительская, знакомящая с русскими традициями в глубокой древности и декоративная.

Рождественский колокольчик из талаша. Мастер-классРождественский колокольчик из талаша. Мастер-класс Колокольчик - небольшое симпатичное украшение,символ Рождества. Во многих странах мира колокольчиками украшают праздничные елки и двери домов. И.

Совместный с детьми новогодний мастер-класс «Колокольчик на елку из одноразовых стаканчиков»Совместный с детьми новогодний мастер-класс «Колокольчик на елку из одноразовых стаканчиков» Новый год один из самых красивейших, волшебных праздников. Открываются огромные возможности для творческого самовыражения детей. Все любят.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Кукла «Колокольчик»
Опубликовано: 31 января 2016 в 23:02
+108Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 72.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД