МААМ-картинки

Мастер-класс «Необычные цветы» (14 фото)

Татьяна Перова
Мастер-класс «Необычные цветы»

Уважаемые коллеги!Хочу предложить мастер-класс по изготовлению необычных цветов.

Почему необычных?

А необычных,потому что они подсказаны фантазией и воображением и сделаны не из специально вырезанных деталей из цветной бумаги,а из внутренних деталей,вырезанных при изготовлении резных картинок на окна,которые обычно утилизируются.

Интересно?Тогда продолжаем!

При вырезании некоторых изделий из бумаги в технике "вытынанка" я стала оставлять внутренние детали,которые показались мне интересными. Я не выбрасываю их,а оставляю "на потом" и позже что-нибудь придумываю и воплощаю в жизнь.

Публикация «Мастер-класс „Необычные цветы“» размещена в разделах

И вот настало то самое позже и я воплотила в жизнь очередную порцию летнего творчества-необычный цветок!

Мастер-класс «Необычные цветы»

Понравилось?Тогда начинайте творить и вы!

1. При вырезании вот таких листьев и цветов оставляем наиболее интересные на ваш взгляд,вкус и цвет вырезанные внутренние детали.

Фото «Необычные цветы»
Мастер-класс - фото
Фото №1 Уважаемые коллеги Хочу предложить мастер класс по изготовлению необычных цветов

2. Крутим,вертим,продумываем,прикладываем,выкладываем, и наконец,берём лист бумаги или картона,клей и приклеиваем.

3. В обязательном порядке показываем своим воспитанникам и предлагаем попробовать сотворить очередные летние шедевры.

Всего несколько шагов и вот такие необычные цветы получились у моих подопечных!

Интересно Тогда продолжаем При вырезании некоторых изделий из бумаги в технике вытынанка я стала оставлять внутренние детали которые показались мне интересными Я не выбрасываю их а оставляю на потом и позже что нибудь придумываю и воплощаю в жизнь Публикация Мастер класс Необычные цветы размещена в разделах Цветы Все о цветах Цветы Конструирование поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс июль И вот настало то самое позже и я воплотила в жизнь очередную порцию летнего творчества необычный цветок Понравилось Тогда начинайте творить и вы При вырезании вот таких листьев и цветов оставляем наиболее интересные на ваш взгляд вкус и цвет вырезанные внутренние детали Крутим вертим продумываем прикладываем выкладываем и наконец берём лист бумаги или картона клей и приклеиваем В обязательном порядке показываем своим воспитанникам и предлагаем попробовать сотворить очередные летние шедевры Всего несколько шагов и вот такие необычные цветы получились у моих подопечных

Мастерите и учите мастерить своих воспитанников!

Желаю творческих успехов и спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Конспект занятия по изобразительной деятельности в нетрадиционной технике рисования для старшей группы «Необычные цветы»Конспект занятия по изобразительной деятельности в нетрадиционной технике рисования для старшей группы «Необычные цветы» Конспект занятия по изобразительной деятельности в нетрадиционной технике рисования для старшей группы на тему: “Необычные цветы”. Цель:.

Мастер-класс «Цветы для мамы»Мастер-класс «Цветы для мамы» фото готовой поделки Совсем немного времени осталось для праздника, который важен для каждого – 8 марта! В этот праздник всем хочется порадовать.

Мастер-класс «Цветы для мамы»Мастер-класс «Цветы для мамы» Мастер - класс "Цветы для мамы" Отзвенели весенние праздники, посвященные нашим дорогим женщинам, но остались еще дни рождения, согласитесь,.

Мастер-класс «Цветы из бумаги»Мастер-класс «Цветы из бумаги» Из бумаги можно изготовить практически все виды цветов. В отличие от живых цветов красота, которых не долговечна, бумажные цветы.

Мастер-класс «Цветы из петелек»Мастер-класс «Цветы из петелек» "Татьяна Владимировна! А давайте снова делать цветы, которыми мы с вами вчера яйца украшали!"-обратились сегодня ко мне девочки. "А давайте!".

Мастер-класс «Цветы из пряжи»Мастер-класс «Цветы из пряжи» Для навешивания цветных ниток петельками на картонную заготовку можно использовать любые нитки: шерстяные, акриловые, ирис и т. п. 1.

Мастер-класс «Цветы маме!»Мастер-класс «Цветы маме!» Как известно, поделки на 8 марта являются неотъемлемой частью этого праздника. Самый женский день не может обойтись без цветов и подарков.

Мастер-класс «Необычные зверушки»Мастер-класс «Необычные зверушки» Дети в детском саду очень любят играть в театрализованные игры, придумывать различные сюжеты, но иногда надоедает играть в определённые.

Мастер-класс «Необычные валентинки»Мастер-класс «Необычные валентинки» Сегодня никого не удивить покупными подарками с праздничной символикой ко Дню Влюбленных. Куда приятнее получить в подарок милое сердце,.

Мастер-класс «Объемные цветы»Мастер-класс «Объемные цветы» Объемные цветы легко можно сделать. С этим справятся даже дети. Для этого нужны салфетки разных цветов,нитки,ножницы. Салфетку складываем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Необычные цветы»
Опубликовано: 19 июля 2018 в 15:30
+77Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 31.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД