Лучший педагог года

Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы «Букет цветов» (18 фото)

Светлана Беззубова
Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы «Букет цветов»

"Букет цветов"

В преддверии праздника Международного женского дня 8 марта мы с ребятами решили сделать подарки для наших любимых мам.

Я хочу поздравить маму всей душой. Подарить улыбку и букет большой!

Хотелось бы поделиться изготовлением нашей поделки.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы „Букет цветов“» размещена в разделах

Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы «Букет цветов»

Для этого нам понадобится двусторонняя цветная бумага разных цветов, кисточка, клей, ножницы. Делаем заготовки: один большой квадрат, три маленьких квадрата, 3-5 лепестков, 3 стебелька, бантик, 3 полоски для украшения банта.

Фото «Букет цветов»

Сначала берём большой квадрат и делаем конвертик. Складываем его пополам, получая треугольник,

Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы - фото

раскрываем и загибаем уголки с двух сторон до линии сгиба, с каждой стороны загибаем уголки – маленькие треугольники.

Фото №1 Букет цветов В преддверии праздника Международного женского дня марта мы с ребятами решили сделать подарки для наших любимых мам Фото №2 Я хочу поздравить маму всей душой

Затем делаем цветы. Маленький треугольник складываем пополам, отгибаем края с обеих сторон и загибаем маленькие уголочки.

Подарить улыбку и букет большой Хотелось бы поделиться изготовлением нашей поделки Публикация Мастер класс по изготовлению подарка для мамы Букет цветов размещена в разделах Цветы Конструирование поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март Для этого нам понадобится двусторонняя цветная бумага разных цветов кисточка клей ножницы

Лепестки складываем пополам.

Фото №3 Делаем заготовки один большой квадрат три маленьких квадрата лепестков стебелька бантик полоски для украшения банта

Полоски для банта накручиваем на кисть, чтобы получилась завитушка.

Фото №4 Сначала берём большой квадрат и делаем конвертик

Начинаем собирать букет. Приклеиваем стебельки,

Фото №5 Складываем его пополам получая треугольник Фото №6 раскрываем и загибаем уголки с двух сторон до линии сгиба с каждой стороны загибаем уголки маленькие треугольники

цветы, лепестки на конвертик.

Фото №7 Затем делаем цветы Фото №8 Маленький треугольник складываем пополам отгибаем края с обеих сторон и загибаем маленькие уголочки

Украшаем букет бантиком с завитушками.

Фото №9 Лепестки складываем пополам Фото №10 Полоски для банта накручиваем на кисть чтобы получилась завитушка

При желании букет можно украсить стразами и бусинами.

Наш подарок готов.

Фото №11 Начинаем собирать букет

Надеемся, что мамы будут довольны букетами, в которые вложена частичка любви и тепла каждого ребёнка.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Букет для мамы». Букет цветов из бумаги»Мастер-класс «Букет для мамы». Букет цветов из бумаги» Давайте сделаем букет для мам, ну и для бабушек тоже. Скоро праздник – День матери. Именно в этот день наши мамы принимают поздравления,.

Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы «Цветок любимой мамочке»Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы «Цветок любимой мамочке» Прекрасный праздник — 8 марта приходит к нам с наступлением весны. Это один из самых замечательных, добрых и светлых праздников в году.

Мастер-класс по изготовлению композиции из соленого теста «Букет для моей мамы — нежные каллы»Мастер-класс по изготовлению композиции из соленого теста «Букет для моей мамы — нежные каллы» В этом учебном году я много времени уделяю работе с соленым тестом. Детям очень нравится работать с ним, даже если они ничего в итоге не.

Мастер-класс по изготовлению подарка «Цветок для мамы». Гиацинты из салфеток способом «торцевание»Мастер-класс по изготовлению подарка «Цветок для мамы». Гиацинты из салфеток способом «торцевание» Мастер – класс по изготовлению подарка «Цветок для мамы» Маленький букетик, Но с большой душой, Я несу мамуле, Я — уже большой! С праздником,.

Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы из бросового материала «Хохломская ложка»Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы из бросового материала «Хохломская ложка» Мамочка милая, умная, нежная, добрая, ласковая, заботливая. Мама-лучшее из слов! Это значит чистый дом, Вкусный на столе обед, Добрый искренний.

Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы «Астры»Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы «Астры» Разрешите и мне, поделится с вами, как можно сделать с детками эффектные и простые в изготовлении цветы для мам к празднику. Предлагаю.

Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы «Букет цветов»Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы «Букет цветов» Вручаю в качестве подарка Букет из полевых цветов. Он, может быть, не очень яркий, Но чист и нежен, как любовь! Каждый год, в ноябре.

Мастер-класс по изготовлению подарка к празднику «День Мамы»Мастер-класс по изготовлению подарка к празднику «День Мамы» МАСТЕР-КЛАСС ПОДАРОК ДЛЯ МАМЫ! Предлагаю вам мастер-класс по изготовлению подарка для мамы на мамин день – сумочки из картона своими.

Мастер-класс по изготовлению праздничной открытки «Букет цветов в вазе» в технике айрис-фолдинг к юбилею детского садаМастер-класс по изготовлению праздничной открытки «Букет цветов в вазе» в технике айрис-фолдинг к юбилею детского сада Детский сад – пенсионер! Он родился в СССР! Садику – 55 лет! Шлет он всем большой привет! 14 февраля МБДОУ Детский сад №14 «Улыбка» города.

Мастер-класс «Сумочка для мамы» по изготовлению подарка к Дню матери с детьми старшего дошкольного возрастаМастер-класс «Сумочка для мамы» по изготовлению подарка к Дню матери с детьми старшего дошкольного возраста Мама — это самое первое слово, которое произносит маленький человечек. Оно прекрасно и нежно звучит на всех языках мира. Самый близкий человек,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы «Букет цветов»
Опубликовано: 3 марта 2018 в 21:03
+82Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД