Папки-передвижки

Мастер-класс «Пасхальное яичко» (8 фото)

Елена Нестеренко
Мастер-класс «Пасхальное яичко»

Как люблю я праздник Пасхи!

Приготовлюсь к четвергу-

Бабушка яичко красит,

Я ей тоже помогу.

На скорлупке хрупкой, тонкой

Для людей, для красоты

Крашу кисточкой тихонько

Крестик, солнышко, цветы.

В светлый праздник Воскресенья

Подарю своим друзьям

По яичку, с поздравленьем

И скажу: «Раскрасил сам!»

(Елена Шаламова) .

Публикация «Мастер-класс „Пасхальное яичко“» размещена в разделах

Мы с нетерпением ждем замечательный праздник Пасха. Но какой же праздник без разноцветных писанок? Мыс ребятами решили расписать деревянные яйца узорами,которые они сами придумали. Родители положительно отнеслись к нашей задумке и помогли в приобретении материала (деревянных яиц).

Вот что у нас получилось!

Вот какие деревянные заготовки нам предоставили родители.

Мастер-класс «Пасхальное яичко»

Предварительная работа- грунтовка яиц

Фото «Пасхальное яичко»

Организационный момент

Мастер-класс - фото

Ребята высказывают мнение о том,как же они будут расписывать свои изделия и приступают к работе.

Фото №1 Как люблю я праздник Пасхи Приготовлюсь к четвергу Бабушка яичко красит Я ей тоже помогу Фото №2 На скорлупке хрупкой тонкой Для людей для красоты Крашу кисточкой тихонько Крестик солнышко цветы

Ребята очень увлечены своей работой,они хотят создать неповторимый и красочный узор.

Они относятся с работе с большой ответственностью,так как они чувствуют себя маленькими художниками. Они стараются применить самые яркие цвета,используя все свое детское воображение, фантазию.

Фото №3 В светлый праздник Воскресенья Подарю своим друзьям По яичку с поздравленьем И скажу Раскрасил сам Елена Шаламова

Вот что у нас получилось! Какая красота!

Фото №4 Публикация Мастер класс Пасхальное яичко размещена в разделах Пасха пасхальная тема Пасхальное яйцо

Ребята очень творчески подошли к выполнению этого задания!Их работы могут служить украшением уголка для родителей. Мамы,бабушки были в восторге от проделанной работы.

Фото №5 Украшаем и мастерим яйца на пасху Пасхальные поделки аппликации рисование Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс апрель Мы с нетерпением ждем замечательный праздник Пасха
Публикации по теме:

«Пасхальное яичко» (мастер-класс поделки к Пасхе)«Пасхальное яичко» (мастер-класс поделки к Пасхе) Есть много весенних праздников, которые мы любим отмечать. Скоро наступит, пожалуй, один из самых светлых праздников – это Пасха. К нему.

«Украшаем пасхальное яичко-3» — пластика. Мастер-класс«Украшаем пасхальное яичко-3» — пластика. Мастер-класс Какие только идеи не приходят в голову к празднованию Святой Пасхи! Сегодня предлагаю вам еще одну необычную идею декора пасхальных яиц.

Мастер-класс «Курочка на Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Курочка на Пасхальное яйцо» Нынче Пасха поздняя и у нас есть время смастерить что-нибудь необычное, чтобы порадовать своих любимых и близких в этот день. А чем, как.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» Для работы будет необходимо: Гофрированный картон Цветная бумага Паетки разных цветов Клей ПВА Ножницы Последовательность работы:.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо-2016»Мастер-класс «Пасхальное яйцо-2016» Добрый вечер дорогие друзья! Сегодня я хочу поделиться не традиционной техникой-декоративно прикладного творчества "Пасхальное яйцо -2016".

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» Пасха – праздник Самый светлый! А яйцо, известно мне, Символ жизни на земле! Дорогие мои друзья, Вы уже знаете, что я очень люблю украшать.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо из джута»Мастер-класс «Пасхальное яйцо из джута» «Пасхальное яйцо» Посмотрите, что за чудо Положила мама в блюдо? Тут яйцо, но не простое: Золотое расписное, Словно яркая игрушка! Здесь.

Пасхальное яичко в стиле декупажПасхальное яичко в стиле декупаж Автор: Бабак Л. В. воспитатель ГБОУ "Школа №1929" г. Москва Описание: предназначен для детей старшего дошкольного возраста, воспитателей,.

Пасхальное яйцо в технике «кинусайга». Мастер-классПасхальное яйцо в технике «кинусайга». Мастер-класс Светлый праздник Пасха просто создан для того, чтобы дарить радость родным и близким. Вот такое замечательное яйцо я приготовила в подарок.

«Украшаем пасхальное яичко». Бисер. Мастер-класс«Украшаем пасхальное яичко». Бисер. Мастер-класс Начинается очень объёмная тема пасхальных поделок. Чем мы только не занимались с детьми перед пасхой. Постараюсь понемногу рассказывать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пасхальное яичко»
Опубликовано: 3 апреля 2016 в 13:54
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД