Получи документы

Мастер-класс по изготовлению цветка (6 фото)

Волгапкина Татьяна
Мастер-класс по изготовлению цветка

Мастер-класс по изготовлению цветка

Практически каждый человек ассоциирует приход весны с буйством цветов и красок. В этой статье мы хотели бы показать еще один вариант изготовления искусственных цветов, которые никогда не увянут и будут радовать своей красотой. Тюльпаны из бумаги не только украсят комнату, но могут стать приятным подарком для знакомых и любимых, в частности: маме, бабушке и даже сестре. Так же детки могут сделать такую красоту и порадовать ветеранов на 9 мая. А еще эта объемная бумажная поделка отлично скрасит досуг.

Как быстро и просто сделать тюльпаны из бумаги своими руками

Публикация «Мастер-класс по изготовлению цветка» размещена в разделах

Материалы для поделки:

картон или плотная бумага;

несколько листов цветной бумаги;

карандаш для черчения;

сухой клей или ПВА;

скрепка или биндер;

деревянные шпажки;

зеленая акриловая краска.

Мастер-класс по изготовлению цветка :

Для красивого букета нужно чтоб все бутончики были одинаковые, используйте шаблон или нарисуйте свой, и по нему уже вырезайте заготовки из цветной бумаги. Чтоб сделать полноценный цветок – нужно три заготовочки для бутона и два зеленых листка. По возможности, используйте разные цвета, это сделает букетик ярче и привлекательные.

Детали для изготовления бутончика нужно сложить пополам, как Вы помните, их три, но склеить между собой требуется две, что делать с оставшейся Вы узнаете позже.

С лепестком проще, его нужно только вырезать из зеленой бумаги, но не из картона. Немного позже из нужно крепить на основание закручивая вокруг него.

Перед началом сбора искусственного цветка у Вас должно быть три основные заготовки: цветные бутончики, зеленые листья и деревянная шпажка-стебель. Стеблю придайте зеленого цвета с помощью краски, достаточно нанести один слой.

Для высыхания палочки понадобиться несколько минут, после чего можно закончить сборку изделия. Вложите шпажку между склеенными частями бутона, после чего промажьте внутренние части клеем и приклейте третью часть, что ранее Вы отложили. Чтоб клей хорошо схватился, зажмите клеящиеся части скрепкой.

Очередь листочков, их можно приклеить к стебельку с двух сторон или закрутить на нем спиральку.

Букет из плотной бумаги будет отлично держать форму на протяжении долгого времени или будет служить отличным подарком для мам.

Мастер-класс по изготовлению цветка
Мастер класс по изготовлению цветка Практически каждый человек ассоциирует приход весны с буйством цветов и красок В этой статье мы хотели бы показать еще один вариант изготовления искусственных цветов которые никогда не увянут и будут радовать своей красотой Тюльпаны из бумаги не только украсят комнату но могут стать приятным подарком для знакомых и любимых в частности маме бабушке и даже сестре Так же детки могут сделать такую красоту и порадовать ветеранов на мая А еще эта объемная бумажная поделка отлично скрасит досуг
Публикации по теме:

Мастер-класс «Объемные лепесточки для цветка из ватных дисков»Мастер-класс «Объемные лепесточки для цветка из ватных дисков» Нам понадобиться. цветной картон, цветная бумага,ватные диски, ножницы, клей пва,степлер. Берем листок цветного картона, любого цвета.

Мастер-класс по изготовлению большого настенного цветкаМастер-класс по изготовлению большого настенного цветка Мастер-класс по изготовлению большого настенного цветка Для работы вам потребуется: - два рулона гофрированной флористической бумаги: один.

Мастер-класс по изготовлению МойдодыраМастер-класс по изготовлению Мойдодыра Мастер-класс по изготовлению Мойдодыра Когда мы готовились к развлечению по сказкам Корнея Чуковского, нам понадобился макет Мойдодыра.

Мастер-класс по изготовлению папки-передвижкиМастер-класс по изготовлению папки-передвижки Здравствуйте уважаемые педагоги, сегодня я хочу показать вам мастер-класс по изготовлению папки-передвижки. Они используются круглый год.

Мастер-класс по изготовлению «Павлина»Мастер-класс по изготовлению «Павлина» Мастер - класс по изготовлению "Павлина" Как часто мы выбрасываем в мусорное ведро, то из чего можно сделать настоящий шедевр, а для детей.

Мастер-класс по изготовлению погремушкиМастер-класс по изготовлению погремушки Здравствуйте уважаемые коллеги! Хочется поделиться с вами опытом изготовления музыкального инструмента. Поскольку он шумовой, я отнесла.

Мастер-класс по изготовлению снежинокМастер-класс по изготовлению снежинок Каждый год все мы готовимся к празднованию самого любимого праздника – Нового года! Постоянно возникает проблема, как интереснее, лучше.

Мастер-класс по изготовлению султанчиковМастер-класс по изготовлению султанчиков Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию самый лёгкий мастер- класс по изготовлению нестандартного оборудования для выполнения общеразвивающих.

Мастер-класс по изготовлению «Травянчика» Введение В своей педагогической деятельности я стараюсь использовать как традиционные, так и нетрадиционные приемы декоративно-прикладного.

Мастер-класс по созданию объемного цветка из бумагиМастер-класс по созданию объемного цветка из бумаги Для украшения групп и залов к праздникам нам всегда нужно создать что-то красивое и затратить на изготовление этой красоты минимум времени.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению цветка
Опубликовано: 10 марта 2018 в 12:19
+64Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД