МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению атрибута для сюжетно-ролевой игры «Мороженое» (13 фото)

Екатерина Гордиенко
Мастер-класс по изготовлению атрибута для сюжетно-ролевой игры «Мороженое»

Мастер-класс по изготовлению атрибута для сюжетно-ролевой игры «Мороженое»

Я, наверное как и многие другие педагоги, бываю озадачена, как разнообразить пребывание дошкольников в детском саду? Как привлечь внимание детей к игре и что внести новенького? Наверное все педагоги дошкольники собирают разный бросовый материал, для дальнейшего его применения. Вот и у меня накопилось некое количество стаканчиков из под "Растишки", которому я быстро нашла применение. Этой идеей хочу поделиться с Вами дорогие коллеги, в надежде что мой мастер-класс Вам пригодится или подтолкнёт на создание новых идей.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению атрибута для сюжетно-ролевой игры „Мороженое“» размещена в разделах

Для изготовления мороженого Вам понадобится :

Стаканчики "Растишка",

Сизаль,

Вата,

Ножницы,

Супер-клей,

Акриловые краски.

Фото «Мороженое»
Мастер-класс по изготовлению атрибута для сюжетно-ролевой игры - фото
Фото №1 Вот и у меня накопилось некое количество стаканчиков из под Растишки которому я быстро нашла применение Фото №2 Этой идеей хочу поделиться с Вами дорогие коллеги в надежде что мой мастер класс Вам пригодится или подтолкнёт на создание новых идей

Срезаем у стаканчиков борта.

Фото №3 Публикация Мастер класс по изготовлению атрибута для сюжетно ролевой игры Мороженое размещена в разделах Мороженое Фото №4 Все на тему мороженого Мороженое

Из сизаля и ваты скатываем небольшие шарики, разной величины.

Фото №5 Игры дидактические пособия Мороженое Фото №6 Конструирование поделки Сюжетно ролевые игры Сюжетно ролевые игры

Укладываем их в стаканчики и закрепляем с помощью супер-клея, чтоб не выпадали.

Сверху поливаем акриловой краской и даём высолхнуть.

Вот такое мороженое у нас получилось.

Атрибуты и пособия своими руками Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая авторская дидактическая игра октябрь Для изготовления Все на тему мороженого мороженого Вам понадобится Стаканчики Растишка Сизаль Вата Ножницы Супер клей Акриловые краски Срезаем у стаканчиков борта Из сизаля и ваты скатываем небольшие шарики разной величины
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению шкатулокМастер-класс по изготовлению шкатулок У меня сейчас подготовительная группа и очень скоро будет выпускной вечер. И мы готовимся к празднику. Учим стихи, поем песни,репетируем.

Мастер-класс «Ангел из палочек от мороженого»Мастер-класс «Ангел из палочек от мороженого» Для изготовления этой поделки мне понадобились палочки от мороженого. Необходимый материал: палочки от мороженого, клей ПВА, гуашь белого.

Мастер-класс по изготовлению цветовМастер-класс по изготовлению цветов В преддверии 8 Марта мы с детьми подготовительной к школе группы приготовили для мам замечательные цветы. Из цветной бумаги Вырежу кусочек.

Мастер-класс по изготовлению глобусаМастер-класс по изготовлению глобуса Предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению своими руками глобуса. Конечно каждый ребенок сделать такую работу не сможет. Можно.

Мастер-класс по изготовлению куклы би-ба-боМастер-класс по изготовлению куклы би-ба-бо Владимир миодушевский:Театр – это мысли свободный полет, Театр - здесь фантазия щедро цветет. В театре сердец расплавляется лед. И чудо.

Мастер-класс по изготовлению открытки к 9 МаяМастер-класс по изготовлению открытки к 9 Мая Для работы Вам понадобятся: лист цветного картона ножницы гофрированная бумага 10 см георгиевской ленточки цветная бумага зелёного оттенка.

Мастер-класс по изготовлению открытки к 9 МаяМастер-класс по изготовлению открытки к 9 Мая Открытка своими руками к 9 мая. Предлагаю выполнить гвоздики из салфеток, цветного картона и бумаги. Особенность – разделение цветка на.

Мастер-класс по изготовлению пасхальных яицМастер-класс по изготовлению пасхальных яиц Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию мастер - класс по изготовлению пасхальных сувениров. Посмотрите, что за чудо Положила мама.

Мастер-класс «Шкатулка из палочек для мороженого»Мастер-класс «Шкатулка из палочек для мороженого» Доброго времени суток, дорогие МААМовцы! Съев очередную порцию мороженого, этого прохладного лакомства, не спешите выбрасывать в мусор.

Мастер-класс по изготовлению валентинкиМастер-класс по изготовлению валентинки 14 февраля-день святого Валентина (день всех влюблённых).Как правило на праздники принято дарить подарки. Вот и мы со своими ребятами решили.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению атрибута для сюжетно-ролевой игры «Мороженое»
Опубликовано: 31 октября 2015 в 15:49
+83Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 39.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД