Папки-передвижки

Мастер-класс «Ёлочка из ватных дисков» (6 фото)

Татьяна Суяшова
Мастер-класс «Ёлочка из ватных дисков»

Мастер-класс «Ёлочка из ватных дисков»

Что такое Новый год - это время волшебства, чуда, исполнения всех желаний и конечно же, главным символом этого замечательного праздника на все времена является Новогодняя Ёлочка. Возле ёлочки дети водят хороводы, под ёлочкой находят заветные подарочки и долгожданная встреча с Дедом Морозом происходит тоже около зеленой красавицы.

Публикация «Мастер-класс „Ёлочка из ватных дисков“» размещена в разделах

Традиционным так же во всех образовательных учреждениях так же является конкурс новогодних поделок, которые с каждым годом становятся всё краше и оригинальней.

Я предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению елочки из ватных дисков.

Для этого понадобится: клей ПВА, картон (желательно, чтобы одна сторона была белой, ватные диски, и аксессуары для украшения.

Первый шаг - это изготовление каркаса из картона конусовидной формы, скрепить его можно клеем либо двухсторонним скотчем. Затем приступаем к наклеиванию ватных дисков.

Фото «Ёлочка из ватных дисков»

Складываем ватный диск пополам.

Мастер-класс - фото

Получившийся полукруг складываем ещё раз.

Фото №1 Что такое Новый год это время волшебства чуда исполнения всех желаний и конечно же главным символом этого замечательного праздника на все времена является Новогодняя Ёлочка

Теперь наносим клей и приклеиваем заготовки по кругу (я начала сверху).

Фото №2 Возле ёлочки дети водят хороводы под ёлочкой находят заветные подарочки и долгожданная встреча с Дедом Морозом происходит тоже около зеленой красавицы Фото №3 Публикация Мастер класс Ёлочка из ватных дисков размещена в разделах Новогодние елочки

После того как елочка будет готова, можно приступить к её украшению. Украшаем ёлку шариками, бусами, мишурой и т. д.

Ёлочку красавицу детвора ждала,

Вот она нарядная из лесу пришла!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Дед Мороз из ватных дисков»Детский мастер-класс «Дед Мороз из ватных дисков» Автором этого шедевра является шестилетний ребенок (Алиева Кира). Для нашего Дедушки Мороза понадобится всего 9 ватных дисков, которые.

Мастер-класс «Букет цветов из ватных дисков»Мастер-класс «Букет цветов из ватных дисков» Для приготовления такого букета вам понадобиться :лист цветного картона, клей ПВА, ножницы, ватные палочки 3 штуки,ватные диски.

Мастер-класс: аппликация из ватных дисков «Гусеница»Мастер-класс: аппликация из ватных дисков «Гусеница» Мастер класс: "Гусеница" Мы с детьми сделали веселую разноцветную гусеницу. Для изготовления этой поделки нам понадобилось: ватные диски,.

Мастер-класс: поделка из ватных дисков «Снеговичок»Мастер-класс: поделка из ватных дисков «Снеговичок» Здравствуйте, дорогие друзья и гости моей странички! За окном порхают белые пушистые снежинки. И мне сразу вспоминаются стихи С. Михалкова.

Мастер-класс «Ёлочка из ватных дисков»Мастер-класс «Ёлочка из ватных дисков» Заснеженная ёлочка из ватных дисков Предлагаю новую идею к Новому году - изготовить ёлочку из ватных дисков. Для работы потребуется:.

Мастер-класс «Настольная ёлочка из ватных дисков»Мастер-класс «Настольная ёлочка из ватных дисков» Колмакова Наталья Мастер-класс «Настольная ёлочка из ватных дисков» В школе у дочки проходил конкурс «Ёлочка, ёлка лесной аромат» мы принимали.

Мастер-класс по аппликации из ватных дисков «Мухоморы»Мастер-класс по аппликации из ватных дисков «Мухоморы» Задачи:Развивать мелкую моторику рук,развивать воображение у детей,воспитывать аккуратность при выполнении работы,терпение и усидчивость.

Мастер-класс. Подарок для мам «Каллы из ватных дисков и ватных палочек»Мастер-класс. Подарок для мам «Каллы из ватных дисков и ватных палочек» "Каллы для мам" Необходимые материалы: 1 Ватные диски и ватные палочки. 2 Клей ПВА. 3 Ножницы. 4 Цветной картон. 5 Цветная бумага зелёного.

Мастер-класс «Сердечки» — украшение из ватных дисковМастер-класс «Сердечки» — украшение из ватных дисков В преддверии праздника "День Матери", у нас появилась интересная идея украшения из ватных дисков. "Сердечки" легко сделать и это не требует.

Мастер-класс «Снеговик из ватных дисков»Мастер-класс «Снеговик из ватных дисков» Добрый день! Предлагаю Вашему вниманию Мастер класс -снеговик из ватных дисков. (Можно оформить,как открытку) Для работы понадобится:.

Автор публикации:
Мастер-класс «Ёлочка из ватных дисков»
Опубликовано: 16 января 2016 в 15:39
+49Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД