МААМ-картинки

Мастер-класс по аппликации «Открытка ко Дню матери» (5 фото)

Татьяна Комарова
Мастер-класс по аппликации «Открытка ко Дню матери»

Накануне замечательного праздника "День матери", мы с ребятами средней группы пригласили наших мамочек к себе в гости и показали небольшой концерт. В конце мероприятия мамам были вручены поздравительные открытки.

Мастер-класс по аппликации «Открытка ко Дню матери»

Для изготовления таких открыток надо :

Фото «Открытка ко Дню матери»

- Цветной картон.

- Цветная бумага.

- Ножницы.

- Клей-карандаш.

- Шаблоны: платье, цветок, листик, кружок - для серединки цветка.

Публикация «Мастер-класс по аппликации „Открытка ко Дню матери“» размещена в разделах

- Отдельно распечатала для каждой открытки надпись "С Днём матери" и стихотворение.

Мастер-класс по аппликации - фото

Стихотворение я взяла из интернета:

"Мамулечка любимая,

Ты самая красивая.

Сегодня праздник твой

Мы празднуем с тобой.

Побольше тебе радости,

Тепла, цветов и сладостей

Желаю я любя!

С Днём матери тебя!"

Его мы поместили с обратной стороны открытки.

Фото №1 Накануне замечательного праздника День матери мы с ребятами средней группы пригласили наших мамочек к себе в гости и показали небольшой концерт

Платья, цветы и листики я вырезала сама.

Дети сами выбирали открытки по цвету, а также платья и цветы.

С каждым ребенком я сидела индивидуально, хотелось, чтобы открытки у нас получились аккуратные.

Фото №2 В конце мероприятия мамам были вручены поздравительные открытки

И вот что у нас получилось!

Буду очень рада, если мой мастер-класс кому-то пригодится!

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Мастер-класс к Дню матери «Открытка для мамы». Аппликация из цветного картона и бумагиМастер-класс к Дню матери «Открытка для мамы». Аппликация из цветного картона и бумаги Не за горами праздник " День матери". И перед нами встает вопрос, чем же дети могут порадовать своих любимых мам. Я со своими воспитанниками.

Мастер-класс к Дню матери в старшей группе детей с ОВЗ «Открытка для мамы»Мастер-класс к Дню матери в старшей группе детей с ОВЗ «Открытка для мамы» Для изготовления открытки вам понадобится: картон, цветной картон, шерстяные нитки, атласная лента разного цвета шириной 2 -2,5 см длиной.

Мастер-класс «Объемная открытка ко Дню матери»Мастер-класс «Объемная открытка ко Дню матери» Название Мастер-класс. Объемная открытка ко Дню матери Доброе время суток! Предлагаю изготовить объемный цветок в подарок ко Дню Матери,.

Мастер-класс «Открытка для мамы к Дню матери»Мастер-класс «Открытка для мамы к Дню матери» 14 октября в Республике Беларусь празднуется День Матери. Сегодня был праздничный концерт, на котором дети поздравляли мам песнями, танцами.

Мастер-класс «Открытка к Дню матери»Мастер-класс «Открытка к Дню матери» В последнее воскресенье ноября мы будем поздравлять всех мамочек с праздником - день Матери! Мы в своей группе активно готовимся к этому.

Мастер-класс «Объемная открытка к Дню матери»Мастер-класс «Объемная открытка к Дню матери» День Матери- один из тех праздников, которые бояться случайно пропустить в суете повседневных забот. Этот праздник посвящен самой любимой.

Мастер-класс «Открытка к Дню Матери» (квиллинг)Мастер-класс «Открытка к Дню Матери» (квиллинг) Цель: воспитывать желание приносить радость маме. Материал: цветная двухсторонняя бумага зеленого, красного, черного цвета; рамка цветная.

Мастер-класс «Открытка ко Дню матери»Мастер-класс «Открытка ко Дню матери» Дорогие коллеги! Совсем скоро мы будем отмечать один из самых прекрасных и значимых праздников – День Матери! Среди многочисленных праздников.

Открытка ко Дню матери. Мастер-классОткрытка ко Дню матери. Мастер-класс Приближается самый дорогой и нежный праздник День матери. Этот праздник посвящен самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность.

Мастер-класс аппликации ко Дню матери в средней группеМастер-класс аппликации ко Дню матери в средней группе Мастер-класс на тему «Поделка ко Дню матери» Задачи: 1. закреплять приемы вырезания геометрических элементов 2. составление узоров, сочетая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по аппликации «Открытка ко Дню матери»
Опубликовано: 26 ноября 2017 в 07:06
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД