Лучший педагог года

Мастер-класс «Массажный коврик» (3 фото)

Елена Моисеева
Мастер-класс «Массажный коврик»

Мастер-класс «Массажный коврик»

Моисеева Елена

Всем известно, что на стопе есть множество точек, воздействие на которые благотворно влияет на организм. Регулярное использование массажных дорожек укрепляет и тренирует мыщцы стопы, обеспечивает глубокий точечный массаж стоп, способствует профилактике и лечению плоскостопия у детей. Кроме того, ходьба по массажному коврику оказывает общеукрепляющий эффект на весь организм, повышает иммунитет, снимает утомляемость, стимулирует развитие малыша (в том числе и речевое)

Публикация «Мастер-класс „Массажный коврик“» размещена в разделах

Для детей своей группы я решила сделать массажный коврик своими руками. Соорудить такой полезный «тренажер» для здоровья может каждый. Для его разработки нужно только вооружиться желанием, фантазией и некоторыми доступными предметами обихода.

Итак, для изготовления «Массажного коврика- гусеница» нам потребуется:

- коврик прямоугольной формы

- 6 кругов из зеленой ткани одинакового размера

- ткань черного цвета

- клей момент

- ножницы, иголка с ниткой

- губки для посуды

- скакалка

- фломастеры

- резиновые игрушки для собак

- резиновый ручной массажер

- декоративная травка

- небольшие кусочки ткани разных цветов и фактуры.

Мастер-класс «Массажный коврик»

На коврик или дорожку приклеиваем 6 зеленых кругов, последний чуть выше. Изготовляем глазки, носик, ротик, усики гусеницы и приклеиваем на первый круг. На второй круг пришиваем декоративную травку. На третий- я пришила вышедшие из строя фломастеры. На четвертый круг пришиваем круглые резиновые игрушки для собачек и разрезанный пополам резиновый массажер. На пятый- пришиваем сложенную змейкой скакалку без ручек, и наконец, на последний круг пришиваем 4 губки для посуды. Вырезаем и приклеиваем ножки гусеницы и хвостик. Для украшения нашего коврика я сделала бабочек, цветочки, божью коровку из материалов разной фактуры.

Фото «Массажный коврик»
Мастер-класс - фото

Дети были в восторге! Спасибо за внимание! Будьте здоровы!

Публикации по теме:

Массажный коврик своими рукамиМассажный коврик своими руками Елена Миронова «Гимнастика пробуждения» — массажный коврик своими руками. В нашей группе ежедневно проводитится утренняя гимнастика, а.

«Полезный» коврик». Нетрадиционное пособие для профилактики плоскостопия. Небольшой мастер-класс«Полезный» коврик». Нетрадиционное пособие для профилактики плоскостопия. Небольшой мастер-класс «Полезный» коврик. Плоскостопие – это физический недуг стопы. Правильное формирование стопы начинается вместе с первыми шагами младенца.

Коврик из шпагата. Мастер-классКоврик из шпагата. Мастер-класс Изделия из шпагата всегда уместны в интерьере, создают уют, и, как правило, смотрятся интересно. Мне тоже нравится этот материал своей простотой,.

Массажный коврик для ногМассажный коврик для ног Детский массажный коврик - это хороший вариант для профилактики плоскостопия, этот коврик можно сделать из бросового материала, как для.

Массажный коврик из крышечек «Лето»Массажный коврик из крышечек «Лето» . Массажный коврик для ног очень удобная и полезная вещь. Он оказывает тонизирующее, успокаивающее и расслабляющее действие одновременно.

Мастер-класс дидактической игры «Математический коврик»Мастер-класс дидактической игры «Математический коврик» Цель: Развивать память, логическое мышление, учить находить признаки отличия одной группы фигур от другой. Способствовать умению ориентироваться.

Мастер-класс «Массажный коврик»Мастер-класс «Массажный коврик» Массажный коврик — это приспособление для массажа стоп. Вы просто кладете его на пол и дети, ходят по нему. Ученые выяснили, что помимо.

Мастер-класс: массажный коврик «Ёжик»Мастер-класс: массажный коврик «Ёжик» Колючий коврик для профилактики развития плоскостопия, поможет избавиться от стресса, а также возобновить силы, воздействуя на активные.

Мастер-класс «Театрализованная деятельность как средство развития речи дошкольников» Цель: повышение компетентности педагогов в применении театрализованной деятельности в детском саду, развитие фантазии и творческих способностей.

Нетрадиционное оборудование для закаливания «Массажный коврик для ног»Нетрадиционное оборудование для закаливания «Массажный коврик для ног» Нам понадобится для изготовления коврика: пакеты для мусора (желательно трёх цветов, а там на ваше усмотрение,картон для изготовления помпонов,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Массажный коврик»
Опубликовано: 15 января 2017 в 17:00
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД