Получи документы

Мастер-класс «Осенние деревья» (18 фото)

Титова Татьяна Викторовна
Мастер-класс «Осенние деревья»

Предлагаю вам мастер-класс по изготовлению объемных осенних деревьев : березки и клена. Картинку березки увидела в интернете. Захотелось еще сделать клен, потому что в магазине увидела два фигурных дырокола: березки и клена. И вот что получилось.

Мастер-класс «Осенние деревья»

Для изготовления березки понадобится следующий материал: лист ватмана голубого цвета размером 40 смх60 см; белая гофрированная бумага, салфетки белого цвета, принтерная бумага желтого, зеленого, оранжевого цвета, фигурный дырокол «березовый лист», клей ПВА, ножницы.

Публикация «Мастер-класс „Осенние деревья“» размещена в разделах

Фото «Осенние деревья»

Ход работы:

1. Нарезать дыроколом березовые листочки разного цвета.

Мастер-класс - фото

2. Из салфеток белого цвета скрутить веточки для дерева (длинные из целой развернутой салфетки и короткие из четвертинки).

Фото №1 Предлагаю вам мастер класс по изготовлению объемных осенних деревьев березки и клена Фото №2 Картинку березки увидела в интернете

3. Скрутить из гофрированной бумаги ствол березы и наклеить на лист ватмана. Затем приклеить к стволу веточки.

Фото №3 Захотелось еще сделать клен потому что в магазине увидела два фигурных дырокола березки и клена Фото №4 И вот что получилось

4. Вставить картину в рамку, изготовленную из потолочных касетонов.

Фото №5 Публикация Мастер класс Осенние деревья размещена в разделах Деревья и кустарники Деревья

5. Процесс приклеивания листочков: клеем намазывать только черенок листочка или верхнюю часть, при наклеивании чередовать цвета листьев.

Фото №6 Конструирование поделки Осень

6. Нарисовать фломастером или маркером черточки на стволе и ветках березки. Приклеить полоску из гофрированной бумаги – травку.

Фото №7 Материалы для воспитателей Осень Фото №8 Осенние поделки конструирование Темочки

Люблю березку русскую,

То светлую, то грустную.

В беленом сарафанчике,

С платочками в карманчиках.

(А. Прокофьев).

Для изготовления клена понадобится аналогичный материал: ватман голубого цвета, гофрированная бумага коричневого цвета, фигурный дырокол с листочком клена, разноцветная принтерная бумага, клей ПВА, клей-карандаш, ножницы.

Ход работы:

1. Нарезать дыроколом разноцветные листочки клена.

Фото №9 Нарезать дыроколом березовые листочки разного цвета

2. Скрутить из гофрированной бумаги коричневого цвета ствол клена и приклеить к ватману. Нарезать полоски из гофрированной бумаги, можно тоже скрутить и приклеить к стволу на ватмане.

Фото №10 Из салфеток белого цвета скрутить веточки для дерева длинные из целой развернутой салфетки и короткие из четвертинки

3. Нарезать полоски, сложить пополам, скрутить и приклеить на сам ствол в разных местах. Дерево будет смотреться более объемным.

Фото №11 Скрутить из гофрированной бумаги ствол березы и наклеить на лист ватмана

4. Приклеить листочки. Приклеить травку из гофрированной бумаги желтого цвета. Вставить картину в рамку, изготовленную из потолочных касетонов.

Фото №12 Затем приклеить к стволу веточки Фото №13 Вставить картину в рамку изготовленную из потолочных касетонов

Вот на ветке лист кленовый.

Нынче он совсем как новый!

Весь румяный, золотой.

Ты куда, листок? Постой!

В. Д. Берестов

Панно «Осенняя березка» и панно «Разноцветный клен» можно использовать для оформления разных помещений детского сада, а также квартиры.

Фото №14 Процесс приклеивания листочков клеем намазывать только черенок листочка или верхнюю часть при наклеивании чередовать цвета листьев Фото №15 Нарисовать фломастером или маркером черточки на стволе и ветках березки

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Мастер-класс. Пособие для развития дыхания «Осенние березки»Мастер-класс. Пособие для развития дыхания «Осенние березки» Мастер - класс. Пособие для развития дыхания "Осенние березки" Здравствуйте уважаемые коллеги и друзья! Вот и лето прошло. Наступает осень.

Тематическая прогулка для детей подготовительной группы «Кленовые слезы» Тематическая беседа-прогулка для детей подготовительной группы. «Кленовые слезы»На прогулке детям рассказывают о клене. Осенью, пожалуй,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Осенние деревья»
Опубликовано: 7 октября 2014 в 15:28
+437Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 365.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД