Папки-передвижки

Мастер-класс открытки из бархатной бумаги ко Дню Матери! (7 фото)

Надежда Булатова
Мастер-класс открытки из бархатной бумаги ко Дню Матери!

Мастер-класс открытки из бархатной бумаги ко Дню Матери

Мама! Первое слово! Мама жизнь подарила! Такие знакомые сердцу слова песни про маму. В канун праздника Дня Матери я с детьми и сменщицой Макаровой Светланой Юрьевной провели беседу посвящённую этому событию. Мы слушали песни. Читали стихи. и КОНЕЧНО ПРИГОТОВИЛИ ПОДАРОЧНУЮ ОТКРЫТКУ ДЛЯ ЛЮБИМОЙ МАМОЧКИ.

Мастер-класс открытки из бархатной бумаги ко Дню Матери!

Для изготовления открытки нам понадобились :

Публикация «Мастер-класс открытки из бархатной бумаги ко Дню Матери!» размещена в разделах

1. Картон и цветная бархатая бумага.

2. Фигурные ножницы

3. Гуашь,фломастеры.

4. Спонжи.

5. Клей ПВА.

6. Кисти :белка и клеевая.

Клеёнка и салфетка.

Фото №1 Мастер класс открытки из бархатной бумаги ко Дню Матери Мама Первое слово Мама жизнь подарила Такие знакомые сердцу слова песни про маму Фото №2 В канун праздника Дня Матери я с детьми и сменщицой Макаровой Светланой Юрьевной провели беседу посвящённую этому событию

Спомощью фигурных ножниц и шаблона вырезали основы открыток -сердца из картона. А из бархатной бумаги вырезали сердечки.

Фото №3 Мы слушали песни

Спонжем нанесли гуашь на ладошку и сделали отпечаток. Его превратили с помощью дорисовки в цветок. Символ ребёнка для мамы. Мой цветочек! И дети цветы наши. Потом сложив сердечки пополам,их приклеили только на половину. Это придало им обьём. Завершили дети работу надписью МАМА. Вот и получилось у нас по смыслу "МАМА я (цветок) тебя люблю (седечки!

Фото №4 и КОНЕЧНО ПРИГОТОВИЛИ ПОДАРОЧНУЮ Фото №5 Открытка своими руками ОТКРЫТКУ ДЛЯ ЛЮБИМОЙ МАМОЧКИ Фото №6 Для изготовления открытки нам понадобились Публикация Мастер класс открытки из бархатной бумаги ко Дню Матери размещена в разделах Аппликация из бумаги
Публикации по теме:

Детский мастер-класс по изготовлению коллективной открытки ко Дню матери своими руками (старшая группа)Детский мастер-класс по изготовлению коллективной открытки ко Дню матери своими руками (старшая группа) Детский мастер-класс по изготовлению коллективной открытки ко Дню матери своими руками. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей.

Мастер-класс ко Дню матери «Красивая роза из бумаги»Мастер-класс ко Дню матери «Красивая роза из бумаги» Приближается добрый и светлый праздник – День матери. Как и каждой женщине, маме будет приятно получить в подарок ко Дню матери цветы. Предлагаю.

Мастер-класс по созданию коллективной открытки ко Дню материМастер-класс по созданию коллективной открытки ко Дню матери Мастер – класс по созданию поздравительной открытки ко дню матери. Для нашей работы нам потребуется: альбом, картон,клей, ножницы, ватман,.

Мастер-класс к Дню матери «Открытка для мамы». Аппликация из цветного картона и бумагиМастер-класс к Дню матери «Открытка для мамы». Аппликация из цветного картона и бумаги Не за горами праздник " День матери". И перед нами встает вопрос, чем же дети могут порадовать своих любимых мам. Я со своими воспитанниками.

Мастер-класс к Дню матери «Букет для мамочки» из цветной бумагиМастер-класс к Дню матери «Букет для мамочки» из цветной бумаги Все знают, что скоро мы будем поздравлять наших любимых мам с «Днем матери». И вот такую интересную поделк у я предлагаю вам сделать совместно.

Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню матери «Аленький цветочек для мамочки»Мастер-класс по изготовлению открытки к Дню матери «Аленький цветочек для мамочки» Решила поделиться опытом создания открыток, которые мы с детьми делали к Дню Матери, может кому пригодится. Дети сами придумали название,.

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери с использованием ватных дисковМастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери с использованием ватных дисков День матери самый трогательный праздник, ведь именно мама окружает добротой и заботой, мама всегда простит и будет любить несмотря ни на.

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню материМастер-класс по изготовлению открытки ко Дню матери Кто на свете лучше всех, У кого весёлый смех? Вам секрет открою я: Это мамочка моя. Тебя крепко обнимаю И с Днём мамы поздравляю. Я желаю,.

Мастер-класс изготовления открытки к Дню матери «Подарок маме»Мастер-класс изготовления открытки к Дню матери «Подарок маме» Образ своей родной матери – это первое, что возникает у маленького ребенка. А первое, что дарит мать ребенку — это любовь и забота. Именно.

Мастер-класс «Зайка-обнимашка» из бумаги. Подарок к Дню МатериМастер-класс «Зайка-обнимашка» из бумаги. Подарок к Дню Матери "И тысячи слов не смогут передать нежности маминого объятия". Вот и наступил ноябрь, а вместе с ним такой долгожданный праздник "День Матери".

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс открытки из бархатной бумаги ко Дню Матери!
Опубликовано: 24 ноября 2017 в 18:08
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД