Получи документы

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из фатина» (17 фото)

Светлана Пенькова
Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из фатина»

Сегодня хочу поделиться с вами изготовлением новогодней ёлочки. Все мы знаем, что одним из давних традиций Нового года -это украшение новогодней ёлки. Я предлагаю вам изготовить вот такую лесную красавицу своими руками.

Для этого нам понадобится:

-фатин;

-лента;

-основа для ёлки (может быть проволока или как у меня пластиковая палочка);

-клеевой пистолет;

-полубусинки;

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя ёлочка из фатина“» размещена в разделах

Отрезаем 3 куска фатина шириной 20 см. длинной 75 см, складываем пополам и прошиваем ниткой по краю, затем при собираем и получаем "юбочку", края сшиваем. Это будет самый нижний ярус нашей ёлочки.

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из фатина»
Фото «Новогодняя ёлочка из фатина»
Мастер-класс - фото

Также выполняем остальные наши элементы:

-18 см. ширина-длина 75 см. -3шт. ;

-15см. ширина-длина 75 см. - 3 шт. ;

-13 см. ширина-длина 25 см. -2 шт. ;

-11см. ширина-длина 75 см. -2 шт. ;

-8 см. ширина-длина 35 см. -1 шт. ;

-6см. ширина-длина 35 см. -1 шт. ;

-4см. ширина-длина20 см. -1 шт.

Затем начинаем собирать нашу ёлку. Надеваем все наши "юбочки" на основание и проклеиваем. Основание можно покрасить или обмотать зелёным фатином, в своём случае я ничего не делала, оставила его белым.

Фото №1 Сегодня хочу поделиться с вами изготовлением Фото №2 Новогодние елочки

Приклеивать начинаю с верхнего яруса, т. е с самого маленького,и так до самого низа.

Уже почти готовую елку я закрепила в маленьком цветочном горшочке.

Фото №3 Мастер классы поделки новогодней ёлочки

Теперь она стоит устойчиво. Приступаем к украшению нашей красавицы. Для этого мы изготавливаем банты, которые будут находиться на верхушке ёлки.

Все мы знаем что одним из давних традиций Нового года это украшение новогодней ёлки Я предлагаю вам изготовить вот такую лесную красавицу своими руками Мастер классы поделки Новый Год в детском саду Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь Отрезаем куска фатина шириной см длинной см складываем пополам и прошиваем ниткой по краю затем при собираем и получаем юбочку края сшиваем Это будет самый нижний ярус нашей ёлочки Также выполняем остальные наши элементы см ширина длина см

Затем делаем маленькие бантики.

Фото №4 ширина длина см Фото №5 ширина длина см

Все наши украшения приклеиваем на ёлочку.

Фото №6 ширина длина см

И вот она нарядная, на праздник к нам пришла!

Фото №7 ширина длина см
Публикации по теме:

Мастер-класс «Ах, какая Ёлочка»Мастер-класс «Ах, какая Ёлочка» Хочу представить вашему вниманию не сложный в изготовление, но интересный мастер-класс «Ах какая Ёлочка». Для данного мастер-класса нам.

Мастер-класс. Новогодний декор. Картина «Ёлочка» из фетраМастер-класс. Новогодний декор. Картина «Ёлочка» из фетра Для изготовления новогодней картины "Ёлочка" нам понадобится: для ёлочки: • зелёный и красный фетр; • холлофайбер или синтепон; • узкая.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка»Мастер-класс «Новогодняя игрушка» Уважаемые коллеги, решили с племянником принять участие в конкурсе "Лучшая новогодняя игрушка ОАО "РЖД" 2018". Решила поделиться с Вами.

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из бумажных стаканчиков»Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из бумажных стаканчиков» Необходимые материалы: одна длинная шпажка, пять бумажных стаканчиков, разноцветные салфетки, кисточка для краски, зеленая гуашь, стаканчик.

Мастер-класс «Волшебная ёлочка»Мастер-класс «Волшебная ёлочка» Предлагаю мастер-класс как сделать быстро и просто ёлочку своими руками из подручных средств. В преддверие нового года хочется, чтобы было.

Мастер-класс «Ёлочка из бросового материала»Мастер-класс «Ёлочка из бросового материала» Мастер-класс "Ёлочка" Цель: Развитие детского творчества. Задачи: 1. Учить аккуратно сворачивать бумагу в трубочку, 2. Учить делать конус.

Мастер-класс «Новогодняя уличная игрушка «Ёлочка»Мастер-класс «Новогодняя уличная игрушка «Ёлочка» В преддверии Нового года у нас в садике объявлен очередной конкурс. Необходимо изготовить игрушку новогодней тематики для украшения уличных.

Мастер-класс поделки из бумаги «Ёлочка пушистая»Мастер-класс поделки из бумаги «Ёлочка пушистая» Данный мастер-класс предназначен для детей старшего дошкольного возраста и их родителей, а так же для воспитателей дошкольных учреждений.

Мастер-класс «Ёлочка из лент»Мастер-класс «Ёлочка из лент» Каждый год в нашем образовательном учреждении проходит конкурс "Вместо елки новогодний букет". Что мы только не придумывали, участвуя в.

Новогодняя поделка «Ёлочка»Новогодняя поделка «Ёлочка» Новогодняя поделка "Ёлочка"Поделка выполнена девочкой 4 лет за 3 занятия. 1 занятие - вырезание деталей, подготовка материалов, 2 занятие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из фатина»
Опубликовано: 11 декабря 2017 в 10:58
+172Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 68.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД