МААМ-картинки

Мастер-класс «Пасхальное яйцо» (5 фото)

Марина Плешакова
Мастер-класс «Пасхальное яйцо»

Мастер класс Пасхальное яицо"

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»

Для изготовления такого яйца нам понадобиться: гипс, форма, краски гуашь, кисточка, стакан с водой

Самым главным атрибутом является форма для изготовления яйца. Я брала форму из под большого киндер яйца

Публикация «Мастер-класс „Пасхальное яйцо“» размещена в разделах

Фото «Пасхальное яйцо»

Гипс развести водой до состояния густой сметаны и заполнить форму, предварительно смазав форму изнутри растительным маслом. Оставить заполненную форму на 24 часа. Через пройденное время аккуратно открыть форму и извлечь из нее яйцо

Мастер-класс - фото

Если на вашей заготовки будут неровности, то их надо отшлифовать наждачной бумагой. А если будут полые места, то их надо заполнить таким же гипсом и дать яйцу хорошенько высохнуть. После того, как наша заготовка высохла можно ее раскрашивать. Я сначала покрыла всю поверхность желтой краской дважды и дала ей высохнуть

Фото №1 Пасха пасхальная тема Пасхальное яицо

Затем я нанесла рисунок.

Фото №2 Для изготовления такого яйца нам понадобиться гипс форма краски гуашь кисточка стакан с водой Самым главным атрибутом является форма для изготовления яйца

Рисовать можно все на что у вас хватит фантазии. Так же можно добавить разные стразики наклейв их на яйцо. Спасибо за внимание

Публикации по теме:

Пасхальное яйцо из фоамирана. Мастер-классПасхальное яйцо из фоамирана. Мастер-класс Добрый день гости моей странички. Предлагаю мастер -класс пасхального яйца из фоамирана. Для изготовления симпатичного яйца нам понадобится:.

«Украшаем пасхальное яйцо-2». Бисер. Мастер-класс«Украшаем пасхальное яйцо-2». Бисер. Мастер-класс Предлагаю вашему вниманию еще один мастер-класс продвинутого уровня для средней школы или кружков дополнительного образования. В конце.

Детский мастер-класс «Магнитик Пасхальное яйцо»Детский мастер-класс «Магнитик Пасхальное яйцо» Март скоро закончится, апрель очень насыщен разными мероприятиями, времени в обрез,поэтому мы с детьми решили заранее приготовить сувениры.

Мастер-класс «Курочка на Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Курочка на Пасхальное яйцо» Нынче Пасха поздняя и у нас есть время смастерить что-нибудь необычное, чтобы порадовать своих любимых и близких в этот день. А чем, как.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» Для работы будет необходимо: Гофрированный картон Цветная бумага Паетки разных цветов Клей ПВА Ножницы Последовательность работы:.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо-2016»Мастер-класс «Пасхальное яйцо-2016» Добрый вечер дорогие друзья! Сегодня я хочу поделиться не традиционной техникой-декоративно прикладного творчества "Пасхальное яйцо -2016".

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» Пасха – праздник Самый светлый! А яйцо, известно мне, Символ жизни на земле! Дорогие мои друзья, Вы уже знаете, что я очень люблю украшать.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» С наступлением светлого праздника Пасхи в наш дом приходит весна. Сегодня есть множество техник, с помощью которых можно украсить яйца к.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо из атласных лент»Мастер-класс «Пасхальное яйцо из атласных лент» Пасха - один из самых важных и красивых церковных праздников. Самым популярным символом Пасхи является яйцо. Я предлагаю сделать пасхальное.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо из джута»Мастер-класс «Пасхальное яйцо из джута» «Пасхальное яйцо» Посмотрите, что за чудо Положила мама в блюдо? Тут яйцо, но не простое: Золотое расписное, Словно яркая игрушка! Здесь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пасхальное яйцо»
Опубликовано: 11 апреля 2016 в 13:40
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД