МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению снежинки из картона и мишуры «Новогодняя снежинка» (15 фото)

Марина Батова
Мастер-класс по изготовлению снежинки из картона и мишуры «Новогодняя снежинка»

Мастер-класс по изготовлению снежинки из картона и мишуры «Новогодняя снежинка»

Зима, Новый год, Рождество, Крещение… Сколько радостного, таинственного, волшебного ожидает и взрослых, и особенно детей в эти дни!

За окном сверкают легкие, воздушные снежинки…

Одну такую новогоднюю снежинку мне захотелось пригласить в гости к своим малышам. А почему одну! Пусть она приходит со своими друзьями! Теперь эта веселая яркая компания каждый день встречает детей в приемной нашей группы и радуется их приходу в детский сад!

Публикация «Мастер-класс по изготовлению снежинки из картона и мишуры „Новогодняя снежинка“» размещена в разделах

Предлагаю вашему вниманию, уважаемые коллеги, мастер-класс по изготовлению новогодней снежинки. Сделать ее очень просто! Потребуется только желание и фантазия!

Для изготовления нам понадобятся следующие материалы: шаблоны снежинок, цветной картон, деревянные шпажки, колпачки от шампуня, клей момент или горячий клей, ножницы, паетки, блеск, бусины, глазки, блестящая тесьма, ленточки, мишура.

Фото «Новогодняя снежинка»

Накладываем шаблон снежинки на цветной картон, обводим и вырезаем

Мастер-класс по изготовлению снежинки из картона и мишуры - фото
Фото №1 Зима Новый год Рождество Крещение Сколько радостного таинственного волшебного ожидает и взрослых и особенно детей в эти дни За окном сверкают легкие воздушные снежинки Одну такую новогоднюю Фото №2 Все о снежинках снежинку мне захотелось пригласить в гости к своим малышам

Оформляем лицо снежинки

Фото №3 Все о снежинках Снежинки

Украшаем снежинку паетками

Фото №4 Конструирование поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь Предлагаю вашему вниманию уважаемые коллеги мастер класс по изготовлению новогодней снежинки

Наносим блеск по контуру снежинки

Фото №5 Накладываем шаблон Фото №6 Конструирование поделки снежинки на цветной картон обводим и вырезаем

Оформляем шпажку блестящей тесьмой и приклеиваем с обратной стороны снежинки

Фото №7 Оформляем лицо снежинки

Декорируем подставку (колпачок) атласной оборкой

Фото №8 Украшаем снежинку паетками Фото №9 Наносим блеск по контуру снежинки

Закрепляем снежинку в подставке, украшаем мишурой

Фото №10 Оформляем шпажку блестящей тесьмой и приклеиваем с обратной стороны снежинки Фото №11 Декорируем подставку колпачок атласной оборкой

Новогодняя снежинка в кругу своих друзей!

Фото №12 Закрепляем снежинку в подставке украшаем мишурой

Благодарю всех за внимание и поддержку! С наступающим Новым годом!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Новогодняя снежинка» из бросового материалаМастер-класс «Новогодняя снежинка» из бросового материала В новогодние праздники всё вокруг украшают яркими гирляндами и фонариками, наряжают елки разноцветными шарами, декорируют дома невероятными.

Мастер-класс «Новогодняя елочка из фольги и картона»Мастер-класс «Новогодняя елочка из фольги и картона» "Серебряная елочка" Продолжается мода на новогодние поделки своими руками. На каждом прилавке магазина,на офисном столе можно теперь заметить.

Мастер-класс «Новогодняя снежинка 3D»Мастер-класс «Новогодняя снежинка 3D» Здравствуйте! До Нового года осталось совсем немного, пора подумать о украшениях на елку. Сегодня я предлагаю заняться новогодним рукоделием.

Мастер-класс «Новогодняя снежинка»Мастер-класс «Новогодняя снежинка» Новый год - самый долгожданный и волшебный праздник. И взрослые, и малыши готовятся к приходу праздника, для родных и друзей готовят.

Мастер-класс по изготовлению «Бабочки» из гофрированного картона в технике квиллинг.Мастер-класс по изготовлению «Бабочки» из гофрированного картона в технике квиллинг. Изготовление плоских фигурок небольшого размера по силам даже дошкольникам. Представляю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению "Бабочки".

Мастер-класс по изготовлению белого гриба из картона и круп. Мастер-класс рассчитан на совместную работу детей и взрослых. Назначение: При изучении тем «Грибы» детям представится возможность познакомиться.

Мастер-класс по изготовлению конструктора из картона и целлофановых пакетовМастер-класс по изготовлению конструктора из картона и целлофановых пакетов Доброго времени суток, уважаемые посетители сайта! Рада всех приветствовать! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению конструктора.

Мастер-класс по изготовлению новогодней снежинки из нитокМастер-класс по изготовлению новогодней снежинки из ниток Поскольку Новый год - самый главный праздник года, требований к этому идеальному решению предъявляется больше - оригинальность и простота.

Мастер-класс по изготовлению из коры и картона пособия «Сезонное дерево»Мастер-класс по изготовлению из коры и картона пособия «Сезонное дерево» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сегодня я хочу поделиться с вами вариантом изготовления своего "сезонного дерева". Так, как данное пособие,.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги и картона «Мишка»Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги и картона «Мишка» В нашем саду традиционно проходит выставка поделок "Мишка". Сегодня предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению одной из таких.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению снежинки из картона и мишуры «Новогодняя снежинка»
Опубликовано: 18 декабря 2017 в 20:03
+210Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 87.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД