Лучший педагог года

Мастер-класс «Пирожные для сюжетно-ролевой игры «Магазин» (9 фото)

наталья дунаева
Мастер-класс «Пирожные для сюжетно-ролевой игры «Магазин»

Игра занимает важное место в жизни ребёнка-дошкольника. В игре дошколята познают окружающий мир, приобщаются к социальному миру взрослых, учатся взаимодействовать со сверстниками, моделируют различные жизненные ситуации, решают проблемы.

Очень важно создать для детей дошкольного возраста условия для развития их в игровой деятельности, чтобы предметно-развивающая среда в группе способствовала возникновению у детей сюжетной игры, развитию их игровых замыслов, возможности реализовать свой творческий потенциал. А для этого необходимы соответствующие предметы, игрушки и атрибуты. На просторах интернета встретила картинки бутафорских пирожных (как раз то, что нужно для сюжетно-ролевой игры "Магазин", "Кафе","Кондитерская""). Пирожные можно сшить, сделать из картона или изготовить из обыкновенной поролоновой губки для посуды. И самое интересное, пирожные можно так украсить, что двух одинаковых не будет.

Публикация «Мастер-класс „Пирожные для сюжетно-ролевой игры „Магазин“» размещена в разделах

Прекрасная идея для поделки, которая подойдет абсолютно всем дошкольникам, начиная от двух лет. Замечательно, что делать такие «пирожные» и играть с ними потом - одинаково интересно, а кроме того, они непременно станут любимыми «угощениями» на кукольной кухне!

Новенькая посудная губка – сама по себе предмет весьма привлекательный: яркая, плотная, упругая. Ну чем не пирожное! Вот такой замечательный набор пирожных я смастерила :

Мастер-класс «Пирожные для сюжетно-ролевой игры «Магазин»

Все гениальное - просто!

Сегодня хочу предложить мастер-класс по созданию пирожных для игры в "Магазин".

Для работы нам понадобятся:

- губки

-атласные ленточки;

-тесьма;

-фетр (зеленый)

- ножницы

- клеевой пистолет;

- клей для пистолета

-иголка, нитки

1.

Фото «Магазин»

2.

Мастер-класс «Пирожные для сюжетно-ролевой игры - фото

3.

Фото №1 Игра занимает важное место в жизни ребёнка дошкольника

4.

Фото №2 В игре дошколята познают окружающий мир приобщаются к социальному миру взрослых учатся взаимодействовать со сверстниками моделируют различные жизненные ситуации решают проблемы

5.

Фото №3 Очень важно создать для детей дошкольного возраста условия для развития их в игровой деятельности чтобы предметно развивающая среда в группе способствовала возникновению у детей

6.

Фото №4 Сюжетно ролевые игры сюжетной игры развитию их игровых замыслов возможности реализовать свой творческий потенциал

7.

Фото №5 А для этого необходимы соответствующие предметы игрушки и атрибуты

8.

Фото №6 На просторах интернета встретила картинки бутафорских пирожных как раз то что нужно для сюжетно ролевой игры Магазин Кафе Кондитерская

Набор «пирожных» очень стоек,а при необходимости можно их постирать.

Публикации по теме:

Презентация «Атрибуты для сюжетно-ролевой игры «Магазин» Пояснительная записка Дошкольный возраст – это возраст игр. Игра – это одна из основных закономерностей развития ребенка, это способ познать.

Атрибуты для сюжетно-ролевой игры «Магазин» своими рукамиАтрибуты для сюжетно-ролевой игры «Магазин» своими руками Психологи считают, что сюжетно - ролевая игра – это высшая форма развития детской игры, в дошкольном возрасте она выступает в роли ведущей.

Конспект сюжетно-ролевой игры «Магазин игрушек» в разновозрастной группе МБОУ Верховская ООШ, дошкольная группа Конспект сюжетно-ролевой игры «Магазин игрушек» в разновозрастной группе Составила:.

Конспект сюжетно-ролевой игры «Магазин» в средней группеКонспект сюжетно-ролевой игры «Магазин» в средней группе Конспект сюжетно-ролевой игры «Магазин» в средней группе Образовательная область «Социально-коммуникативное развитие». Цель: формирование.

Конспект сюжетно-ролевой игры «Магазин» в средней группе Цель: формирование социального опыта детей средствами игровой деятельности. Программное задачи: Образовательные задачи: - приучать детей.

Мастер-класс по изготовлению атрибутов «Пирожные и мороженое» для сюжетно-ролевой игрыМастер-класс по изготовлению атрибутов «Пирожные и мороженое» для сюжетно-ролевой игры Детям намного интереснее будет обучаться, если этот процесс устроен в форме игры. Задача взрослых – обеспечить детей необходимыми атрибутами.

Мастер-класс. Тыква из поролоновых губок — атрибут для сюжетно-ролевой игрыМастер-класс. Тыква из поролоновых губок — атрибут для сюжетно-ролевой игры Тыква почитается и уважается в России как вкусный и полезный продукт, обладающий лечебными свойствами. Тыкву можно изготовить из всевозможных.

Пособие для проведения сюжетно-ролевой игры «Магазин»Пособие для проведения сюжетно-ролевой игры «Магазин» Дети — сладкоежки! Только представьте их восторг, когда в их "магазине" появится сладость, с которой можно будет играть столько, сколько.

Прилавок своими руками для сюжетно-ролевой игры «Магазин»Прилавок своими руками для сюжетно-ролевой игры «Магазин» Дети очень любят играть в игры, ведь игра - это ведущий вид деятельности в дошкольном возрасте. И им стает еще интереснее, когда все время.

Проект сюжетно-ролевой игры «Магазин» в средней группе Актуальность ребенка-дошкольника. В ней интенсивно формируются все психические процессы, развивается личность ребенка. В сюжетно-ролевой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пирожные для сюжетно-ролевой игры «Магазин»
Опубликовано: 12 февраля 2019 в 23:45
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД