Получи документы

Мастер-класс «Новогодняя красавица» (9 фото)

Мария Василенко
Мастер-класс «Новогодняя красавица»

Уважаемые коллеги, поздравляю всех с наступающим Новым 2017 годом! Желаю вам Сибирского здоровья, Кавказского долголетия, творческих успехов и счастья! Какой же Новый год и новогоднее настроение без лесной красавицы - елочки! Свою новогоднюю мы с детками решили сделать сами. Было очень много идей, но мы решили остановиться на Елочке из бумаги. А так как группа у нас подготовительная, то простые варианты нас не устроили. И мы решили смастерить елочку из бумаги, в технике " Складывание гармошкой". К тому же, деткам очень понравилась идея - смастерить елочку из весенних (осенних) листьев.

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя красавица“» размещена в разделах

Для нашей поделки нам понадобилось: цветная бумага зеленого цвета, ножницы, клей карандаш и лист формата А3.

Для начала из листов зеленого цвета мы сделали треугольники (Сложив лист по диагонали, обрезали лишнюю бумагу. У нас получился квадрат. Далее разрезав квадрат по диагонали, мы получили 2 треугольника).

Далее наши треугольники стали складываться гармошкой (желательно начинать с основания треугольника).

Мастер-класс «Новогодняя красавица»
Фото «Новогодняя красавица»
Мастер-класс - фото

Затем полученные гармошки складываем пополам, широкой стороной внутрь, чтобы получились листики.

Фото №1 Было очень много идей но мы решили остановиться на Елочке из бумаги

Когда листья были готовы, мы приступили к самой ответственной части - собиранию нашей елочки. Вот что у нас получилось.

Фото №2 А так как группа у нас подготовительная то простые варианты нас не устроили

А еще, чтобы нашей елочке не было скучно одной, пока мы будем изготавливать для нее игрушки, дети предложили смастерить символ наступающего года (петуха). Его мы так же выполнили в технике "Складывание гармошкой".

Фото №3 И мы решили смастерить елочку из бумаги в технике Складывание гармошкой Фото №4 К тому же деткам очень понравилась идея смастерить елочку из весенних осенних листьев Фото №5 Для начала из листов зеленого цвета мы сделали треугольники Сложив лист по диагонали обрезали лишнюю бумагу

Теперь нашей елочке не скучно. Вот такая Новогодняя красавица встречает и радует нас каждый день. Оцените наши старания! Всем большое спасибо!

Фото №6 У нас получился квадрат

P.S. Игрушки для нашей елочки мы также хотим выполнить в технике "Складывание гармошкой"

Публикации по теме:

«Красавица береза из фантиков». Детский мастер-класс«Красавица береза из фантиков». Детский мастер-класс «Красавица береза из фантиков» так назвали коллективную работу сами дети. Необходимый материал. Белый лист А 3. Цветные карандаши. Фантики.

«Красавица Осень». Мастер-класс по изготовлению оформления для интерьера«Красавица Осень». Мастер-класс по изготовлению оформления для интерьера Осень – прекрасное и замечательное время года. Природа одевается в яркие осенние краски, стремясь покрасоваться перед приходом черно-белой.

«Бабочка-красавица». Детский мастер-класс«Бабочка-красавица». Детский мастер-класс Спал цветок и вдруг проснулся – Больше спать не захотел. Шевельнулся, встрепенулся, Взвился вверх и улет[i][/i]ел. Изумительные, порхающие.

Мастер-класс «Елочка-красавица»Мастер-класс «Елочка-красавица» Данный мастер-класс может быть полезен педагогам дополнительного образования, родителям, ребятам младшего школьного возраста. Поделка.

Коллективная работа «Красавица осень». Детский мастер-классКоллективная работа «Красавица осень». Детский мастер-класс Коллективная работа "Красавица-осень". Детский мастер-класс Необходимые материалы и инструменты: • Лист ватмана • Гуашь • Пластилин.

Кукла «Русская красавица». Мастер-классКукла «Русская красавица». Мастер-класс Жизнь народа немыслима без фольклора, традиционных праздников и обрядов, национальных костюмов и предметов прикладного искусства, в том.

Мастер-класс «Бабочка-красавица в технике «Айрис-фолдинг»Мастер-класс «Бабочка-красавица в технике «Айрис-фолдинг» Рисуем бумагой на бумаге в технике айрис-фолдинг. Айрис-фолдинг(iris Folding)-заполнение вырезанной по контуру картинки разноцветными полосками. Для.

Мастер-класс «Красавица-Весна»Мастер-класс «Красавица-Весна» Сначала распечатываем шаблон девушки на листе. Я брала лист формата А3. И начинаем постепенно вырезать. Начинаем с более сложного. Я.

Мастер-класс «Оформление окна в группе «Красавица Осень»Мастер-класс «Оформление окна в группе «Красавица Осень» Вот и незаметно к нам подкралась осень. Вечера стали короткими и прохладными, дождь монотонно застучал по карнизам. Грустно. Но, не смотря.

Новогодняя красавицаНовогодняя красавица Такую новогоднюю елку я сделала вместе с сыном. Новый год - прекрасный повод сделать елочку своими руками и сделать украшение любого помещения,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя красавица»
Опубликовано: 5 декабря 2016 в 23:06
+123Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 84.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД