Лучший педагог года

Мастер-класс «Осенний венок» (7 фото)

Мария Бувайлова
Мастер-класс «Осенний венок»

Мастер-класс «Осенний венок»

Доброго времени суток, дорогие коллеги! Разрешите познакомить вас с первым в моей педагогической деятельности мастер-классом на тему "Осенний венок". Работаю воспитателем я меньше года. Работа очень интересная и творческая! У нас в "Аленьком цветочке" проходил месячник мастер-классов, где все педагоги делились опытом.

Публикация «Мастер-класс „Осенний венок“» размещена в разделах

Цели и задачи мастер-класса : Расширить и совершенствовать навыки педагогов по изготовлению осенней подделки из шерстяных ниток и сухих листьев.

Фото «Осенний венок»

Для работы нам необходимо:

-Картон плотный

- Шерстяные нитки

- Сухие листья

- Декоративные изделия

- Проволока

- Деревянные палочки

- Клей

Мастер-класс - фото
Фото №1 Доброго времени суток дорогие коллеги Разрешите познакомить вас с первым в моей педагогической деятельности мастер классом на тему

Ход работы :

1. Из плотного картона вырезаем круг с отверстием.

2. Затем обматываем его по спирали шерстяной ниткой.

3. После этого украшаем наше изделие сухими листьями и декоративными изделиями, проявляя фантазию.

4. Получившийся венок с помощью петельки из проволоки, вешаем на гвоздик.

5. Осенний декоративный венок для украшения группы готов!

Фото №2 Осенний венок Осенний венок Фото №3 Работаю воспитателем я меньше года Фото №4 Работа очень интересная и творческая У нас в Аленьком цветочке проходил месячник мастер классов где все педагоги делились опытом
Публикации по теме:

«Венок к Вечному огню». Мастер-класс. Поделка своими руками.«Венок к Вечному огню». Мастер-класс. Поделка своими руками. «Венок к Вечному огню». Мастер – класс. Поделка своими руками. Материал:Салфетки желтые и красные, степлер, бумага белая альбомная, крепированная.

Мастер-класс для родителей и детей «Новогодний венок»Мастер-класс для родителей и детей «Новогодний венок» Новый год приближается! Чем порадовать себя и своих детей! Конечно же, совместным творчеством, в котором можно воплотить все свои идеи.

Мастер-класс по объемной аппликации «Яблочный венок»Мастер-класс по объемной аппликации «Яблочный венок» Осень! Cладкий запах яблок, Небывалый урожай, Много их под сенью яблонь, Наклоняйся, собирай. Мне очень нравится это замечательное время.

Мастер-класс «Осенний венок»Мастер-класс «Осенний венок» Уважаемые коллеги предлагаю вам м. к по изготовлению осеннего венка. Берем картонную коробку, раскладываем ее. Кладем на нее большую тарелку.

Мастер-класс «Венок из еловых и сосновых веток»Мастер-класс «Венок из еловых и сосновых веток» 9 МАЯ! День Победы! Великий праздник для нашей Родины. В этот день мы отдаем дань памяти всем воинам, погибшим на фронтах Великой Отечественной.

Мастер-класс «Весенний венок» для украшения группы детского садаМастер-класс «Весенний венок» для украшения группы детского сада Мастер-класс "Весенний венок" для украшения группы детского сада Для работы нам понадобятся:1. разноцветная крепированная бумага; 2. нитки;.

Мастер-класс «Осенний венок из фетра»Мастер-класс «Осенний венок из фетра» Добрый день, уважаемые коллеги! Сегодня я хочу представить вашему вниманию осенний венок, который я сделала из фетра. Для работы мне понадобилось:.

Мастер-класс «Осенний венок из фетра»Мастер-класс «Осенний венок из фетра» Осенний Венок из фетра Листопад! Листопад! Лес осенний конопат. Налетели конопушки, Стали рыжими опушки, Ветер мимо пролетал, Ветер лесу.

Поделка «Осенний венок»Поделка «Осенний венок» Вот и пришла к нам осень. И мне захотелось украсить группу. Для начала я с детьми слепила вот такого симпатичного ежика. Потом я решила.

Венок «Осеннее настроение». Мастер-классВенок «Осеннее настроение». Мастер-класс С помощью этого яркого венка я решила подчеркнуть осеннюю атмосферу, создать особенное осеннее настроение в своём кабинете. Повесить венок.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Осенний венок»
Опубликовано: 18 декабря 2016 в 21:12
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД