Лучший педагог года

Мастер-класс «Пасхальное яичко» (10 фото)

Наталья Шибаева
Мастер-класс «Пасхальное яичко»

Сегодня я предлагаю Вам мастер-класс по изготовлению пасхального яичка.

Мастер-класс «Пасхальное яичко»

Для работы нам потребуется бумага (газеты, ножницы, пластиковая бутылка, шуруп, стека и много пластилина ярких цветов.

1. Сначала из бумаги формируем основу в форме яйца, необходимого нам размера. Скрепляем его с помощью скотча или ниток.

Публикация «Мастер-класс „Пасхальное яичко“» размещена в разделах

Фото «Пасхальное яичко»

2. Наносим постепенно на основу первый слой пластилина. Для этой цели можно использовать пластилин, бывший в употреблении разогретый на водяной бане.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Сегодня я предлагаю Вам мастер класс по изготовлению

3. Теперь необходимо изготовить подставку для нашего яичка. Для этого нам потребуются ножницы и пластиковая бутылка. От бутылки отрезаем дно и горлышко и скрепляем их вместе с помощью шурупа или клея.

Фото №2 Пасха пасхальная тема пасхального яичка

4. Устанавливаем яичко в подставку.

Фото №3 Для работы нам потребуется бумага газеты ножницы пластиковая бутылка шуруп стека и много пластилина ярких цветов

5. Наносим ещё один слой пластилина светлого цвета, он послужит нам фоном.

Фото №4 Сначала из бумаги формируем основу в форме яйца необходимого нам размера

6. Выбираем понравившийся нам рисунок по заданной тематике и наносим его на заготовку с помощью стека.

Фото №5 Скрепляем его с помощью скотча или ниток

7. И начинаем заполнять, закрашивать наш рисунок маленькими цветными шариками из пластилина, получается очень интересная фактура.

Фото №6 Публикация Мастер класс Пасхальное яичко размещена в разделах Пасха пасхальная тема Пасхальное яйцо

Не забудем украсить и подставку.

Хоть эта работа очень кропотливая, требует усидчивости, но результат стоит того. А в помощники можно пригласить и маленьких деток. Этот вид творчества наверняка им очень понравится и принесёт пользу, разовьёт пальчики.

Фото №7 Украшаем и мастерим яйца на пасху Пасхальные поделки аппликации рисование Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс май
Публикации по теме:

«Пасхальное яичко» (мастер-класс поделки к Пасхе)«Пасхальное яичко» (мастер-класс поделки к Пасхе) Есть много весенних праздников, которые мы любим отмечать. Скоро наступит, пожалуй, один из самых светлых праздников – это Пасха. К нему.

«Украшаем пасхальное яичко-3» — пластика. Мастер-класс«Украшаем пасхальное яичко-3» — пластика. Мастер-класс Какие только идеи не приходят в голову к празднованию Святой Пасхи! Сегодня предлагаю вам еще одну необычную идею декора пасхальных яиц.

Мастер-класс «Пасхальное яичко»Мастер-класс «Пасхальное яичко» Как люблю я праздник Пасхи! Приготовлюсь к четвергу- Бабушка яичко красит, Я ей тоже помогу. На скорлупке хрупкой, тонкой Для людей,.

Мастер-класс «Пасхальное яичко»Мастер-класс «Пасхальное яичко» Пасхальное яичко. Пасха самый большой праздник у православных христиан. В этот день все поздравляют друг друга, дарят конфеты, пасхальные.

Мастер-класс в технике квиллинг «Пасхальное яичко» с детьми средней группыМастер-класс в технике квиллинг «Пасхальное яичко» с детьми средней группы Пасха — самый главный христианский праздник. Яйцо — это символ жизни, её возрождения. Яйца красят в разные цвета и дарят со словами: «Христос.

Конспект НОД «Пасхальное яичко»Конспект НОД «Пасхальное яичко» «Пасхальное яичко»Цель: познакомить воспитанников с праздником Пасхи, с православным преданием о пасхальном яичке как символе воскресения.

Пасхальное яичко из гипса своими руками с пошаговым фото. Мастер класс «Пасхальный подарок».Пасхальное яичко из гипса своими руками с пошаговым фото. Мастер класс «Пасхальный подарок». Наталья Петровна ТкачеваПасхальное яичко из гипса своими руками с пошаговым фото Мастер-класс художественно-творческой деятельности "Пасхальный.

Пасхальное яичко. Мастер-класс от малышейПасхальное яичко. Мастер-класс от малышей Пасха – самый радостный и почитаемый праздник в православном мире. К нему готовятся заранее – убирают в доме, пекут куличи, красят яйца.

Проект «Пасхальное яичко»Проект «Пасхальное яичко» Актуальность: Праздник Пасха – это давно сложившаяся традиция среди русского народа. Изучение традиций в дошкольном учреждении актуальна.

«Украшаем пасхальное яичко». Бисер. Мастер-класс«Украшаем пасхальное яичко». Бисер. Мастер-класс Начинается очень объёмная тема пасхальных поделок. Чем мы только не занимались с детьми перед пасхой. Постараюсь понемногу рассказывать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пасхальное яичко»
Опубликовано: 6 мая 2016 в 23:01
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД