Получи документы

Мастер-класс «Сумочка для мамы» по изготовлению подарка к Дню матери с детьми старшего дошкольного возраста (8 фото)

Елена Смирнова
Мастер-класс «Сумочка для мамы» по изготовлению подарка к Дню матери с детьми старшего дошкольного возраста

Мама — это самое первое слово, которое произносит маленький человечек. Оно прекрасно и нежно звучит на всех языках мира. Самый близкий человек, мама постоянно заботится и оберегает нас, учит доброте и мудрости. Мама всегда пожалеет, поймет и простит, и будет любить своего ребенка, не смотря ни на что. Материнская забота и бескорыстная любовь согревают нас до самой старости.

В преддверии праздника «День Матери» предлагаю мастер-класс по изготовлению подарка с детьми старшего дошкольного возраста.

Публикация «Мастер-класс „Сумочка для мамы“ по изготовлению подарка к Дню матери с детьми старшего дошкольного возраста» размещена в разделах

Мастер-класс «Сумочка для мамы» по изготовлению подарка к Дню матери с детьми старшего дошкольного возраста

Для работы нам понадобится:

- цветной картон

- цветная бумага с текстурой

- клей-карандаш

- ножницы

- простой карандаш

- украшения

Фото «Сумочка для мамы»

С помощью шаблонов вырезаем наши заготовки

Мастер-класс  по изготовлению подарка к Дню матери с детьми старшего дошкольного возраста - фото

Затем основу сумочки складываем пополам

Фото №1 Мама это самое первое слово которое произносит маленький человечек

Накладываем и приклеиваем детали из цветной бумаги. Хочу заметить, что они на 0,5 см меньше основы из картона.

Фото №2 Оно прекрасно и нежно звучит на всех языках мира

Приклеиваем ручку сумочки

Фото №3 Самый близкий человек мама постоянно заботится и оберегает нас учит доброте и мудрости

Затем приклеиваем верхнюю деталь

Фото №4 Мама всегда пожалеет поймет и простит и будет любить своего ребенка не смотря ни на что

Сумочку можно украсить по своему желанию. Внутрь можно приклеить пожелание. Вот. такая сумочка для мамы получилась

Фото №5 Материнская забота и бескорыстная любовь согревают нас до самой старости
Публикации по теме:

Мастер-класс «Идея для подарка» от детей старшего дошкольного возрастаМастер-класс «Идея для подарка» от детей старшего дошкольного возраста Идея для подарка маме (и кому хотите) своими руками ко Дню 8 марта и не только. С начала подготовки к Новому году начинается череда праздников,.

Мастер-класс «Открытка для мамы к Дню матери»Мастер-класс «Открытка для мамы к Дню матери» 14 октября в Республике Беларусь празднуется День Матери. Сегодня был праздничный концерт, на котором дети поздравляли мам песнями, танцами.

Мастер-класс по изготовлению аппликации в технике «Пейп-арт» для детей старшего дошкольного возраста и их родителейМастер-класс по изготовлению аппликации в технике «Пейп-арт» для детей старшего дошкольного возраста и их родителей Автор: Пчельникова Виктория Владимировна, воспитатель первой квалификационной категории. МБДОУ МО «Детский сад комбинированного вида № 161».

Мастер-класс по изготовлению подарка для мам «Букет для мамы»Мастер-класс по изготовлению подарка для мам «Букет для мамы» Мастер - класс по изготовлению подарка для мам "Букет для мамы". Данные поделки рекомендовано изготовлять вместе с детьми младшего дошкольного.

Мастер-класс по изготовлению подарка для мамыМастер-класс по изготовлению подарка для мамы Хочу предложить несложный,но в то же время оригинальный подарок,который можно сделать своими руками. Цель:заинтересовать детей к изготовлению.

Мастер-класс по изготовлению подарка для пап «Офицерский мундир» для детей старшего дошкольного возрастаМастер-класс по изготовлению подарка для пап «Офицерский мундир» для детей старшего дошкольного возраста 23 февраля - это день рождения нашей Российской Армии. Это праздник наших защитников Отечества. Праздник дедушек, пап, братьев. И, как.

Мастер-класс по изготовлению подарка для папы ко Дню Защитника Отечества!Мастер-класс по изготовлению подарка для папы ко Дню Защитника Отечества! Самолет построим сами,понесемся над лесами,а потом подарим папе! Такой мотив к изготовлению подарка был у детей. Сразу хочется отметить.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Сумочка для мамы»Мастер-класс по изготовлению поделки «Сумочка для мамы» "Сумочка для мамы" Материал: цветной картон красного цвета или белый картон, но в процессе покрасить красным цветом гуаши, клей-карандаш,.

«Браслетик для мамы». Мастер-класс, приуроченный ко Дню матери Мастер-класс, приуроченный ко Дню Матери "Браслетик для мамы". Цели: - воспитание у детей чувства любви и уважения к самым близким и дорогим.

Сценарий развлечения к Дню матери «Цветы для мамы» для детей старшего дошкольного возраста Под песню «Мама» (музыка и слова А. Петряшевой) дети входят в музыкальный зал и становятся полукругом. Ведущий: Листва давно уже опала,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Сумочка для мамы» по изготовлению подарка к Дню матери с детьми старшего дошкольного возраста
Опубликовано: 6 ноября 2017 в 14:24
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД