Папки-передвижки

Мастер-класс по аппликации из пенопласта «Ландыши» (5 фото)

Людмила Сапронова
Мастер-класс по аппликации из пенопласта «Ландыши»

Мастер-класс по аппликации из пенопласта «Ландыши»

Мастер класс "Ландыши"

Перед началом работы,расскажем немного детям о ландышах и рассмотрим на картинках.

Этот хрупкий лесной цветок, под названием «ландыш», обладает сложным и противоречивым характером. На зиму он полностью прячется под землю, цветет весной очень красиво и необычно, но отцветает достаточно быстро.

Публикация «Мастер-класс по аппликации из пенопласта „Ландыши“» размещена в разделах

Ландыши – цветы скромные. Их не встретишь на открытом месте, нет их ни на лугу, ни в поле. Найти дикорастущие ландыши можно только в лесу, там, где есть тень от деревьев.

Когда наступает весна, ландыши начинают прорастать из земли острыми стрелками и уже к маю на стебельке растения появляется множество крохотных цветочков, похожих на колокольчики белого цвета.

Фото «Ландыши»

Чтобы сделать такой ландыш вам понадобиться : цветная бумага,цветной картон,ножницы,клей,пенопласт.

Из цветной бумаги зеленого цвета вырезаем листья для нашего ландыша.

Аккуратно приклеиваем на картон (любого цвета)

Мастер-класс по аппликации из пенопласта - фото

Берем пенопласт делим его на маленькие кружочки и очень осторожно по одному приклеиваем.

Фото №1 Мастер класс Ландыши Перед началом работы расскажем немного детям о ландышах и рассмотрим на картинках

"

Даем время подсохнуть. Ну вот и все наши весенние цветы готовы.

Фото №2 Этот хрупкий лесной цветок под названием ландыш обладает сложным и противоречивым характером

Ландыш дарит людям прекрасный и неповторимый аромат. Но будьте осторожны! Этот цветок весьма ядовит. Поэтому встретив этот цветок мы можем им только любоваться.

Публикации по теме:

Мастер-класс по пластилинографии «Ландыши»Мастер-класс по пластилинографии «Ландыши» Уважаемые коллеги и гости моей странички! Предлагаю Вашему вниманию фотоотчёт о творческих работах детей. Своё знакомство с весенними.

Конспект занятия по аппликации «Ландыши»Конспект занятия по аппликации «Ландыши» Программные задачи: продолжать учить детей выполнять аппликацию способом "обрывания", создавать определенное изображение; развивать интерес.

Мастер-класс по аппликации в технике торцевания «Ландыши»Мастер-класс по аппликации в технике торцевания «Ландыши» Аппликация из бумаги «Ландыш» подойдет для детей 5-6 лет или старше. Все элементы аппликации простые. Единственной сложностью может стать.

Мастер-класс поделки из бросового материала «Ландыши»Мастер-класс поделки из бросового материала «Ландыши» Мастер-класс из бросового материала «Ландыши».Уважаемые коллеги, хочу поделиться с вами мастер-классом по изготовлению цветка ландыша.

Мастер-класс «Ландыши»Мастер-класс «Ландыши» Весной с детьми можно сделать вот такую работу в технике квиллинг - "ЛАНДЫШИ". А делаем её так: 1. Берём лист жёлтого цвета, на него.

Мастер-класс по аппликации из пенопласта «Ландыши»Мастер-класс по аппликации из пенопласта «Ландыши» Мастер класс "Ландыши" Перед началом работы,расскажем немного детям о ландышах и рассмотрим на картинках. Этот хрупкий лесной цветок, под.

Мастер-класс «Ландыши»Мастер-класс «Ландыши» Совсем недавно я писала о районном семинаре по экологической тропе, в котором принимала участие. Я представляла мастер - класс по изготовлению.

Мастер-класс «Нежные ландыши»Мастер-класс «Нежные ландыши» Пришла весна! А весна это то время года, когда мы можем любоваться красотой просыпающейся природы, её обновлением. И конечно же мы радуемся.

Мастер-класс по аппликации «Ландыши» в технике «оригами»Мастер-класс по аппликации «Ландыши» в технике «оригами» Мастер-класс по аппликации в технике оригами «Ландыши» Автор: Сейитмедова Оксана Сейтиевна, воспитатель, ГБОУ Школа №1503 Описание материала:.

Рождественский ангел из пенопласта и розочек. Мастер-классРождественский ангел из пенопласта и розочек. Мастер-класс Каждый год мою ёлочку украшают ангелочки, поделки, сделанные к Рождеству своими руками. И каждый раз эти работы доставляют особое удовольствие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по аппликации из пенопласта «Ландыши»
Опубликовано: 29 марта 2017 в 15:30
+123Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 77.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД