МААМ-картинки

Мастер-класс «Открытка для папы» (8 фото)

Анна Скляр
Мастер-класс «Открытка для папы»

Мастер-класс «Открытка для папы»

Хочу представить Вашему вниманию изготовление открытки на 23 февраля. Которая выполнена самым традиционным способом – аппликация. Работа получилась красочной и необычной.

Цель:

Создание поделки к 23 февраля своими руками.

Задачи:

Совершенствовать умения детей делать аппликации своими руками.

Закреплять приемы вырезывания.

Публикация «Мастер-класс „Открытка для папы“» размещена в разделах

Воспитывать самостоятельность и аккуратность детей при создании поделки, умение радоваться достигнутому результату.

Описание:

Создавая поделки своими руками мы воспитываем у детей в первую очередь эстетические чувства, а так же стремление поздравить своих родных работой сделанной собственноручно. Такую поделку могут сделать все. Эта поделка выполнена детьми с ОНР,так как детки особенные некоторым требовалась помощь. Это стихотворение можно использовать для оформления открытки:

Материалы необходимые для изготовления открытки:

1. цветной картон для изготовления открытки

2. Цветная бумага (голубая и красная)

3 ножницы

5. Карандаш простой

6. Клей – карандаш

Фото «Открытка для папы»

Дети самостоятельно вырезывают детали нашего кораблика.

Мастер-класс - фото

Сначала дети наклеивают полоски на корабль, и приступают к работе с открыткой.

Фото №1 Хочу представить Вашему вниманию изготовление

Облачко распечатано на цветном принтере "С 23 февраля! Родной папуля!"

Фото №2 Открытка своими руками открытки на февраля Фото №3 Которая выполнена самым традиционным способом аппликация

На обратной стороне открытки приклеили такое стихотворение.

За окнами снег и февраль,

Но красным горит календарь,

А значит, есть много причин

Поздравить любимых мужчин!

Папулечка, милый, родной!

К щеке прижимаюсь щекой.

Шепчу: «С двадцать третьим тебя!

И нежно целую любя!

Фото №4 Работа получилась красочной и необычной

Работа получилась вот такая, дети были в восторге.

Фото №5 Цель Создание поделки к февраля своими руками

Спасибо за внимание! Всем больших успехов работе!

Публикации по теме:

Мастер-класс поделки из картона «Кружка для папы» к 23 февраляМастер-класс поделки из картона «Кружка для папы» к 23 февраля Представляю Вам мастер-класс изготовления подарка для пап на 23 февраля Материал: *Цветной картон; *белый картон + 1 лист плотного.

«Папу поздравляю с праздником мужским!» Мастер-класс «Открытка для папы»«Папу поздравляю с праздником мужским!» Мастер-класс «Открытка для папы» Приближается замечательный праздник «День Защитника Отечества» Этот праздник развивает и укрепляет в детях чувство справедливости, помогает.

Мастер-класс «Кружка для папы» с детьми средней группыМастер-класс «Кружка для папы» с детьми средней группы Самые первые подарки для мамы и папы дети делают в детском саду. Такой подарок будет дорог и ценен, хоть и выполнен ещё неумелыми детскими.

Мастер-класс «Открытка для папы к празднику 23 февраля» для детей подготовительной группыМастер-класс «Открытка для папы к празднику 23 февраля» для детей подготовительной группы Приближается праздник день защитника Отечества, надо порадовать наших пап. «Ты мой защитник Самый лучший, И нет тебя смелей и круче!».

Мастер-класс по изготовлению подарка для папыМастер-класс по изготовлению подарка для папы Здравствуйте, уважаемые коллеги. Наступил февраль месяц, а значит, самое время подумать о том, какими подарками порадовать дорогих пап,.

Мастер-класс «Подарок для папы к 23 февраля»Мастер-класс «Подарок для папы к 23 февраля» Мастер-класс «Подарок для папы к 23 февраля». Совсем скоро наступит последний очень значимый зимний праздник «День защитника Отечества».

Мастер-класс с детьми. Открытка на 23 февраля для папы «Кораблик»Мастер-класс с детьми. Открытка на 23 февраля для папы «Кораблик» Представляю Вашему вниманию исполнение открытки на 23 февраля. Самыми оригинальными и не дорогостоящими стали поделки из салфеток своими.

Мастер-класс «Самолёт для папы на 23 февраля»Мастер-класс «Самолёт для папы на 23 февраля» Вот уже на календаре февраль месяц, а это значит, что скоро вся наша страна будет праздновать "День Защитника Отечества!" И каждый раз,.

Поделка для папы к 23 февраля. Мастер-класс «Я кораблик смастерил…» вторая младшая группаПоделка для папы к 23 февраля. Мастер-класс «Я кораблик смастерил…» вторая младшая группа Мастер класс: «Я кораблик смастерил…» вторая младшая группа Я кораблик сам пустил в ручейке, журчащем смелом. Его папа смастерил, вместе.

Портрет папы из бумаги на 23 февраля. Мастер-класс с пошаговыми фотографиямиПортрет папы из бумаги на 23 февраля. Мастер-класс с пошаговыми фотографиями Руководитель:Устинова Светлана Николаевна, педагог дошкольного образования, МДОУ «ЦРР-детский сад «Дружба»», город Качканар. Назначение:.

Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка для папы»
Опубликовано: 14 февраля 2016 в 16:08
+127Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 60.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД