Папки-передвижки

Мастер-класс для детей средней группы по изготовлению игрушки из бумаги «Кошка» (7 фото)

Тамара Николаевна Лазарчук
Мастер-класс для детей средней группы по изготовлению игрушки из бумаги «Кошка»

Мастер-класс для детей средней группы по изготовлению игрушки из бумаги

Доброе время суток! Предлагаю вам посмотреть мой мастер - класс по изготовлению игрушек из бумаги. Эта поделка доступна и для детей средней группы. Девиз моих мастер классов «Делаем вместе + фантазируем = развиваем детей». Делать такие игрушки можно предложить и родителям совместно с детьми.

Мастер-класс для детей средней группы по изготовлению игрушки из бумаги «Кошка»

Цель: освоение техники изготовления игрушек из бумаги.

Задачи:

Публикация «Мастер-класс для детей средней группы по изготовлению игрушки из бумаги „Кошка“» размещена в разделах

• закреплять умение работать с бумагой, ножницами;

• развитие мелкой моторики, конструктивных навыков и умений, творчества и фантазии;

• формировать доброжелательное отношение друг к другу, желание помочь;

• воспитывать доброе, заботливое отношение к животным.

Для работы нам понадобится: цветная принтерная бумага, ножницы, клей-карандаш, фломастер черного цвета.

Пошаговая инструкция

Лист цветной бумаги А -4 разделить на три части. С одного конца полоски посредине вырезать прямоугольник. Затем с левой и с правой стороны заготовки закругляем края. Это у нас будут лапки будущей кошки.

Фото «Кошка»

Следующий шаг. Загибаем противоположный конец полоски и вырезаем ушки, как показано на фотографии.

Мастер-класс для детей средней группы по изготовлению игрушки из бумаги - фото
Фото №1 Мастер класс для детей средней группы по изготовлению игрушки из бумаги Доброе время суток Предлагаю вам посмотреть мой мастер класс по изготовлению игрушек из бумаги

Теперь рисуем или делаем в виде аппликации мордочку кошки.

Фото №2 Поделки из бумаги поделка доступна и для детей средней группы

Следующий шаг. Соединяем оба конца заготовки и склеиваем их. Дорисовываем усы и приклеиваем хвост. Наша кошечка готова.

Фото №3 Девиз моих мастер классов Делаем вместе фантазируем развиваем детей Фото №4 Делать такие игрушки можно предложить и родителям совместно с детьми

Спасибо всем за внимание.

Публикации по теме:

Конспект мастер-класс для родителей и детей по изготовлению ёлочных шаров из бумаги и крупы проведенного в ходе проекта Цель: Создание условий для укрепления сотрудничества между детским садом и семьей и развития творческих способностей детей. Вовлечение родителей.

Конспект занятия «Рассматривание игрушки «Кошка» для средней группы детского сада Тема: «Мурка в гостях у ребят» Цель: Ознакомление детей с домашним животным-кошкой. Задачи: Образовательные: • Учить узнавать и называть.

Мастер-класс для детей «Игрушки-шумелки для второй младшей группы, сделанные детьми средней группы»Мастер-класс для детей «Игрушки-шумелки для второй младшей группы, сделанные детьми средней группы» В нашем Дошкольном учреждении реализуется работа дети-волонтеры "Дети детям". Сначала с детьми проведена беседа "Кто такие волонтеры?".

Мастер-класс «Игрушки своими руками. Кошка Муся-воображуля»Мастер-класс «Игрушки своими руками. Кошка Муся-воображуля» Как говорила великая Коко Шанель: «Вещи ручной работы — это роскошь. Иметь их каждому совсем не обязательно. Тот, кто хочет их иметь, делает.

Мастер-класс по изготовлению игрушки из бумаги «Кошка»Мастер-класс по изготовлению игрушки из бумаги «Кошка» И снова здравствуйте уважаемые коллеги. Я продолжаю знакомить вас со своими мастер классами по изготовлению игрушек из бумаги. Ведь бумага.

Мастер-класс по изготовлению игрушки из бумаги «Лебеди»Мастер-класс по изготовлению игрушки из бумаги «Лебеди» Добрый день, уважаемые гости моей странички. Предлагаю вам посмотреть ещё один мой мастер – класс изготовления игрушки из бумаги. Эта игрушка.

Мастер-класс по изготовлению игрушки из бумаги «Сова»Мастер-класс по изготовлению игрушки из бумаги «Сова» Добрый день, уважаемые гости моей странички. Предлагаю вам посмотреть ещё один мой мастер – класс по изготовлению игрушек из бумаги. Такие.

Мастер-класс по изготовлению игрушки из бумаги  «Воздушный змей»Мастер-класс по изготовлению игрушки из бумаги  «Воздушный змей» Игрушка, сделанная из цветной бумаги. Материал для работы: квадрат бумаги – 10 * 10 см. разного цвета; клей карандаш; ножницы; цветная бумага.

Мастер-класс по изготовлению игрушки из бумаги «Ёжик»Мастер-класс по изготовлению игрушки из бумаги «Ёжик» Уважаемые коллеги продолжаю знакомить вас со своими мастер – классами, которые помогают развивать у детей мелкую моторику рук, конструктивные.

Мастер-класс по изготовлению игрушки из бумаги «Зайчик»Мастер-класс по изготовлению игрушки из бумаги «Зайчик» Предлагаю сделать эту игрушку вместе с детьми. Материал для работы: квадрат из белой бумаги - для туловища 10 * 10 см. ; квадрат 8 * 8.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс для детей средней группы по изготовлению игрушки из бумаги «Кошка»
Опубликовано: 22 ноября 2017 в 17:22
+208Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 103.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД