МААМ-картинки

Фотоотчет о мастер-классе для детей и родителей «Мастерская Деда Мороза» (11 фото)

елена петрова
Фотоотчет о мастер-классе для детей и родителей «Мастерская Деда Мороза»

Фотоотчет о мастер-классе для детей и родителей «Мастерская Деда Мороза»

На пороге долгожданный и всеми любимый праздник Новый год. Дети с нетерпением ждут встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Чтобы создать дружескую атмосферу в группе, я решила пригласить родителей на совместное занятие-изготовление ёлочной игрушки.

Цель: приобщение детей и родителей к совместной деятельности, привлечение родителей к активному участию в жизни группы. Познакомить родителей и детей с различными технологиями изготовления новогодних игрушек, создать предновогоднее настроение в процессе изготовления игрушек.

Публикация «Фотоотчет о мастер-классе для детей и родителей „Мастерская Деда Мороза“» размещена в разделах

Задачи: 1. Формировать у родителей умение организовывать совместную творческую деятельность с детьми дошкольного возраста;

2 Расширять и уточнять знания о празднике «Новый год», его атрибутах и традициях;

3. Познакомить и научить пользоваться различными техниками для изготовления новогодних украшений;

4. Формировать умения работать по образцу;

5. Развивать память, мышление, воображение, моторику (крупную/мелкую).

Оборудование и материалы: шаблоны из картона (ёлочки и шары,тесьма, бусины, бантики, различные элементы декора, клей ПВА, ножницы, клеевой пистолет.

Предварительная работа: беседа с детьми о празднике "Новый год", о традициях празднования, просмотр мультфильмов, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций.

Ход мероприятия:

-Здравствуйте, уважаемые родители! Мы с ребятами рады вас приветствовать у нас в гостях! Скажите, пожалуйста, какой скоро наступит праздник? (Новый год). Приблизить волшебный праздник и получить долгожданные подарки от Деда Мороза нам помогут ёлочные игрушки, сделанные своими руками,а веселый праздник будет по-настоящему семейным, если готовиться к нему вместе. Поэтому, мастерить игрушки сегодня, ребята, будем вместе с вашими родителями!

-Посмотрите сколько всего я для вас приготовила (показываю материал из которого будем изготавливать поделки).Предлагаю выбрать шаблон будущей ёлочной игрушки, подобрать те элементы декора, которыми ребята будут украшать свою игрушку.

Фото «Мастерская Деда Мороза»
Фотоотчет о мастер-классе для детей и родителей - фото

Далее дети и их мамы приступают к увлекательному занятию-изготовление ёлочной игрушки. Сначала было не просто: кому-то хотелось собрать сразу все бусины, блестяшки и обклеить свой шаблон.

На пороге долгожданный и всеми любимый праздник Новый год Дети с нетерпением ждут встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой Чтобы создать дружескую атмосферу в группе я решила пригласить родителей на совместное занятие изготовление ёлочной игрушки Цель приобщение детей и родителей к совместной деятельности привлечение родителей к активному участию в жизни группы Родительские собрания в детском саду родителей и детей с различными технологиями изготовления новогодних игрушек создать предновогоднее настроение в процессе изготовления игрушек Публикация Фотоотчет о мастер классе для детей и родителей Мастерская Деда Мороза размещена в разделах Дед Мороз Зима Родительские собрания в детском саду Темочки Задачи Формировать у родителей умение организовывать совместную творческую деятельность с детьми дошкольного возраста Расширять и уточнять знания о празднике Новый год его атрибутах и традициях

Но постепенно ребята,конечно с помощью взрослых, словно почувствовали себя настоящими мастерами- дизайнерами, создали по-настоящему эксклюзивные игрушки. Мероприятие получилось очень интересным, увлекательным. Никто не остался равнодушным. А самое главное то, что совместные занятия сближают детей и их родителей, перерастают в семейные традиции.

Фото №1 Познакомить и научить пользоваться различными техниками для изготовления новогодних украшений
Публикации по теме:

«Мастерская деда Мороза». Фотоотчет выставки работ родителей«Мастерская деда Мороза». Фотоотчет выставки работ родителей Взаимодействие с родителями. «Мастерская деда Мороза»Задачи:Привлечь родителей к совместной деятельности. Формировать у родителей заинтересованность.

Досуг для детей и родителей «Мастерская Деда Мороза» (фотоотчет)Досуг для детей и родителей «Мастерская Деда Мороза» (фотоотчет) Уважаемые коллеги, все мы знаем, что одним из обязательных условий ФГОС является вовлечение родителей в непосредственный образовательный.

Фотоотчет «Мастерская Деда Мороза»Фотоотчет «Мастерская Деда Мороза» Очень люблю это время - новогодние хлопоты. Все вокруг преображается: на улицах появляется праздничное освещение, в магазинах украшают витрины.

Фотоотчет о творческой деятельности детей младшего школьного возраста «Мастерская Деда Мороза»Фотоотчет о творческой деятельности детей младшего школьного возраста «Мастерская Деда Мороза» Беседа. Ребята, к нам приближается всеми любимый праздник. Кто знает какой? (Правильно, Новый год.) Новый год в России начинается с 1.

Фотоотчет о творчестве детей «Семейная мастерская Деда Мороза»Фотоотчет о творчестве детей «Семейная мастерская Деда Мороза» Фотоотчет «Семейная мастерская Деда Мороза». Творчество детей. Волнительное чувство в каждом из нас вызывает один из главных праздников в.

Фотоотчет. Совместное творчество детей и родителей «Мастерская Деда Мороза»Фотоотчет. Совместное творчество детей и родителей «Мастерская Деда Мороза» Дорогие коллеги! От всей души поздравляю вас С наступающим Новым годом! Пускай этот год будет таким преданным, ласковым и дружеским, как.

Мастерская Деда Мороза (фотоотчет)Мастерская Деда Мороза (фотоотчет) В этом году новогодняя выставка в нашем детском саду проходила именно под этим названием. То, что я помещаю в этом фотоотчете сделали дети,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о мастер-классе для детей и родителей «Мастерская Деда Мороза»
Опубликовано: 28 декабря 2023 в 15:58
+267Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД