Получи документы

Мастер-класс по изготовлению чучела Масленицы для детского праздника (6 фото)

Татьяна Кынева
Мастер-класс по изготовлению чучела Масленицы для детского праздника

Мастер- класс по изготовлению чучела Масленицы[

/b][/b]

Мастер-класс по изготовлению чучела Масленицы для детского праздника

Необходимый материал: хозяйственный мешок (наподобие мешка из-под 50 кг сахара, сухое сено, кусочек розовой ткани (для лица); сарафан детский, платок (для наряда Масленицы).

Инструменты: ножницы, игла, нитки швейные, фломастеры или краски.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению чучела Масленицы для детского праздника» размещена в разделах

У меня возникла необходимость сделать чучело Масленицы для детского праздника. Чучело должно было самостоятельно стоять и быть мобильным. Решение оказалось очень простым:

Берём обычный хозяйственный мешок

Размечаем место, где должны быть голова, плечи и туловище нашей Масленицы. Прошиваем по этой разметке.

Фото №1 Мастер класс по изготовлению чучела Маслен ицы

Выворачиваем на изнанку свою будущую куклу.

Фото №2 Необходимый материал хозяйственный мешок наподобие мешка из под кг сахара сухое сено кусочек розовой ткани для лица сарафан детский платок для наряда Масленицы

Затем плотно набиваем голову и туловище любым подходящим для вас набивным материалом (я взяла сухое сено). На дно можно положить плотный кусок ткани по периметру и подшить низ, чтобы набивной материал не рассыпался

Фото №3 Инструменты ножницы игла нитки швейные фломастеры или краски

Отдельно вырезаем лицо Масленицы из розовой ткани и разрисовываем его (тут у кого на что фантазии хватит: можно раскрасить фломастерами, красками, вышить или выполнить аппликацию из ткани)

Фото №4 Публикация Мастер класс по изготовлению чучела Масленицы для детского праздника размещена в разделах Кукла Масленица Масленица

Пришиваем лицо к голове и наряжаем нашу красавицу (на ваш вкус).

Масленица готова!

Фото №5 ИЗО поделки и рисование Масленица
Публикации по теме:

Мастер-класса по изготовлению вазона «Черепаха» для оформления участков детского садаМастер-класса по изготовлению вазона «Черепаха» для оформления участков детского сада А теперь, с чего начинать. Берем обыкновенную пластиковую бутылку и накручиваем на нее крышки саморезами. Вставляем в бутылку стальную.

Мастер-класс по изготовлению «дорожек здоровья» для малышейМастер-класс по изготовлению «дорожек здоровья» для малышей Для правильного формирования стоп необходимо выполнять специальные упражнения. Гимнастика позволяет корректировать даже наметившуюся деформацию.

Мастер-класс по изготовлению кормушки для птицМастер-класс по изготовлению кормушки для птиц В рамках реализации экологического проекта «Поможем птицам» мною была изготовлена кормушка для зимующих пернатых. Материалы: пластмассовое.

Мастер-класс по изготовлению костюма для взрослого «Избушка»Мастер-класс по изготовлению костюма для взрослого «Избушка» Новогодний утренник для старших воспитанников нашего сада мы с напарницей, музыкальным руководителем Светланой Николаевной Ивакиной, решили.

Мастер-класс по изготовлению масок для театраМастер-класс по изготовлению масок для театра Сегодня представляю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению масок для показа сказки "Лиса и заяц". Мастер – класс рассчитан на детей.

Мастер-класс по изготовлению открытки для мамыМастер-класс по изготовлению открытки для мамы Все знают, что в последнее воскресенье ноября отмечают теплый и светлый праздник — День Матери. Согласитесь, каждой маме приятно получать.

Мастер-класс по изготовлению шляпы для девочек.Мастер-класс по изготовлению шляпы для девочек. Нам понадобится: картон, креп бумага, клей ПВА, украшения на ваш вкус. Изготовление: измеряем голову ребёнка. На картоне отмеряем нужную.

Мастер-класс по изготовлению стульчика для именинникаМастер-класс по изготовлению стульчика для именинника Ни для кого не секрет, что для детей лучший праздник-это праздник День Рождения. Наши малыши с нетерпением ждут свой день рождения, чтобы.

Сценарий Масленицы для старших-подготовительных групп детского сада (дети собираются на площадке возле садика, звучит музыка) Скоморох 1: Ой, вы, девчушки – веселушки И мальчишки – озорнишки! Скоморох 2:.

Мастер-класс по сухому валянию «Солнышко для Масленицы»Мастер-класс по сухому валянию «Солнышко для Масленицы» мастер класс "Солнышко для масленицы" Во все времена люди с почтением относились к Солнцу, ведь оно дает жизнь и силы всему живому на.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению чучела Масленицы для детского праздника
Опубликовано: 11 февраля 2018 в 14:45
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД